Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: В каком возрасте ты начал заниматься виндсерфингом?
Начал до 8 лет 8 1.05%
Начал до 8 лет
8 1.05%
9-15 75 9.82%
9-15
75 9.82%
16-20 56 7.33%
16-20
56 7.33%
21-25 89 11.65%
21-25
89 11.65%
26-30 128 16.75%
26-30
128 16.75%
31-35 155 20.29%
31-35
155 20.29%
36-40 118 15.45%
36-40
118 15.45%
41-45 66 8.64%
41-45
66 8.64%
46-50 50 6.54%
46-50
50 6.54%
после "полтинника!" 19 2.49%
после "полтинника!"
19 2.49%
Голосовавшие: 764. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2012, 00:47
#181
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Начал в этом году в июне. Ощущения ну Вы сами знаете. мне 49. Купил у знакомого старую доску. Он себе новую взял. Ну вот уже три месяца все мысли как съеб....ть на покататься. Нравится ужас как.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2012, 06:10
#182
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Начал в этом году в июне. Ощущения ну Вы сами знаете. мне 49. Купил у знакомого старую доску. Он себе новую взял. Ну вот уже три месяца все мысли как съеб....ть на покататься. Нравится ужас как.
То ли ещё будет...
http://luckysurf.com.ua/index.php?op...d=11&Itemid=17
Боян, конечно, страшный, но очень в тему
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 13:04
#183
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Всем привет!
Сейчас 38, подсел этим летом... Хотя нет, всё гораздо раньше.
Годах в 90 ходил на крейсерах... Лет 10 назад чуть не купил б.у комплект хрензнаеткакогопроизводителя. По виду паруса - ещё советских времён, треугольный, белый. "Добрые" люди отговорили, типа не сравнивай с яхтами - купишь и пожалеешь. Типа сначала надо попробовать ВС (ВДРУГ НЕ ПОНРАВИТСЯ), а потом тока покупать. Цена была - просто даром. Какой я был дурак в то время. Года 4 назад прикупил себе шверт "Fireball". Чума конечно, бошку сносит, но одному тяжко. Лодка большая, один не перетащишь. Вроде есть компания (в лице братана) , но какой-то он не подъёмный... Хотя тоже, стукнутый гиком. Вот и получилось, что ни в прошлом ни в это году покататься не получилось (да знаю я, сам виноват...). Рядом есть озеро. Периодически наблюдал ВС-гистов. Думал, пипец - во парням везёт! да и дорого наверное. В этом году жена подарила купон на 3 часа аренды с обучением. Было это 24 июля... Купался я, скажу вам больше чем, ну сами понимаете... Ну ничё, думаю. Как ветер дует знаю, как парусами управлять знаю. Дело за малым. После обучения нахватался теории. Ну всё, думал - порву их всех!!! Как уплыл - и пипец - всё скисло... Кароче, Стою на месте. Тока шо назад не еду (да ехал наверное)... Хотя ушами чую - ветер есть. Кое как добрался до станции. Потом ещё раз, потом ещё раз... Итого, 5 раз катался на длинной, швертовой доске, которую хрен перевернёшь (не знаю, как называется). В 6-й раз попал к другому инструктору (т.е инструкторше) . ДАЛИ МНЕ БЕЗШВЕРТОВУЮ. и объёмом поменьше. Баааалииинннн... Вот я накупался. Думал - сейчас развернусь и возьму ту, подлиннее и пошвертовее. А вот хрен Вам - полтора часа пытался вырезаться на станцию... Как её рулить - ваще не понятно! Мачту назад, а она всё равно в галфинде пилит... Потом почему-то иногда поворачивала. Да ладно. Главное - скорость! на знаю, глиссировал я или просто ботлался как глиста в гидрике. Но волосы реально дыбом вставали. Вот оно - то, ради чаго стоит жить. Пишу - и заново переживаю.... В итоге - часа 3 катался... Сейчас жду, когда удастся ещё... Жена конечно косо смотрит - но пытаюсь приручить хоть раз в неделю чтобы отпускала покататься. Из своего тока гидрик, жилет и сапоги. Пока что катаюсь на прокатном оборудовании. Определюсь/научусь - тогда будем думать о покупке матчасти. А вообще - нет слов, одни слюни. Ниочём другом думать не могу. В след году буду братана подсаживать.
ПыСы - тренер Ядвига - тока на днях узнал, что ей 71 год. Тётка отжигает будь здоров!!!
ПыПыСы - сорри за много букв - дай волю - ещё 3 страницы написал бы... Распирает....


...и да, в след.раз всё равно возьму безшвертовую доску, если дуть будет нормально. Вставила... Помучиться поначалу наверное придётся, но прогресс налицо....

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Начал в этом году в июне. Ощущения ну Вы сами знаете. мне 49. Купил у знакомого старую доску. Он себе новую взял. Ну вот уже три месяца все мысли как съеб....ть на покататься. Нравится ужас как.
Во-во! О другом просто не думается.... Про погоду жена уже не спрашивает - для меня если дует, значит нормально!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 13:23
#184
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
... Распирает...
Это ты ещё в петлях на трапеции не ходил ... после этого "УКОЛА" обратной дороги уже нет ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 14:12
#185
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Это ты ещё в петлях на трапеции не ходил ... после этого "УКОЛА" обратной дороги уже нет ...
Тётка повесила мне трапецию, но была такая рванина, что я чессно говоря даже не думал о ней... на знаю... даже зассать не успел, потому что всё время работал руками. И ногами... Самое прикольное было, когда доска пошла носом под воду...
Если ещё и волны патаешься объехать (или просто доску выровнять) Чувствуешь себя как на скейтворде... ааааа...
Не, всё, надо работать... народ уже косо смотрит...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2012, 21:57
#186
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Вот когда ты дойдешь до того, что сидишь на своем рабочем месте, а в окне ветки деревьев клонит и ты не можешь с этой долбаной работы удрать, а тебе нужно определенный объем работы выполнить вот тогда у тебя уже будет диагноз "ветрозависимый".
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 10:40
#187
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Вот когда ты дойдешь до того, что сидишь на своем рабочем месте, а в окне ветки деревьев клонит и ты не можешь с этой долбаной работы удрать, а тебе нужно определенный объем работы выполнить вот тогда у тебя уже будет диагноз "ветрозависимый".
Симптомы этого заболевания проявлялись и ранее. Так сказать - хотелось но не моглось (наверное не так хотелось, хотя в гараже стоит Fireball). С тех пор, как попробовал ВС, заболевание начало прогрессировать. Причём если в самом начале вроде как и не очень хотелось сильного ветра, а так - типа покататься. То начиная с предпоследного (6 раза) становится в кайф плюс/минус более сильный ветер. и доска уже посложнее. Вот и вчера, по сводкам был 6-7 м/с, порывами до 11-12. Взял на свою голову Формулу Старбоард, ну и парус дали 6,7 м. (До этого баловался до 5 кв.метров). Сначала думал вернусь, поменяю парус на меньший. Но не тут то было! Блин, унесло к чертям собачьим, дуло уже постоянно не меньше десятки. Запарился парус с воды таскать. Я его наверх, а он блин перекидывается. Я туда, а он обратно! Была шальная мыслишка дождаться с берега помощи, но понимал, что потом пожалею об этом. В общем минут 5 посидел, отдохнул, выдернул и полетел. Щенячий восторг фигня по сравнению с тем, что я испытывал. Правда пока ещё надо поработать над техникой. Падения всё ещё являются неотъемлимой частью катания. Если в водоизмещающем режиме +/- понятно, то в режиме глиссирования есть ещё дофига пробелов. Видно что-то я не так делаю... Еду, еду, и падаю... Да и тренер не мог на воду выйти, подсказать - бронхит у ней. А ей за 70... Беречь надо. Главное что сам вернулся. Всё ничё - тока на обратном пути, когда скисло, парус держать было трудно, так как спина была никакая. Ну и руки о стартшкот изрядно потрепал.... Но это всё фигня... До сих пор на работе идиотская улыбка на лице - народ интересуется, чего курил...


а про ветер на работе это точно... сидишь и тошнишь на работе, пока ТАМ дует!!!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:22
#188
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
На формулу меньше 10 паруса ставить не надо, она не для этого.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:40
#189
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
На формулу меньше 10 паруса ставить не надо, она не для этого.
Скорее всего так, но с учетом погодных условий и отсутствия опыта было даже более чем.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 20:02
#190
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Удачи в покорении ветра! Я вот второй сезон серьезно пашу, этот сезон вообще на 12 отработал, добился максимальной скорости за 50к/ч. Правда с таким парусом самый оптимальный ветер до 7 максимум 8 м/с потом уже борьба начинается, но тоже интересно.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 20:44
#191
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Формула рассчитана на слабый ветер и большой парус. В сильный ветер саму доску начинает колбасить и каталка даже с маленьким парусом превращается в выживание.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 20:53
#192
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
а про ветер на работе это точно... сидишь и тошнишь на работе, пока ТАМ дует!!!
А что работа? Займись сексом, например, когда дует.

Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Удачи в покорении ветра! Я вот второй сезон серьезно пашу, этот сезон вообще на 12 отработал, добился максимальной скорости за 50к/ч. Правда с таким парусом самый оптимальный ветер до 7 максимум 8 м/с потом уже борьба начинается, но тоже интересно.
Дима, Дахаб ждет тебя!!!
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 21:05
#193
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Ох ешкель мошкель, ебиптянин нарисовался. Я там слышал ты на щепках катаешься и на парусах по высоте примерно с твоим ростом, самому то не позорно

А для сильного ветра хорошо подходит железобетонная доска Экспиеранс, она по волнам идет как утюг, там даже усилий не требуется прижимать, а вот на карбоне при сильном ветре того и гляди швыряет. Поэтому карбон оставляю на умеренные ветра до 7-ки
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 10:45
#194
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Удачи в покорении ветра! Я вот второй сезон серьезно пашу, этот сезон вообще на 12 отработал, добился максимальной скорости за 50к/ч. Правда с таким парусом самый оптимальный ветер до 7 максимум 8 м/с потом уже борьба начинается, но тоже интересно.
Нормально...
Сейчас стараюсь ездить на разных досках, чтобы технику развивать. Мозгами понимал, что если взять длинную, швертовую, то гораздо легче было бы, но специально попросил безшвертовую... Чтоб интересней было. Ну и потра**ться, соответственно..... Хватит ещё швертовых на слабый ветер....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 11:21
#195
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Хватит ещё швертовых на слабый ветер....
а можно и на бесшвертовых в слабый ветер...
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot