Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2012, 13:42
#46
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
не годится скимбат для каких либо переходов дальних. Самая зрелищная дисциплина у них это гонки в хоккейной коробке на коньках. Вот там эта штука едет от 2-3 м и маневренность её проявляется в полной мере. А на снегу, Саша прав, большой парус или кайт намного задорнее. С спидглайдером сравнивать не надо :), это совсем другое. Скимбат в полёте не рулится - только по прямой. Ну и я не решусь гонять на спидглайдере меньше 10 квадратов (сцыкотно и слишком быстро), а скимбат 5 квадратов... Нет, точно не для полётов тема. По компактности это среднее получается между кайтом и парусной лыжей - вот и пользуется какой-то восстребованностью в буржуинии. Хотя её популярность не растёт уже много лет. Из соображений безопасности - современный кайт балонник не опасней точно. Исторически продолжение развитие скимбата... параскифлексы. Которые после отстранения от дел их идейного папы Потвина перестали развиваться и через какое-то время загнутся.
Если покопаться в нете, то можно найти сайт , вроде канадский, с эволюцией параськи. В основе был скимбат, а потом ветки разошлись. В европе (ролине скимбата) стали совершенствовать крыло, оставив основной его недостаток - балансировка вперёд\назад держится руками, а плечо очень короткое (70 см максимум). А в Канаде пошли дальше - облегчили конструкцию, сделав очень тонкую мачту, и увеличили плечо до 3-х метров, поставив стропы. Парус на лыжах закреплён на самой площадке и не может прыгать вперёд\назад. Кайты постоянно скачут вперёд\назад, но т.к. стропы 20 м, то это не заметно. А скимбат висит на "стропах 70 см" и любое изменение положения крыла в окне ощущается мгновенно. Вот и получается у новичков крылом в сугроб и так много раз. А ежели применять скимбат на льду с коньками и в условии хоккейной коробки, то вполне себе развлекуха. Но по диапазону применения он не сравнится с кайтом современным.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 15:06
#47
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Все цены тут - kitewing.su . Кайтвинг и скимбат - одно и тоже, кайтвинг - это нынешнее название крыла.
На мой взгляд кайтвинг безопаснее кайта, если рассматривать возможность полного сброса тяги.

Ну а про задорность на снегу я бы поспорил с парусами (если не рассматривать разницу в пару метров минимальной скорости ветра)
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 15:11
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
2AlexHunter: параски я пробовал, не прикололо. Стропы 5 м и любое изменение крыла в окне... Тут ты верно подметил их коренной недостаток. Может новая версия как-то получше, на длинных стропах и с большой палкой.

Спидгляйдер я привел чисто как пример того, что только мастеров прикалывает. Много сил на освоение, рискованно и так далее - ну, как и горная монолыжа и еще много чего.

2Denkw: на парусах мы много гоняем, поскольку на кайте скучно без гонок и марафонов. Но ты в Питере, а мы в Москве. У вас есть свои парусные энтузиасты, и соответствующие ивенты. Вполне можешь погонять - поприкинуться и сразу станет ясно. Только напиши апосля, че и как, интересно было бы сравнить. Но на круг ты прав, дело не в том кто кого сделает, а в удобстве и ощущениях (для фрирайщика).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 22:11
#49
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
denkw. говорят тебе, херь полная эти крылья!!! у нас тоже был энтузиаст, обладатель новенького скимбата. первый выход в обычный ветер на лыжах - стоял. второй - в сильный ветер, покорячился и расфигачил дюралевую раму, так и не починил. все хотят чем нибудь отличиться от остальных катальщиков, но эти крылья слишком специфичная фесчь, для очень ветреных мест.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 22:19
#50
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Мне кажется, что для гладкого льда и сильного маленький скимбат- вещь будет приятная,
когда на кайте буде просто жесть...
но в наших условиях такой день бывает раз в 10 лет.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 22:20
#51
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
2Denkw: на парусах мы много гоняем, поскольку на кайте скучно без гонок и марафонов. Но ты в Питере, а мы в Москве. У вас есть свои парусные энтузиасты, и соответствующие ивенты. Вполне можешь погонять - поприкинуться и сразу станет ясно. Только напиши апосля, че и как, интересно было бы сравнить. Но на круг ты прав, дело не в том кто кого сделает, а в удобстве и ощущениях (для фрирайщика).
вот как раз для фрирайда, на мой взгляд, крыло намного интересней...
с кайтвингом свободы действий больше

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
denkw. говорят тебе, херь полная эти крылья!!!
а вы либо не по адресу, либо не по теме
мне не нужно ни чего говорить, я свой выбор уже сделал
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 00:48
#52
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
приезжай в сб в ЛАхту. Там будут старты для кайтов и парусов. Поучаствуешь для интереса и чтобы сравнительный анализ лёгкости использования поиметь. Первый старт в час. Гонять будет до 18ти.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 08:38
#53
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Эх я б с удовольствием. Но в Лахте сейчас 3.5 м/с. Для нас маловато. Да и прогноз не утешительный, не думаю что будет дуть от 5. Так что может на след. неделе?
И вообще, где вы там в Лахте катаете? Неужели там еще безопасно, это ж ближе к городу, лед тоньше.
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 11:52
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Щас наверно лед намерзнет, любой снаряд залетает как птица. Denkw, добро пожаловать и в раздел "зимний виндсерфинг", будет более логично. Когда будешь писать о следующей каталке, велкам туда. А то тут по воде автор темы наверно спрашивал, оно так и пошло.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 16:29
#55
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от denkw Посмотреть сообщение
Эх я б с удовольствием. Но в Лахте сейчас 3.5 м/с. Для нас маловато. Да и прогноз не утешительный, не думаю что будет дуть от 5. Так что может на след. неделе?
И вообще, где вы там в Лахте катаете? Неужели там еще безопасно, это ж ближе к городу, лед тоньше.
Я там погонял сегодня, Парусный клуб Геркулес. Ветер был тоже в районе 4 м\с, но паруса 5.8 было больше, чем достаточно для конькового снаряда, т.к. голый ровный лед.. (можно было куда спокойнее кататься на 4.5 - жаль не взял, думал мало ветра)
Если же со скимбатом катаешься на лыжах, то минимальный ветер обусловлен лишь возможностью набрать начальную скорость коньковым ходом. Думаю, скимбат 5.5 по льду потянет при любом ветре, разница лишь в кол-ве толчков ногами

Ехать туда на автомобиле ужасно - я больше не поеду.. Пробки, все перерыто - в результате 1.5 часа в дороге. Уж лучше по кольцевой и за пределы дамбы, не возвращаться же назад в город ради Геркулеса (тоже возможно в толкучке)

У берега появляется вода, к концу катания было сложно выбраться обратно.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2012, 18:04
#56
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
О блин , а вчера была пустыня сахара ! Собираюсь завтра погонять ,покрытие действительно - очень быстрое и прочное(очковкулачёк)
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 03:22
#57
Доктор Серш
Windsurfer

 
Club: AmourFalcons
Location: Днепропетровск
Украинцы это выпускают.

Украинцы такую штуку выпускают на комплектующих Киевского производителя дельтапланов, под собственным названием - "Unikite".
Там боковые латы не ломаются, т.к сделаны из волоконно-полимерных трубок. И стоимость соперничает с бюджетным парафойлом 6ти метрового калибра, в приделах 550евр.
http://www.uawindsurfing.com.ua/2012...prezhnemu.html
А тут можно заказать такое create3d@mail.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Модель № 1.jpg
Просмотров: 662
Размер:	78.1 Кб
ID:	8771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1180.jpg
Просмотров: 764
Размер:	77.9 Кб
ID:	8772  
Доктор Серш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 03:23
#58
Доктор Серш
Windsurfer

 
Club: AmourFalcons
Location: Днепропетровск
Научится этой штуке за 2 минуты.
Доктор Серш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 11:21
#59
Artem
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 3
Прикольная штука!
Уже хочу! пара вопросов:
- настройки под ветер - в каком диапазоне работает один размер? и какие вообще размеры, вес 85-90 катать думаю лыжи/борд по льду со снегом, ветер 10-15 м/с
- доставка в Мариполь , Донецк возможна? оттуда заберу сам.
Artem вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 12:59
#60
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Пробовал такую фигню в горах, разгоняешся на лыжах, изменил угол атаки и подлетел. Площадь маленькая пролететь далеко не получится. Это скорее для тех кто, реально полететь на параплане или дельтаплане боится.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot