Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2015, 00:39
#1
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Streamlined и Chinook

Streamlined и Chinook шарниры и базы. Подскажите,кто юзал. Они взаимозаменяемы?
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 05:46
#2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Цобенко Павел Посмотреть сообщение
Streamlined и Chinook шарниры и базы. Подскажите,кто юзал. Они взаимозаменяемы?
А при чём тут произаодитель? И те и те делают и RDM и SDM, под шарниры Europin и US cup. Принципиальная разница только в том, что Чинук делает "классическое" расположение роликов - вдоль базы, перпендикулярно нижней шкаторине паруса, а Сримлайнед - перпендикулярно удлинителю, параллельно нижней шкаторине
Поэтому, если ролики на парусе параллельно нижней шкаторине, то Стримлайнед типа удобнее набивается и лопари проводки все параллельны - можно в 0 выбить.
А если используется крюк или ролики перпендикулярно (как, скажем, на Севернах), то удобнее "обычный" Чинук.
Кстати, народ вон на форумах жаловался на карбоновые удлинители. Типа оно конечно, от морской воды не корродирует, но на волнах ломается на ура. Поэтому предпочитают алюминий, который просто гнется, но не ломается и можно к берегу вернуться не вплавь.

P.S. Это NP опять выпендрился и создал систему MXT, которая - вещь в себе. И, если честно, после того, как я её в магазине пощупал, даже как-то непонятно как люди не боятся это использовать.
Металлические ролики нехило торчать в сторону, вызывая опасение за пальцы босых ног. А дыра под большую кнопку, которую надо утопить, чтобы сдернуть удлинитель с шарнира, норовит захватить и срезать большой палец, нажимающий эту кнопку. У меня такое в магазине чуть не случилось, когда я пытался разъединить шарнир с удлинителем. А в прибое что будет?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 12:38
#3
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Есть шарнир, который отдельно вставляется в самую нижнюю часть( тарелку). Я позже фотки скину. И у того и у другого производителя есть такая система. Так вот я хотел узнать,можно ли допустим шарнир чинук вставить в базу( тарелку) стримлайнед. Или наоборот. Иди это два абсолютно разных механизма.вот собс..но
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 12:54
#4
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
раньше были такие системы, а сейчас разве так делают?
тут нет такого:
http://www.chinooksailing.com/produc...ex.php?cPath=2
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 17:12
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Цобенко Павел Посмотреть сообщение
Есть шарнир, который отдельно вставляется в самую нижнюю часть( тарелку).
Ааа, блин. Видать я сильно спать уже хотел, не понял, что про шарнир разговор, а не удлинитель.
У меня самого Чинук такой разъемный. А вот про Стримлайнед даже не знал, что они такие делают. Но сомневаюсь, что крепление внутри такого шарнира стандартизовано. Так что если только сравнить размеры там и там. Размеры чинука могу померять и сказать.

Dim. Есть там всё на сайте:





P.S. Сильно сомневаюсь, что они взаимозаменяемы. Даже на вид совершенно другие:

OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2015, 03:51
#6
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Да,заметна разница. Спасибо!
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot