Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2009, 23:44
#1
Vic.G
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Question Мачта под парус NS.

Коллеги,
есть парус NS ToniX 6.6, рекомендуемая производителем под него мачта NS xcellerator 60/460 - в продаже давным давно нет.
1). Что (из мачт) посоветуете из аналогов, возможно и не NS?
2). На сколько содержание карбона здесь будет принципиально?
3). И вопрос дилетанта: Помимо этого хочу взять также импортный парус в диапазоне 8.5-9.0, мачта в 460 на данный размер актуальна?

Спасибо!
Vic.G вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:23
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ответ дилетанта - у меня 2 восьмёрки, одна по мачте 5-13, вторая - 5-40. удл на 50 см бывает, но в глаза ни разу не видел...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 00:50
#3
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
NP X3
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 18:07
#4
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
1. Ну так и покупай, что требуется (60/460), ежели денег не дофига можно SST, если 10000 не деньги, бери импортную.
2. Мачта скорее всего либо 490 либо 520, причем на большие паруса ставить мачту с низким содержанием карбона крайне не рекомендуется.
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 20:38
#5
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
"причем на большие паруса ставить мачту с низким содержанием карбона крайне не рекомендуется."

пойдука я восвояси ибо данный форум у меня наченает вызывать только смех.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009, 11:09
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Гугля всегда поможет

Краткие характеристики этого паруса: Дл. по гику 199/max 202 по мачте 468 / max 470 IMCS 25 CC Рекомендованная мачта Viper 460 Carbon 75% Мачту брать лучше рекомендованную, так как Норс делает мачты не совсем обычного шейпа ( Drop shape) а у Прайда классический шейп. Если конечно на рабочие характеристики заложенные производителем насрать, то можно и ССТ конечно :razz:
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009, 11:13
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
"причем на большие паруса ставить мачту с низким содержанием карбона крайне не рекомендуется."

пойдука я восвояси ибо данный форум у меня наченает вызывать только смех.
Например Прайдовская мачта X3 (с так называемым низким содержанием карбона ) сильно отличается в работе паруса с например X6 я уж не говорю про X9, так что смысл в этом есть.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2009, 01:49
#8
Vic.G
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Краткие характеристики этого паруса: Дл. по гику 199/max 202 по мачте 468 / max 470 IMCS 25 CC Рекомендованная мачта Viper 460 Carbon 75% Мачту брать лучше рекомендованную, так как Норс делает мачты не совсем обычного шейпа ( Drop shape) а у Прайда классический шейп. Если конечно на рабочие характеристики заложенные производителем насрать, то можно и ССТ конечно :razz:
Мачты Viper в продаже я не видел (думаю сказывается то, что вся линейка 2001 г.) , м.б. есть более свежий аналог у Норса?
Какая вообще не норсовская наиболее подходящая мачта к данному парусу? (Powerex, Reptile ?)
Vic.G вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2009, 11:34
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Тянул недавно норс на МАУИ. Так себе, кажется, что внизу для норса мачта должна быть мягче, больше гнуться. хотя парусок перехлопывается, верхушка свободна. но смутные сомнения терзают. Не сплю ночами...:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot