Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2013, 23:19
#16
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Сюда посмотри. Она пойдет и на море и на мск, достаточно комфортная для начинающего, легкий прогресс (дети на таких гоняюца), можно оставить насовсем. Чела я не знаю, доску советую брать после осмотра вживую, благо Краснодар. если коцки действительно мелкие и просто залиты смолой, палуба/дно не мягкие (костяшками стучишь - звук "чистый", не бухтит), то цена адекватная (но наверняка для торга немного крутанул). Если коцки зашпаклеваны/крашены - смело сбрасывай 5000, дальше по обстоятельствам

Вот еще

И еще

Все

В пролавалке и Жыпы и старборды видел швертовые - все лучше чем хайфлай или ксантос
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 13:06
#17
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Хайфлай - это капец конечно. Я не знаю из чего их делают, но это не просто неубиваемая доска, она железная наверное. У знакомого товарища такая однажды слетела с крыши машины на скорости под сотню, на трассе. Долго кувыркалась по асфальту... Мы глазам поверить не могли - ей хоть бы хрен! Хорошо ли это, плохо ли - мне неведомо, а только за 30-40 можно купить комплект с б/у доской литров 160-180 и нормально учиться. Про ксантос ничего не знаю совсем, а вот про хайфлай интересно узнать - кто-нибудь вообще видел его глиссирующим? Это реально?
Сломаю стереотипы:
на хайфле с 5.7 (!!!) я впервые заглиссировал в петлях - ощущения, как на железной двери по ледяному склону
хайфлу мою в итоге сломали нафиг (правда реанимировали , установив на месте пролома внизу стальную пластину, притянутую болтами - выглядит внушительно, эдакий франкенштейн).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:03
#18
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
не вздумай покупать доску длиннее 250 см (те которые расмотренны, вообще ни чего не стоят) 10 занятий на 3-х метровом бревне будет достаточно для ровной воды .
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:15
#19
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Если ХайФлай и Ксантос - отстой, называйте конкретные модели которые лучше и хотябы один довод - почему.

Вот требования к доске :
Ширина 75-80 см, длина не более 275 см.
Наличие шверта - обязательно.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 16:30
#20
Олежище
Windsurfer

 
Location: Москва
Fanatic Shark 130L 2009 за какие деньги адекватно покупать, при условии, что доска целая?
Олежище вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 16:42
#21
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Фанатик 80 купил БУ и сейчас не продам. Вся семья и друзья ( и сам когда ветра нет ) катаемся и горя не знаем аппарат неубиваемый, а для обучения просто идеальный. В постах правильно писали - не надо прыгать вперед штанов, получил удовольствие на большой доске - покупай меньше, но только если тебе это надо и конкретно до этого созрел.. и ветер есть на эту доску ( читай парус )
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 23:41
#22
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Hi-Fly matrix не 143, а 149 литров. Глиссирует в Москве, при моих 85 кг, нормально с 7.5 парусом, когда есть ветер, ес-но. Для обучения идеальна, т.к. реально неубиваемая. Если есть ветер - глиссируешь, если глисс кончился - шверт в пол, и спокойно добираешься в водоизмещении до берега в нормальную лавировку. Вес не помню, но где-то 13-15 кг, таскаю одной рукой, прижав к боку. Не Шварцнегер, но на багажник джипика спокойно закидываю. На флэте вес пофигу, на море, конечно, JP лучше будет. Жена и дети до сих пор с удовольствием на этой доске катаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hi-Fly Matrix.JPG
Просмотров: 834
Размер:	826.4 Кб
ID:	12938  
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 23:12
#23
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
http://www.raceyou.ru/thread15255.html
Не пожалеешь ни разу!
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot