Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2011, 22:04
#136
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ой дяденьки, а я вас кажется понимать начал :-) (в смысле до меня наконец то дошло ) что все то о чем вы говорите один в один совпадает с цитатой Бузиниса про формульные старты в "про-сикретс" - " на старте я пытаюсь сделать себе свободное пространство ниже по ветру, что бы разогнаться в этом пространстве в последние секунды перед стартом ". - Если все непраильно понял - извините просто тема интересная очень.
Могу тебе тоже сообщить секрет. Этот прием известен в парусном спорте значительно раньше, чем родился Бузианис.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 04:45
#137
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
В парусном спорте смотрю все секреты известны и все есть боян.

Только почему то побеждает в гонках Бузианис, а не "парусный спорт"! Далее идет гомерический смех.

Жаль, что нет дисциплины "форумные гонки", Юрич бы там отжог думаю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 08:21
#138
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В парусном спорте смотрю все секреты известны и всё есть боян.

Только почему то побеждает в гонках Бузианис, а не "парусный спорт"! Далее идет гомерический смех.

Жаль, что нет дисциплины "форумные гонки", Юрич бы там отжог думаю.
Да, это так.
ЮЮ прав. Можете надрывать животики.

Приоритет старта "у внешнего знака стартовой линии" (естественно, правым галсом, самым подветренным) - самый высокий из всех возможных приоритетов/тактик старта, практически при любой структуре осцилляции ветра.
За ним идет "старт у судейского катера" - самым наветренным...

В "ПроСикретс" (диск) ни одного нового секрета, выделяющего современный ВС в сравнении с классикой жанра (гоночным яхтингом), - нету. Вариации тактик привязаны к стилевым особенностям личностей, только и всего.
К примеру, гонщики понаглее и похаризматичнее стартуют либо самыми подветренными либо самыми наветренными. Поаккуратнее и менее рисковые - с любого места стартовой линии (хоть с середины!), но организовав себе свободу маневра с подветра на ближайшую перспективу.
Почему так? - Тема другого топика. Большинству неинтересная...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 10:20
#139
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Для того, чтобы наветренному начать отмазываться, надо подветренному подать протест в соответствии с правилами и доказать при разборе в ПК, что наветренный ему не уступил дорогу, хотя имел для этого необходимые место и время, а также что он сам в данной ситуации не смог избежать столкновения с наветренной доской. Или правила говорят об обратном?
Имеющему право дороги нужно будет доказывать, что он это право имел. То есть, доказывать, что он не верблюд. А поскольку это слишком сложная задача, поступаем проще: выдавливаем (физически, с плотным контактом) наветренного за стартовую линию, и тогда уже бремя всех доказательств будет лежать на нём. Если он не связан с наветра с кем-то ещё, то сделать это довольно просто, при некоторой практике.

Другое дело, что при старте большого количества досок перед стартом на правой половине стартовой линии практически все связаны, и выдавливать приходится не одного, а целую группу. Это тяжелее физически и опаснее в смысле последствий, так как, во-первых, в глазах всей группы ты автоматически становишься "врагом народа" (хотя просто реализуешь своё право дороги). Во-вторых, чтобы избежать дисквалификации за фальстарт, те, кто был связан и с наветра, и с подветра, вынуждены будут подавать протест на своего подветренного, за то, что тот не предоставил "достаточного" времени и места для того, чтобы сторониться при наличии препятствия с наветра, и на наветренного за то, что тот не сторонился. В-третьих, естественно, "рады" будут и судьи, которые вместо того, чтобы расслабиться после тяжкого трудового дня, вынуждены будут разбирать всю эту бодягу. В результате всего этого кипеша накажут одного только "крайнего" наветренного, какого-нибудь чайника, ходящего по жопам, чей результат никого, по большому счёту не волнует. Чтобы быть в этой ситуации выдавливающим подветренным, нужно действительно иметь стальные нервы, "наглость", "харизму", то есть качества, которыми обладают немногие гонщики. Именно поэтому данная тактика не слишком приветствуется, хотя с точки зрения правил она вполне безупречна.

Проблема однако в том, что с ростом ранга соревнований понятия слегка меняются, и вероятность попасть под раздачу и стать тем "крайним" будет возрастать, к ней надо готовиться человеку, привыкшему гоняться по "понятиям" местных погонюшек. Я полагаю, что это одна из причин плохих стартов наших спортсменов на международных соревнованиях - слишком привыкли к гонкам по местным понятиям.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 11:31
#140
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Имеющему право дороги нужно будет доказывать, что он это право имел. То есть, доказывать, что он не верблюд. А поскольку это слишком сложная задача, поступаем проще: выдавливаем (физически, с плотным контактом) наветренного за стартовую линию, и тогда уже бремя всех доказательств будет лежать на нём. Если он не связан с наветра с кем-то ещё, то сделать это довольно просто, при некоторой практике.
Естественно, что нужно доказывать, а при жестких (физически, с плотным контактом) тем более. Только пользы от этих выдавливаний, к сожалению, может быть ноль, да и не являются эти действия основной целью для взятия хорошего старта. Ну если только для выпендрежа на стартовой линии. Только надо понимать, что соперники могут поступить с тобой значительно более грамотно и результативно. Ты слишком большую (избыточную)значимость придаешь этому приему.
Цитата:
Я полагаю, что это одна из причин плохих стартов наших спортсменов на международных соревнованиях - слишком привыкли к гонкам по местным понятиям.
Нужно не полагать, а желательно просто посмотреть, как это происходит в реальности на международных соревнованиях.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Жаль, что нет дисциплины "форумные гонки", Юрич бы там отжог думаю.
А что бы ты сказал, если бы я тебя "отжег" в реальных гонках? Или ты уверен, что это просто невозможно?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 12:22
#141
maybe
Windsurfer

 
Sail Number: RUS49
Club: "Наука" Дубна
Location: Dubna;Geneva
На ЭТО было бы очень интересно посмотреть и послушать : на ПГК Бредис очень часто коментировал гонки.

Последний раз редактировалось maybe; 19.10.2011 в 12:23 Причина: гр.ошибка
maybe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 12:50
#142
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Естественно, что нужно доказывать, а при жестких (физически, с плотным контактом) тем более. Только пользы от этих действия, к сожалению, может быть ноль, да и не являются эти действия основной целью для взятия хорошего старта. Ну если только для выпендрежа на стартовой линии. Только надо понимать, что соперники могут поступить с тобой значительно более грамотно и результативно. Ты слишком большую (избыточную)значимость придаешь этому приему.
Какому именно? Выдавливать одного, не связанного с наветра, особого смысла не имеет, разве что только поучить, как это сделал (пытался сделать) 12-й.
Давить, вплоть до выдавливания на фальстарт, группу связанных наветренных - зависит от наличия у тебя места под ветром. Если этого места нет, то альтернатива выдавливанию часто одна - по тебе проедут все те, кто должен тебя сторониться, после чего в лучшем случае при стартовом сигнале ты окажешься в глубокой отработке, в худшем - будешь принимать водные процедуры с повреждениями матчасти. Какой уж тут выпендрёж?
Цитата:
Нужно не полагать, а желательно просто посмотреть, как это происходит в реальности на международных соревнованиях.
...
Ну ладно я, темный человек, регулярно не смотрю международные соревнования, оторвался от гоночной практики. Вот тебе папа, регулярно бывающий на международных соревнованиях, вроде должен собаку съесть на "практике применения правил", а задаёт наивные вопросы. Объясни ему, какова "основная цель взятия хорошего старта" и как наветренный, стремясь к этой цели, должен "грамотно и результативно" поступить с подветренным.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 13:50
#143
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Какому именно? Выдавливать одного, не связанного с наветра, особого смысла не имеет, разве что только поучить, как это сделал (пытался сделать) 12-й.
Естественно, что это надо доказывать в ПК.
А то, что 12-й выпендривался на старте, т.е. пытался неумело поучать 8-го, то лично мне это было понятно сразу из его первого сообщения, и жаль, что ты этого не увидел.
Цитата:
Ну ладно я, темный человек, регулярно не смотрю международные соревнования, оторвался от гоночной практики. Вот тебе папа, регулярно бывающий на международных соревнованиях, вроде должен собаку съесть на "практике применения правил", а задаёт наивные вопросы. Объясни ему, какова "основная цель взятия хорошего старта" и как наветренный, стремясь к этой цели, должен "грамотно и результативно" поступить с подветренным.
Женя, извини, но ты что-то напутал. Это ты с 12-м и Михаилом выясняете в этой теме отношения PaPaRus686 по поводу надуманной ситуации на старте. Я лишь пытался вам объяснить, что этого не стоит делать.
Чтобы хорошо понимать происходящее в парусных гонках надо иметь достаточно хорошую школу и знания, которых, к сожалению, у PaPaRus686 нет. Поэтому у него и непонимание многих гоночных вопросов. Регулярные же посещения международных соревнований эту проблему восполнить не в состоянии, хотя для общего развития информацию, конечно же, дадут. К тому же PaPaRus686 меня вовсе не просил о подобной услуге, если ты внимательно читал эту тему.
P.S. К сожалению, ты совершенно неверно понял мою фразу "Только надо понимать, что соперники могут поступить с тобой значительно более грамотно и результативно". Если ты внимательно прочтешь, то ты увидишь, что там нет слова "наветренный". Это просто твоя "додумка". Видимо от этого и твоя ошибка.
Я имел в виду обычную возможность любого "наказать" или проучить за такой выпендреж, и вовсе не обязательно это делать немедленно в данной ситуации или в данной гонке. Способов "наказать" (проучить) за такой выпендреж в парусном спорте, как ты сам понимаешь, вполне достаточно, только стоит ли об этом говорить и тем более этим заниматься. Да и не стоит этого делать в данном случае. Слишком мелко все это.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 16:14
#144
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что бы ты сказал, если бы я тебя "отжег" в реальных гонках? Или ты уверен, что это просто невозможно?
Меня "отжечь" достижение невеликое, так что вполне возможно. Более того, мне будет интересно поучаствовать в такой дуэли, хоть это и глупо. Хоть на формуле, хоть на слаломе. Только пожалуйста не на гляйдере!!!! Сдаюсь заранее :-)

Кстати, есть один протокольчик реальных гонок, там обе наши фамилии присутствуют :-) Может на следующий год повторим? :-)

Михаил тоже приглашается! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 23:41
#145
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Меня "отжечь" достижение невеликое, так что вполне возможно. Более того, мне будет интересно поучаствовать в такой дуэли, хоть это и глупо. Хоть на формуле, хоть на слаломе. Только пожалуйста не на гляйдере!!!! Сдаюсь заранее :-)
Вот и я так думаю. Тогда зачем же твое высказывание "Жаль, что нет дисциплины "форумные гонки", Юрич бы там отжог думаю"?
Кстати, ты будешь очень удивлен, но у меня нет ни формулы, ни слаломной доски, ни, даже виндгляйдера. Да и хожу я на доске всего два-три дня в году, и в основном на Мистрале ОД, на которой ты мне даже в данных условиях тоже не конкурент. Но не это главное.
Цитата:
Кстати, есть один протокольчик реальных гонок, там обе наши фамилии присутствуют :-) Может на следующий год повторим? :-)
Михаил тоже приглашается! :-)
Вообще-то, этот протокольчик ни о чем не говорит, к сожалению. Да и участвовал я только в двух первых гонках, практически без тренировок и впервые на формуле. Кстати, если посмотреть протоколы гонок, то у тебя во второй гонке стоит DNF, а у меня 53 приход.
Может и поучаствуем на следующий год, если все сложится. Я не против. Только у меня нет ни формулы, ни слаломной матчасти. Придется брать где-то в аренду. Да и потренироваться все-таки надо хотя бы недельку.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2011, 04:45
#146
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
у тебя во второй гонке стоит DNF, а у меня 53 приход
Ок ок! Признаю свое поражение!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 21:31
#147
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Чтобы хорошо понимать происходящее в парусных гонках надо иметь достаточно хорошую школу и знания, которых, к сожалению, у PaPaRus686 нет. Поэтому у него и непонимание многих гоночных вопросов. ...
Привет из Италии, похоже на форуме тоже запас знаний гоночных вопросов иссяк,
если главный серфовый судья, главный теоретик форума, типа большой практик,
и пр.знатоки не нашли НИ ОДНОГО аргумента, даже случая исаф,
чтобы ответить на простой вопрос о месте, чтоб сторониться:D
З.Ы. "тебе уже четыре человека сказали" - это не аргумент
тем более ни одного аргумента, не нашлось против
приведенных случаев из практики!
Можете расслабиться, вопрос снимаю...
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot