Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2013, 15:27
#1
Yurik74
Windsurfer

 
Club: пока ни в каком
Location: Брисбан
Weight: 83 kg.
Семейная доска для прогрессирующих?

Всем привет! Спасибо за форум, решил спросить совета у более опытных людей по поводу выбора доски.

О себе - 183 см, 83 кг, с физкультурой дружу более менее (бег, вел, иногда плавание, зал). Кататься начал несколько лет назад, но только в отпусках (Египет, Турция, немножко Европы), в Москве как-то не нравилось совсем - и море не то, да и дети маленькие были, не до этого было. Дошел до глиссирования (петли с трапецией) и водного старта (даже в сразу в петлях получалось), повороты на глиссировании ещё не освоил, катался и на плоской воде и на чопе небольшом в Тарифе. Хочу прогрессировать естественно, освоить пару - тройку трюков - типа вулкан, спок и т.д. (но это всё в будущем).

Жена делает бич старт более менее уверенно, хочет тоже прогрессировать. Деткам ещё 7 и 8, один раз прокатились метров 5 на учебной с парусом 1,5 - дико визжали. Девочки, что с них взять. Но старшая даже повернула осмысленно пару раз.

Катались мы, правда, давненько - пару лет назад, а потом переехали в Австралию. Пока тут осваивались - было не до виндсерфинга, но тут съездили - попробовали покататься - и я понял, как все полученные навыки куда-то улетучились. В связи с этим решили купить с женой доску, чтобы и мне и ей кататься. Планируем, в основном, море - океан местный (Wellington, Manly штат Queensland), и озёра - водохранилища (волн с медузами и акулами поменьше). Ветер тут, как ни удивительно, достаточно капризный, но чаще и сильнее чем в Москве. Народ местный катается на кайтах и просто серфах в основном, но достаточно много и на виндсерфах, зовут их тут сейлбордами, по старинке.

Поискал на местных форумах, нашел Mistral Vision 150 вот такой
http://www.seabreeze.com.au/Classifi...50-litres.aspx

привлекают цена и три комплекта парусов с мачтами (1,250 за всё). Настораживает объём - не великоват ли? Да и как-то ну подозрительно дешево за всё. Про паруса не знаю - в парусах я вообще ни в зуб ногой, знаю только, что есть камберные и бескамебрные.

И ещё нашел Fanatic Shark 130 L
http://www.seabreeze.com.au/Classifi...itres.aspx&t=0
Я на такой катался в Прасониси, шлифовал глиссирование и учил водный старт - очень приятные воспоминания остались. Стоит тыщу без ничего (только плавник ещё).

Или уж разориться на новый комплект - но тогда какой? JP Lightwind? Starboard Go?

Буду признателен за содержательные ответы

С теплым солнечным приветом из далекой Австралии!
Лето, ветер и солнце не за горами!
Yurik74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 09:17
#2
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
А у нас зима мороз... и предложение по БУ матчасти намного хуже австралийского. Берут завидки.... первый вариант я бы взял слёту, даже не смотря на то что два паруса мне явно малы, разве что как штормовые сгодятся.

Как говорится за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

Но советовать не возьмусь, вполне возможно что 150 литров станет для Вас шагом назад, а для жены и подавно.
Если бы я весил на 10 кг легче то как бюджетный вариант рассмотрел бы 2005 JP Australia Slalom Pro - 238 cm, 134 litres за 610$
Но ведь раз народ катается, значить должен быть и прокат? Может быть стоит "вспомнить все", а там уж и выбор будет легче сделать?

Со снежным приветом в знойную Австралию!
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 10:55
#3
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Мистраль вполне пригодна для семейнго досуга. Набор парусов стремноватый. Придется покупать детскую верхушку еще. Так что поторговаться стоит. Для обучения и нормального прогресса вплоть до глисс. фордака подходит. Не стоит только сразу соваться на чоп,все постепенно.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 11:55
#4
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
С мистралью - отличный вариант, особенно для пресных озёр.
Новую снарягу Вам пока не надо.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 12:20
#5
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Была у меня мистралька супер пупер визион, 130 л 02 чтоли года, крепкая, удобная, с неплохой скоростью, отлично ходила по летней морской зыби с 8,5. за 10 лет довольно активной жизни ни протоптана, не промята, ремонт - лёгкая косметика.
жаль, пришлось продать.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 15:00
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Семейная доска для прогрессирующих?
Тандем?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 22:33
#7
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
я за мистраль с тремя парусами. ценник отличный, паруса всегда пригодятся. 3 гика сразу - уже это круто!
8.5 - отличный размер для глиссирования на озерах.
5.5 - отличный размер для лайтвинда на озерах в слабый ветер, доска тоже нормального объема для этого.
6.2 - на сильный ветер. или жене на нормальный.
Доску поменьше все равно потом вторую покупать придется, вас же четверо!))
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 04:23
#8
Yurik74
Windsurfer

 
Club: пока ни в каком
Location: Брисбан
Weight: 83 kg.
Спасибо всем огромное за ответы, поеду покупать Мистраль! Как куплю - отчитаюсь.
Тандем - здоровый он :) Но ход мыслей мне нравится.
Yurik74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 13:16
#9
Yurik74
Windsurfer

 
Club: пока ни в каком
Location: Брисбан
Weight: 83 kg.
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
...
Если бы я весил на 10 кг легче то как бюджетный вариант рассмотрел бы 2005 JP Australia Slalom Pro - 238 cm, 134 litres за 610$
Но ведь раз народ катается, значить должен быть и прокат? Может быть стоит "вспомнить все", а там уж и выбор будет легче сделать?

Со снежным приветом в знойную Австралию!
А та доска по ссылке в Западной Австралии - далеко, так что отпадает вариант. Но мы уже съездили на Мистраль доску - посмотрели, оказалась 130 литров доска, так что ударили по рукам.
насчет проката - может жена возьмет себе прокатную доску побольше, потренироваться, посмотрим, как пойдёт. Правда, в выходные дожди обещают, так что вряд ли опробуем. Может, в следующие. Отпишусь, как и что

Но за помощь спасибо!
Yurik74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot