Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2017, 20:49
#1
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Question SST Pacific FreeForse 175

Купил доску SST Pacific FreeForse 175, взвесил, вес 15 кг. Нигде не найду каталожный вес. Подскажите сколько она должна весит. Хочу убедиться, что воды нет.
И по гику, он не совсем древний? я модель определить не могу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_10799-DSC_1832-1315277477.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	431.4 Кб
ID:	33992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_10799-DSC_18341579867653.jpg
Просмотров: 956
Размер:	359.0 Кб
ID:	33993  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_10799-DSC_1835-1094221318.jpg
Просмотров: 929
Размер:	352.7 Кб
ID:	33994  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_10799-DSC_1837-982328122.jpg
Просмотров: 863
Размер:	331.4 Кб
ID:	33995  
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 22:46
#2
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
вот тут http://pashasurf.narod.ru/sstboards.htm
Пашасёрф сообщает следующее:

"175 pacificforce
Объем, л 175
Длина, см 280
Ширина, см 90
Вес, кг(+-5%) 10,8
Площадь паруса, м2 5,5-9,5
Плавник RACE TVC 50-56 Объемная и широкая доска для легкого освоения современного виндсерфинга. Особенно, если на вашей «домашней» акватории нечасто бывает сильный ветер, но Вы хотите глиссировать, а не плавать, но не готовы покупать дорогостоящую и нежную Формулу, у Вас пока нет планов всерьез совершенствоваться в виндсерфинге. Вы не умеете отказывать друзьям и членам семьи, если они попросят поупражняться на вашей доске, Вы имеете собственный вес взрослого серьезного человека. В таком случае Вам стоит обратить внимание на эту доску. Вариант доски - дизайн 2005 года, цвет желтый. PACIFIC freeforce 135 SST (Пасифик фрифорс ССТ)

После 2005 - белый. Часть желтых досок имела дополнительные закладные под петли, это было очень удобно. Я ставил 8 петель на доску и это облегчало обучение. Недостаток этой доски был продолжением достоинств - дополнительные закладные увеличивают вероятность течи и разгерметизации корпуса. На части досок была предусмотрена возможность установки плавника-шверта, который можно было снять и заменить заглушкой. Соответственно совет - если будете учиться берите желтую доску с кучей закладных.
Розничная цена 2010г - 26500р" ))


По гику - может и древний, но не совсем уж напрочь, конструкция та же, что у современных. Модель пофигу, но если б название на фотке было видно, можно было бы и модель. Важно состояние смотреть, целостность и работоспособность. И размер .
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 23:00
#3
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
На том сайте PacificForce 280x90, а у меня Pacific FreeeForce 285x89. Мне кажется это разные доски?
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 23:36
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, поведение разное. Но с учетом веса райдера, можно сказать, что близкое.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 23:37
#5
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Тоже были проблемы с водой, пока петли переставлял в процессе роста, пока не поставил в самые крайние положения. Высушил, залил бесхозные отверстия лишних закладных под петли герметиком! Второй год всё в норме! Неубиваемая доска!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2017, 23:51
#6
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Я и спрашиваю про вес, что бы понять есть там вода или нет. Её вес сейчас 15 кг. Я когда пробку открутил и доску перевернул, с неё грам 30 воды скапало, и петля одна мокрая была. Просверлил 2 дырочки в носу и корме - воды нет. Пылесос моющий ко всем трем отверстия минут на 10 присасывыл - воды нет. Вот я и думаю, я её просушил, или там где то внутри 5 л воды. По каталогу близкая ей PacificForce весит 10 кг.
Все отверстия под петли уже герметиком залил.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 07:54
#7
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Ну, и чё тут не понятного? 11кг. голая доска, плюс петли 0,6кг. - литра 3 в доске! Может ремонты "качественные" имели место, которые вес, как дважды два добавляют! Перевернуть пробкой вниз и сушить! При жаркой погоде за неделю высыхает! Далее уплотнитель пробки проверить!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 08:53
#8
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Можно сделать простой эксперимент: напихать в бутылку поролона, взвесить её, долить туда воды, и проверить, сколько капель воды оттуда "скапает". А потом попробовать её высушить за недельку на жаре, периодически взвешивая.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 09:40
#9
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
с доской для начала можно провести такой эксперимент: закрыть пробку, все дырки в общем загерметизировать, положить на солнце и через минут двадцать начать наносить губкой мыльную пену - по пузырям могут найтись негерметичности, если они остались.

А сушить пробкой вниз - имхо неправильно. Даже пустая пластиковая бутылка после мытья сохнет внутри гораздо быстрее горлышком вверх, чем горлышком вниз. Пар-то вверх поднимается...
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 10:41
#10
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Оакрути пробку, открути петли, доску в тенёк на часок, пробку закрути и вынеси доску на солнце и смотри, пузыри сами из тех мест где насосало пойдут. +4 кило это дохрена, такое и за зиму не высушишь. Если не задорма досталась, то лучше её вернуть нах обратно прежнему владельцу.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 11:32
#11
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Как учебная доска пойдёт. И буду постепенно сушить, копрессор аквариумный к отверстию в корме подключу, будет доска с вентиляцией))
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 11:46
#12
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Да не надо ни каких компрессоров к корме, надо место найти где сосёт, туда и компрессор, а то сейчас всю воду равномерно во всей доске распределишь и она у тебя вся вздуется на солнце. Пока заткни все дырки сделанные тобой и сделай так как я написал выше постом, по результатам отпишись.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 11:48
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Забей на воду изнутри, и катайся по той, что снаружи. Летом нифига не случится с доской, а осенью поставишь в сухой док загорать, весной капремонт. Не насилуй матчасть пылесосами.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 12:01
#14
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Сосёт через отверстие в закладной под петли, я его уже нашёл. Но через него вода не высасывается, там мокротрещинка внутри отверстия, силиконом залил. Буду так кататься, и каждый раз пробку выкручивать между каталками. Это для всей семьи учебная доска.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2017, 22:20
#15
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
мокротрещинка
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot