Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2009, 19:30
#1
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Катание на Московском море

оно же Иваньковское водохранилище.

Обращаюсь ко всем, кто имел опыт катания на сем водоеме. Может кто подскажет что-нить по статистике ветров? Приобрел дощечку, парус вот буду брать 8 с половиной (в планах второй 6-7кв м), а с местом катания не определился))) Нужно на чем-то остановиться, закинуть мат часть, и проводить все свободное время в мониторинге силы ветра. Поскольку сам проживаю в Москве, то выбираясь на водоем я буду тратить время на дорогу однозначно, но хочется двигаться в нужном направлении -- к месту с хорошим катанием) Все нахваливают Плещеево озеро (много сефр-станции), но до него добираться точно как до Дубны на Московском море (одна чахлая станция для академиков на Волге). Подскажите, пожалуйста, почему? Может хреновенько задувает на Московском море?

ЗЫ Неровно дышу к Московскому морю, т к покинул сей прекрасный уголок после окончания средней школы, правда и давно)
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 14:41
#2
sergvch
Windsurfer

 
Location: Москва
По ссылке можно посмотреть. http://fmw.by.ru/places/mosmore.htm
sergvch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 13:38
#3
SPIKUS
Windsurfer

 
Club: S&S
Location: MSK
У меня дача на мосморе, зимой катаю там на кайте, летом на серфе...

Прогноз раз на раз не приходится, нужно следить за ним , а так там круто.

Для новичков не особо советую, т.к. в летний период там довольно большой траффик судов, катеров и прочих гидроциклов... сам чуть один раз так не попал, когда на форваторе ветер кончился, причем полностью, а я домой возвращался... тем временем мне на встречу плыл речной трамвайчик из Твери... глаза у капитана были с пять рублей))) еле ушел в сторону от него... или он от меня)))
SPIKUS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 13:41
#4
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Talking

Цитата:
Замерзает в начале января, тает в начале мая,
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:57
#5
kbltina
Windsurfer

Аватар для kbltina
 
Club: нет
Location: п.Новозавидовский Тверская обл.
На Мос.море есть нормальный подъезд в п.Новозавидовском через дачи,это до ж\д.Этим летом каталась,вполне нормально,движения практически никакого .На Волге гораздо больше плавсредств.
kbltina вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot