Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2010, 11:22
#16
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Думаю , что заходить сначала в заднюю петлю не совсем правильно . Сам делаю так , если дует прилично :немного приседаю , чтобы вес тела перенести на мачту , вхожу сразу в обе петли , закрываю парус , иду в увал тут же глиссер и трапеция , привожусь на курс . Иногда вижу серферов на шпагате , меня это пугает .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 11:41
#17
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Офф. F2 AXXIS 272, F2 GUERILLA STYLE 245, F2 RIDE 276, SST PC 160. Какая из досок похожа на Айсоник?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 14:21
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ни одна
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 15:48
#19
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Те, кто считает, что вставлять сначала заднюю- неправильно,
на настоящем чопе видимо не катался.
Я водный старт в жестких условиях делаю с ногой в задней петле.
И советы привыкших по зеркалу катать давно смешат.
Видел на воде большинство нынешних лидеров нашего гоночного в.с. - вроде все вставляют ноги в петли одинаково. и фристайлеров наших тоже почти всех видел - тоже самое. вэйверов - типа в ЮАР, Канары, Морокко ездят - с десятком знаком - аналогично. А каковы твои достижения?
А как тебе Аксис 95/272? похоже это бывшая моя - белая? хоть с удовольствием прокатился как-то на 62й Табу-покет, но аксис вспоминаю с содроганием
наверное ноги неправильно вставлял
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 16:32
#20
Тим75
Windsurfer

 
Club: Ичкинский клуб
Location: Крым
Я, пардон, в слаломе новичёк. Катаюсь больше на чёпе и на пологой волне. Честно пытался сначала вставлять переднюю ногу. При всовывании задней ловил жёсткие катапульты(досочка длиной аж 230 см). А потом стал делать как удобнее и начал просто ГОНЯТЬ.
Тим75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 16:56
#21
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Тим75 Посмотреть сообщение
Я, пардон, в слаломе новичёк. Катаюсь больше на чёпе и на пологой волне. Честно пытался сначала вставлять переднюю ногу. При всовывании задней ловил жёсткие катапульты(досочка длиной аж 230 см). А потом стал делать как удобнее и начал просто ГОНЯТЬ.
А люди вокруг как делают? и когда ГОНЯЕШЬ, многих обгоняешь?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 19:38
#22
Тим75
Windsurfer

 
Club: Ичкинский клуб
Location: Крым
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А люди вокруг как делают? и когда ГОНЯЕШЬ, многих обгоняешь?
Мне до людей дела нет. Из любителей ещё пока никто меня не обгонял.
Вы так сильно не волнуйтесь. На прописные истины я не посягаю. Просто делаю как умею, а дальше жизнь покажет.

Прошу прощения, обгоняли!!! На прошлых выходных. Брат на швертовом Hi Fly 325*62 с полудакроновым парусом 6,5 чпокал меня на всех галсах. Мне на 6,5 Норс не хватало ветра для глисса.

Последний раз редактировалось Тим75; 23.08.2010 в 19:46 Причина: Поправка
Тим75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2010, 22:44
#23
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Видел на воде большинство нынешних лидеров нашего гоночного в.с. - вроде все вставляют ноги в петли одинаково. и фристайлеров наших тоже почти всех видел - тоже самое. вэйверов - типа в ЮАР, Канары, Морокко ездят - с десятком знаком - аналогично. А каковы твои достижения?
А как тебе Аксис 95/272? похоже это бывшая моя - белая? хоть с удовольствием прокатился как-то на 62й Табу-покет, но аксис вспоминаю с содроганием
наверное ноги неправильно вставлял
Видите ли, живем далековато от теплых морей, и лидеры мирового ВС к нам не жалуют,
и погонять почти не с кем. Приезжаю в сентябре в Евпаторию, тоже не с кем погонять обычно.
За AXXIS большое спасибо, Игорь. Просто Вы с ним не сжились.
http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=5038&c=15
Отлично летает, под 50 км\ч без проблем по чопу, когда современные широкие доски голеностоп вырывают за полчаса.

Ольга, мне давно уже без разницы, как доска называется и какой у нее литраж и назначение.
Лишь бы ветра хватало.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 00:55
#24
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Как вариант - попробуй в пограничный ветер вставлять ногу, смотря на петлю. Мне кажется, что ты долго вставляешь заднюю ногу в петлю, попробуй вставлять заднюю ногу сразу же за передней.

P.S. Не знаю какого года у тебя айсоник и какие петли, но родные старбордовские петли мягко говоря не айс - поменял их на дакайн - нога в них "попадает" существенно лучше и отлично держится.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 08:48
#25
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Да я тоже заднюю иногда вставляю первой: когда учусь на незнакомой доске. Только заглиссировать я так не смогу (именно на широких досках). Возможно, для Крымских условий это подходит...
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 00:44
#26
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Да я тоже заднюю иногда вставляю первой: когда учусь на незнакомой доске. Только заглиссировать я так не смогу (именно на широких досках). Возможно, для Крымских условий это подходит...
Так на широких гоночных досках "автоматом" предполагается, что ты будешь раскачивать для разгона, а для того, чтобы качать, очень помогает переднюю ногу после первого-второго качка вставить в петлю - упор больше получается, качать легче и эффективнее. А после раскачки, уже при наборе скорости, встаёшь во вторую петлю и потом цепляешься в трапецию. Можно зацепиться и стоя только передней в петле, но очень высок риск катапульты...

Потом эта практика переносится и на доски поменьше. А с задней ногой в петле на старте - это явно не про слалом, это просто фрирайд, когда человек просто ждёт, когда его порыв или волна подхватит и выведет (или не выведет) на глисс.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 04:29
#27
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Так на широких гоночных досках "автоматом" предполагается, что ты будешь раскачивать для разгона, а для того, чтобы качать, очень помогает переднюю ногу после первого-второго качка вставить в петлю - упор больше получается, качать легче и эффективнее. А после раскачки, уже при наборе скорости, встаёшь во вторую петлю и потом цепляешься в трапецию. Можно зацепиться и стоя только передней в петле, но очень высок риск катапульты...

Потом эта практика переносится и на доски поменьше.
На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.
Петли далеко в корме, корма относительно (относительно больших досок ) узкая, не выйдя на глиссер и вставив ногу в петлю - утопишь корму на пол метра, независимо от физической мощи и амлитуды пампинга.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 06:13
#28
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.
Петли далеко в корме, корма относительно (относительно больших досок ) узкая, не выйдя на глиссер и вставив ногу в петлю - утопишь корму на пол метра, независимо от физической мощи и амлитуды пампинга.
Ногу надо просто всавить в петлю, никто не говорил, что на нее надо опираться и топить корму!
Вес на парусе и передней ноге.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 09:38
#29
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.
Да ладно рассказывать, я подобное проделывал на фристайловой доске в 106 литров с парусом 6.5, без проблем раскачивается. А весу во мне 90+...

Можно еще здесь посмотреть - YouTube - Fuerteventura PWA Grand Slam - Race 10 Final, там у них доски объёма как раз порядка 100 литров. См. 1:08
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 10:37
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"А с задней ногой в петле на старте - это явно не про слалом, это просто фрирайд, когда человек просто ждёт, когда его порыв или волна подхватит и выведет (или не выведет) на глисс."
Слаломные гонки - считанные минуты, когда, так понимаю, нужно выложиться, с лёгким передозиком, на предельной концетрации и т.п.
Фрирайдить можно и нужно - часами. Иной раз можно и подождать, если паруска не всегда хватает на глисс.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot