Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.10.2013, 01:38
#31
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Покупал для дочки. Она меня и фоткала на каталках(главным образом для выявления ошибок потом).Записал ее на дистанционные курсы ЕШКО по искусству фотографии.хотя у меня опыт еще остался с пионерских времен ФЭДом.Будем осваивать,а значит "закисона" не будет.Так что надеюсь что смогу доставить удовольствие объектам фотографирования

Кстати,вычитал-американские ученые выявили,что после инфаркта у человека мозг на 6 месяцев возвращается в стадию развития,в плане способности быстро обучаться и осваивать что либо с быстро той ребенка.Но только почему то на полгода.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 02:01
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А ты молодца, не сдаешься и напор отличный. Учи языки, комп - что то новое освоить можно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 08:28
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение


Не жалей, там размах руками широкиий и напряжный, опасно.
Необязательно же кролем плавать, можно и брассом - то же что и ходьба.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 08:33
#34
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
Всем привет.10 дней назад на хорошем передозе(до 14м/с)схватил инфаркт.хватило сил разобрать мат часть,загрузить в джип и доехать до дома15км.вызвал скорую по поводу боли за грудиной истесненного дыхания.Отвезли с диагнозом инфаркт.за 10 дней перел оплатил весь инет лежа в палате на тему реабилитации.Ребята,есть ли среди нас бывшие инфаркт ники или знакомые у кого есть положительный результат к возрату на доску?Или придется распрощаться с доской уже,чего очень не хочу.Что посоветуете?Настроение по этому поводу паршивое.В 52 получить инфаркт непьющему и некурящему ставит в тупик.Но это сейчас не актуально,что случилось,то случилось.Перспективы по виндсерфингу очень волнуют
главное не ссы.
у меня есть пример. правда зрение у него село...на параплане не разрешают фристайлить, а так нормуль катает. на виндсерфинге реже, но на кайте постоянно где то ошивается... но с бабами не завязал, 69 лет ... а шорты выбирает с цветами на жопе...
лежа набольничной койке можно виндсюрмуве смотреть, оптимизма добавляет... поголодать можно дней 5, быстрее на доску встанешь...так что, доска от тебя ни куда не денется...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 20:57
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот интересно, а в водоизмещающем или ненапряжный глиссер, мне всегда тоже ходьбу напоминало. С ноги на ногу переминаешься... Может-таки, в лайтвинд по флэту, можно? После пары месяцев ходьбы, разумееется.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 21:08
#36
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Уже прикидывал этот вариант.Конечно же все будет начинаться с него.В Оржо у нас частенько при ЮВВ ветер до 4-5,а ни волны,ни чопа
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 22:02
#37
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Инфаркт, не инфаркт, а проблемы были. Восстанавливался по старому легкоатлетическому рецепту - бег на пределе носового дыхания. Это самый точный регулятор нагрузки. Начинал с ходьбы, естественно.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 22:09
#38
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Спасибо.Не знал про носовое дыхание как регулятор.Реально проще чем прислушиваться к частоте ритма сердца
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 22:29
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пульсометр. Щас есть разные, они и для движения на минимуме, не только на максимуме, есть совмещенные с GPS.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2013, 22:31
#40
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Уже пробиваю через инет.буду обязательно покупать
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2013, 18:16
#41
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Хотя я и знаю людей которые продолжают кататься после инфаркта, но после неоднократного посещения, правда немного по другому поводу, кардиологических отделений разных больниц, в том числе и в Ейске, кстати, у меня почему-то поубавилось оптимизма на эту тему.
Мне кажется, что виндсерфинг это одно из самых херовых занятий для тех у кого есть проблемы с ССС. Во-первых, это неконтролируемая нагрузка. Во-вторых это переохлаждение. Ну и самое главное, случись чего, падаешь в воду, и к тому же, частенько, вдали от цивилизации. То есть шансов что выловят и успеют довезти примерно 0.0%.
Но, конечно, если очень хочется... Вон мужики в реанимации просились посрать чтоб их от монитора отключили, а сами курить бегали.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 12:12
#42
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Дело не в том,что сильно хочется.Для меня активный образ жизни-это и есть жизнь.Примеров и сам знаю немало,когда с дуру после инфаркта гробили себя в буквальном смысле.Но вот на днях друг позвонил дельтапланерист,оказывается лет 8 назад тоже перенес инфаркт.Но мужик без неба не мыслил свою жизнь.Летает,обучает да еще по осени на мото дельтаплане на химию летает(опрыскивает поля).После инфаркта вылетел на дельте через год.Так он вообще хапнул в 48.Так что цель поставлена и будем двигаться потихоньку.Хотелось малость поддержки моральной и примеров восстановления.Столкнувшись с этой проблемой,оказалось что примеров не так уж и мало.Вчера первую дистанцию прошел 100метров-пульс до 60,пульс после 66.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 13:07
#43
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Правильный дельтапланерист!
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 15:41
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
Вчера первую дистанцию прошел 100метров-пульс до 60,пульс после 66.
Держись за этот курс, и не спеши. Докладай, как идет, всем полезно знать.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
виндсерфинг это одно из самых херовых занятий для тех у кого есть проблемы с ССС
На парапланах нагрузка поменьше, хотя на начальных этапах приходится походить. Ну и в полете, сердечко стучит иногда.. Но так вообще сил особых не требуется, а мозга зато - на порядок больше работает. Постепенно, начинаю переход. Как раз, неподалеку от Феодосии...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2013, 15:53
#45
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
Дело не в том,что сильно хочется.Для меня активный образ жизни-это и есть жизнь.
Опять же должен быть здравый смысл без эмоций и иллюзий. С одной стороны собственная АЖП (что, ессно, круто), с другой - жена, дети, родственники, которым эта АЖП, не адекватная состоянию здоровья, может принести много страданий и прочих проблем. Короче, стоит подумать и с этой стороны тоже.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot