Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.02.2013, 22:35
#16
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Выздоравливай - сезон не за горами... главное сейчас аккуратнее.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 17:43
#17
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Было дело этим летом, поехали в Благовещенку покататься. Был погожий денек, с утра раздувало хорошо, ну и поехали на косу. Приехали, а на море волна нереальная, без дски в воду хрен войдешь. Че делать? Смотрю на лиман - там кайтеров видимо-невидимо, а у меня тогда плавник один был 57см. А лиман-то обмельчал сильно. Ну думаю пройду подальше в глубь. И все б тогда было бы нормально если бы не та МЕЛЬ на которую я напоролся. Убрался я в парус так, что даже моргнуть не успел. Встою, и чувствую, что плечо где-то сзади, рукой пошевелить не могу. Пока тащил всю снорягу до берега ( метров 800 ), плечо встало на штатное место.
Все это произошло в конце августа.
Следующий раз я встал на доску через 3 недели, а рука перестала напоменать о себе тока сейчас.
Все пройдет, все заживет, к сезону срастется.
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 23:44
#18
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
А хруст в суставе останется(((
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 02:11
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а после перелома руки интересно через сколько можно кататься, чтоб не сломать опять по месту перелома...? прошел месяц медсестра сказала что на велике можно, а врач сказал разминаяй, но аккуратно, ато связки растянешююю а вот сама кост когда приобретет прочность?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 10:11
#20
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а после перелома руки интересно через сколько можно кататься, чтоб не сломать опять по месту перелома...? прошел месяц медсестра сказала что на велике можно, а врач сказал разминаяй, но аккуратно, ато связки растянешююю а вот сама кост когда приобретет прочность?
переломы - другая тема
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 14:04
#21
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
извиняюс)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2013, 10:19
#22
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Да, хруст пока остался. Надо к сезону разработать.
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 22:29
#23
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
5 дней без повязки! Пипец как больно. Конечно прогресс идёт, но по сантиметрам. Сначал ни *опу ни голову почесать не мог. Сейчас внизу уже чешу, до головы пока дотянешься, от боли уже не чешется. Это что же так у всех было или я такой уникальный? :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 22:48
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
5 дней без повязки! Пипец как больно. Конечно прогресс идёт, но по сантиметрам. Сначал ни *опу ни голову почесать не мог. Сейчас внизу уже чешу, до головы пока дотянешься, от боли уже не чешется. Это что же так у всех было или я такой уникальный? :)
купи себе девайс, если это единственное, что сейчас беспокоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чесалка.jpeg
Просмотров: 742
Размер:	3.4 Кб
ID:	10205  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 12:13
#25
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Разработка

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
5 дней без повязки! Пипец как больно. Конечно прогресс идёт, но по сантиметрам. Сначал ни *опу ни голову почесать не мог. Сейчас внизу уже чешу, до головы пока дотянешься, от боли уже не чешется. Это что же так у всех было или я такой уникальный? :)
Так у всех, после первого раза. Главное без фанатизма, делать упражнения для разработки, кот доктор прописал. Ну и руку за голову пореже, а то опять выскочит, правда второй и последующие разы не так больно
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:52
#26
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
А хруст в суставе останется(((

У меня хруст в плече остаётся.

Когда мне было лет около 27, лет так ...ндцать назад, то травмировал плечо. Не помнню деталей, но ренген типа ничего страшного не показал, болел вывих долго. Больницы тогда не только в нашем Подмосковном городе плохие были, но и в целом по стране всё было не айс.
Походы по врачам травмотологам тоже не лечили... Время подлечило тоже не до конца.
Прошлым летом даже МРТ плечевого сустава сделал врач рентгенолог, пояснил, что страшного ничего нет, типа посттравматическое состояние....

Временами побаливает, похрустывает что-то там. Катаюсь конечно, но вот на кайте, когда около часа катаешься, то эта рука устаёт быстреее и сильнее. Периодически возникают мысли обратиться в ЦИТо или в Питере есть контора http://sportklinika.ru/artroskopiya-...o-sustava.html

Поправляйся сам и нас держи в курсе.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 21:20
#27
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Вывих плеча это очень нехорошо, а на воде тем более!!! С одной рабочей рукой и нестерпимыми болями в другой до берега с мат. частью доплыть трудновато!!! Если спасать некому, то можно попробовать помочь себе самому, для этого надо лечь на воде на бок-травмированная рука ко дну и здоровой рукой нащупать в подмышечной впадине головку плечевой кости и толкнуть ее вниз и вперед, в принципе такое возможно, но на воде альтернативы другой нет! Подобным образом мне вправляли плечо, правда на берегу после уборки под моим же руководством. Квалифицированная мед. помощь была недоступна! В качестве обезболивания подойдет смесь Потерпина и Крикаина! Катался в следующий раз через неделю! рука правда болела еще долго!
Мышцы, обеспечивающие стабильность в плечевом суставе- дельтовидная мышца, широчайшая мышца спины и большая грудная мышца, соответственно начинайте их укреплять упражнениями через 2-3 недели после травмы.
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2013, 20:48
#28
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Свершилось!!! Сегодня удалось покататься на кайтике! Месяц после травмы. Рука конечно присутствует, но толку от неё мало, так подруливал слегка, естественно старался не падать (котаю на борде). Не смотря на непростые условия по покрытию (мокрый пухляк) и свежий ветер, удалось немного потравмаить на Рейс-СКБ. Конечно через боль катосил, но к этому надо привыкать. О парусе пока даже страшно думать, но буду стараться разрабатывать сустав к лету.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 09:25
#29
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
Та же хрень, лет 8 назад очень сильный ушиб плеча - рентген ничего не страшного не показал, полгода поболело и почти прошло.
3.5 года назад на Должанке на фордаке несильно убрался и получил вывих этого плеча, кое-как догрёб до берега. Спасибо парням из Саратова - проследили, помогли дотащить и разобрать матчасть и зафиксировать руку, поехал в Ейск - вправили.
Через 2-3 месяца начал опять кататься.
Год назад в прибое - подвывих, вправилось само. Осенью еще раз подвывих в Приазовском.
В конце января этого года в Анапе тоже в прибое полный вывих, само не вправилось. Хорошо, что недалеко от берега - выгреб сам.
Спасибо Сидору - отвёз в травму, там вправили. Вчера уже катался на 3.7 в Анапе.
Скорее всего буду делать операцию, т.к. если вывих повторился (а шансов, что он повторится очень много), то это может повториться в любой момент.
Хотя операция тоже ничего не гарантирует, а стоит дорого...
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 12:49
#30
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Удивляюсь на сколько распространённая травма! Очень много разного народу с вывихом плеча! Все по разному ломались, но восстановление и рецедивы примерно похожи и очень длительны по времени. В настоящее время моё плечо ещё очень вялое. Так то в обычной жизни не болит почти, только по ночам ноет, а вот при амплитудных движениях конечно чувствуется резкая боль. Повреждённые связки плохо разрабатываются. Приходится делать упражнения сотни раз, что бы забить боль в определённых положениях.
Думаю попробовать бассейн, плавание для тренировок сустава. Но вот не знаю как холодная вода будет влиять.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot