Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2013, 11:23
#31
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
:-) Коллеги, на всякий случай - Геркулес сейчас по моему самое безопасное, и удобное место для платного хранения мат. части.

Горел действительно старый Гринхаус, уже после того, как основная станция переехала в Геркулес.

Просто хотелось отметить , что все может быть, и опасения человека сдающего матчасть в хранилку вполне понятны. И тут как бы два выхода - или получать удовольствие от удобства пользования хранилкой(при этом понимать что ты в общем то не застрахован от утраты в результате форс мажора), или тягать все на себе, и считать что у тебявсе под контролем (правда имхо вероятность попасть в ДТП при перевозке матчасти и повредить/потерять снарягу неизмеримо выше чем вероятность пожара на станции. )
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:10
#32
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а у меня кот подрал коврики на моей лучшей доске подонок точил когти гат сраный! тк что дома матчасть тоже подвержена опасностям!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:29
#33
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Интересно, а квартира у ТС застрахована от пожара?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 15:35
#34
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а у меня кот подрал коврики на моей лучшей доске подонок точил когти гат сраный! тк что дома матчасть тоже подвержена опасностям!
офф-топ, но про кота - только что привезли гитару. Art&Lutherie, 12 струнка. Покрытие не лакированное, а пропитка. Ну, такое, матовое. Лежала она у меня на диване. Только настроил - пошёл на кухню перекусить. Через минут 15 захожу, а у кошки глаза стрёмные . Я сначала не обратил на это внимание, а потом, поиграв вечер, решил полюбоваться гитарой ащё раз. Типа посмотреть её всю... И что бы Вы думали - эта тварь оставила свои когти на верхней деке. Не так чтобы расцарапала, но в 2-х местах по 3 маленьких параллельных царапинки 1-2 мм в длину. Знаете - когда кошка не царапает, а просто вонзает когти на пробу, как глубоко войдут, а потом тянет... Так даже не видно. Только если приглядеться, очень приглядеться... Не видно, но они есть... И я о них знаю... естессно после этого гитару без присмотра не оставляю...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 01:10
#35
Anita
Windsurfer

 
Вопрос по существу: в какой форме заключается договор на хранение матчасти с серфстанцией?
Anita вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 09:31
#36
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
От командира станции зависит. Вообще, договор, он на то и договор, что на каких условиях договоритесь, на таких и будут тебя обслуживать. Другое дело, что договориться о том, чтобы серфстанция несла материальную ответственность за матчасть в случае каких-то нештатных ситуаций, будет довольно сложно. Специально для таких случаев есть организации, называемые страховыми компаниями. Вот среди них найти такую, которая согласится застраховать твою матчасть от форсмажора будет проще, хотя бы по той причине, что их гораздо больше, чем серфстанций.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 17:46
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Про страхование серф.матчасти какая-то утопия. Товарищи советчики, вы сами то попробуйте позвонить в СК и спросить возможно ли это и какова будет страховая премия. Для оценки стоимости не новой матчасти должна быть уполномоченная организация, которая сможет оценить начальную и остаточную стоимость. Учитывая количество заинтересованных потенциальных страхователей вряд ли кому-то это будет интересно.
Ладно, в нештатных ситуациях не будут нести ответственность, а штатные это какие? Предположим, подходишь к парусу, а там порез или какое другое повреждение. Что тебе за парус деньги вернут? Я так понимаю, что пользование серфхранилкой это одолжение, которое делает серфстанция для удобства клиента за его деньги. Т.е. платишь просто за возможность оставить собранное оборудование и не париться перед каждой каталкой. Оплата любого ущерба в эту стоимость не входит. Если кто-то из ответственных лиц на серфстанциях посчитает, что я не прав, пусть сам скажет в каких случаях нанесения ущерба кроме форсмажора, станция компенсирует убытки
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 19:26
#38
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Вопрос по существу: в какой форме заключается договор на хранение матчасти с серфстанцией?
В устной форме, закрепляется рукопожатием. Это без смеха.

Предыдущий оратор прав. Это одолжение со стороны станции, с небольшой компенсацией затрат со стороны клиента.

Ответственность целиком и полностью лежит на собственнике имущества.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 19:38
#39
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
предыдущие 2 камента про одолжение - от владельцев хранилок, я полагаю?
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 19:45
#40
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
предыдущие 2 камента про одолжение - от владельцев хранилок, я полагаю?
Да.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 19:46
#41
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Да.
честность подкупает))
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 23:44
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
предыдущие 2 камента про одолжение - от владельцев хранилок, я полагаю?
Нет, коммменты от юзеров реально смотрящих на решение возможных проблем. Но ждем опровержения от владельцев хранилок.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 19:29
#43
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нет, коммменты от юзеров реально смотрящих на решение возможных проблем. Но ждем опровержения от владельцев хранилок.
Я бы еще сказал от людей имеющих, как минимум, зачатки юридических знаний и не строящих иллюзий.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 00:57
#44
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Ответственное хранение мат.части вполне возможно если скажем в хранилке как минимум 20 чел. Собирутся на собрании и решат что от фарсмажора может спасти специально созданная бригада людей из 3чел. Работающая сутки - трое и выполняющая роль сторожа(с дубинкой) - пожарника(с огнетушителем). Бюджет такой бригады около 50 тыс в месяц умножаем на шесть месяцев получаем 300 тыс. Делим на 20
Получаем 15 тыс за сезон плюсом к той сумме которая закреплена рукопожатием.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 01:48
#45
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если 3 человек будет работать сутками по очереди, то в месяц получается 10 суток по 24 часа = 240 часов. При пятидневке человек работает 40 часов в неделю, в месяц получается 176 часов. По крайней мере в Питере работника на склад с з/п меньше 30 тыс. рублей не найти и это без мат. ответственности. Реально по этой схеме расходы на з/п надо умножать на 2. Если все по чесноку, то добавляйте налоги. В общем с такой бухгалтерией Питер должен быть серфстолицей мира, чтоб кому-то было интересно хранить матчасть с гарантией сохранности.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot