Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2014, 17:07
#46
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 30
Изображений: 2

http://www.uawindsurfing.com.ua/node/2641
ALEX-UA на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 18:38
#47
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от ALEX-UA Посмотреть сообщение
Есть такая.
Просто и гениально !!!
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 23:48
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Круто!
Случится ежели, доедет ли эта телега до Казантипа?
)))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 01:36
#49
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Зачоооот! Наверно буду делать такую жа
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 01:47
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В гик можно зажать обломок мачты - будет карбоновая версия ))
Не совсем в тему, но все ж прикольно:

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 17:20
#51
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Алекс.А доска вторым рейсом?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 21:50
#52
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 30
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Алекс.А доска вторым рейсом?
Для доски, не полуприцеп, а прицеп.
ALEX-UA на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 00:11
#53
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вот моё творение,годится для относительно ровной дороги и если не очень далеко,колёса от древних роликов ,крепится к чехлу на липучке!
Изображения
  
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 21:19
#54
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Илич!Я восхищен!Это можно и доработать на колеса побольше с общей платформой,добавить липучек только.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 21:53
#55
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Илич!Я восхищен!Это можно и доработать на колеса побольше с общей платформой,добавить липучек только.
Да я думаю в моей конструкции ещё много места для творчества ,у меня стояла задача чтобы максимально быстро вытащив матчасть из машины довести её до берега в 300метрах, при этом не отягащать себя всякими тележками!Правда этот комплект уже давным давно продан и поэтому доработкой я уже не занимался .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 22:14
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Байдарочные чехлы делали проще - вшивали в низ чехола плотную пройму, в нее вставлялась ось, на оси - колесики. Получалось а-ля дорожный чемодан.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 09:55
#57
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Байдарочные чехлы делали проще - вшивали в низ чехола плотную пройму, в нее вставлялась ось, на оси - колесики. Получалось а-ля дорожный чемодан.
Чего тут проще!!!!Т.е. на этапе шитья чехла надо вшить плотную пойму -раз, и судя по твоему коментарию ось одна.Допустим можно вшить две!
Далее как то делаем ось или оси ,а ведь на них ещё надо посадить колёсики , те втулки посадочные или подбираем по диаметру ,ладно вариант втулки с посадочными колёсами уже есть ,но на них надо ставить ограничители чтобы не тёрли по чехлу или каждый раз как то заматывать изолентой и при вставлении в пойму снимается одно колесо ,потом надевается -как то так!Если ось одна проще ,но удобства от таскания такой тележки что то сомнительны, если две оси то соответственно все операции *2 !!!И вся эта катавасия ради 200метров ,да и главное чехол всегда использую на месте для раздевания ,частичного собирания снаряги ,одевания-в твоём случае придётся опять вынимать эти оси !
Альтернатива твоему варианту детская каляска с люлькой ,в них люлька снимается ,а сама коляска опускается те складывается ,на ней хоть километры вези и ничего крепить не надо !
Да есть конечно вариант ,но опять же на этапе шитья чехла (если приклеить врятле будет держать),чтобы пойма открывалась на липучке и тогда не надо снимать колёсики и опять же если есть такие оси ,а колёсики на опоре в любом строй магазине- прикрутил на любую фанерку или дсп и максимум что понадобится отвёртка и клей!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 11:17
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да вроде все работало, правда, на те самые 200 метров ')
На липучке, я боюсь, болтаться будет побольше. Теоретически, несложно и фанерку вшить, ну а к ней уже - барашками.
В любом случае, варианр Alex_UA выглядит наиболее стройным. Все думаю такой реализовать, но машина под окном, мешает ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 11:57
#59
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да вроде все работало, правда, на те самые 200 метров ')
На липучке, я боюсь, болтаться будет побольше. Теоретически, несложно и фанерку вшить, ну а к ней уже - барашками.
В любом случае, варианр Alex_UA выглядит наиболее стройным. Все думаю такой реализовать, но машина под окном, мешает ))
да практически все конструкции представленные здесь выглядят более стройными и предпочтительными!!!Вопрос в другом -простота реализации и потраченного времени как на изготовление так и на вооружение и разоружение на споте ,ведь сам знаешь как подъезжаешь к водоёму и если дует ,то бежишь бегом, куда уж тут заниматься сборкой ,привязкой верёвками и тд!Проще говоря,если нужно добраться из точки А в точку В и они совсем недалеко ,ведь не будешь же ждать такси премиум класса ,доедешь и на жигулях и даже на телеге с лошадью !Главное в том что я представил -дёшево,просто ,доступно ,не нужен практически никакой инструмент и это сможет реализавать даже человек у которого совсем рук нет-всё остальное конечно минусы как и должно быть!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 12:18
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сложность в том, что липучки придется пришивать к плотному чехлу, это не для безруких совсем. Ну а в итоге, получаем совсем не жесткую конструкцию.

Как мне кажется, еще проще будет вставить ответную фанерку внутрь чехла, там где планируются колесики. Ничего даже пришивать не надо будет, а жесткость системы притом - улучшится. Ну, несколько дырок в чехле, придется прокрутить, под барашки.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot