Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Сколько календарного времени вы учили фордак?
Меньше недели 0 0%
Меньше недели
0 0%
Меньше месяца 1 2.86%
Меньше месяца
1 2.86%
Меньше полгода 3 8.57%
Меньше полгода
3 8.57%
Меньше года 4 11.43%
Меньше года
4 11.43%
Меньше двух лет 7 20.00%
Меньше двух лет
7 20.00%
Меньше трех лет 4 11.43%
Меньше трех лет
4 11.43%
Меньше пяти лет 7 20.00%
Меньше пяти лет
7 20.00%
Больше пяти лет 9 25.71%
Больше пяти лет
9 25.71%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2011, 20:56
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Сколько календарного времени вы учили фордак?

Абсолютно неважно на болоте или на море и океане, дуло там у вас ли нет, с инструктором или без, на новой матчасти или на дровах...

Сколько календарного времени вы учили фордак?

Вот прям с момента принятия решения "все! учу фордак", включая всю подготовительную теорию и упражнения, и до стабильного без схода с глиссирования фордака.

Неважно, что в первый сезон на воду вышел 5 дней, и во второй еще 5 дней... А два года тем не менее прошло! Считаем календарное время. В комментариях можно сказать про болота, море, виндгляйдер, инструкторов, ну и вообще, как это было :)

Голосование закрытое, так что не надо стесняться и понтоваться.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 22:34
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я тупой, мне полтора года заняло :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:02
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я ещё тупее... год назад начал этим заморачиватся, и учусь до сих пор.....
делаю 5 из 10.
позавчера сделал 16 раз подряд из 16 попыток за 15 минут..... дух захватывало.... формула всёж с 10.7....
я почемуто обзываю глисс\фордаки- джайбами.... а в чем разница???
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:17
#4
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
блин , ... 5-й сезон катаю в Питере , а на разучивание фордака времени не хватает и главное -ЖАЛЬ !! . Туда ускакал , обратно водный старт или за стартшкот .
Просто дует нечасто , катать охота , а разучивание фордака -это поначалу неизбежный сильный слив вниз по ветру с дальнейшим мучительным вырезанием , и т.д. , а охота глиссировать !! , а не вырезаться ! Как-то сложилось , что водн. старт , в разы проще , хотя понимаю , что Я в корне неправ !!
надо - надо разучивать ! Без фордака далее никуда , как в стену упираешься !

P.S, Поворот фордевинд на широких досках со сходом с глисса Я за "фордак" не считаю ! Там в раскорячку всё вроде получается ...но это не ТО !!!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 02:53
#5
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А я как-то неожиданно быстро сделал. В Эль-туре взял да и заложил дугу, и почти парус перекинул. Почувствовал, что ещё немного - и не упал бы. До этого фордаком не заморачивался, так, несколько раз из любопытства на болоте карвил до уборки :)
Ну а тут, раз поперло, подумал "всё! учу фордак!". Ну и на второй день уже впервые уехал раза три. С полной остановкой, да и дуга не на половину окружности была похожа, а, скорее, на запятую :) - после перекидки паруса скорость совсем терялась, корма тонула (85 литров, знаете ли), и доска приводилась - приходилось её долго и нудно уваливать, как после оверштага.
Ещё пару дней потребовалось, чтобы привыкнуть к ощущениям, и уже вдумчиво карвить, а не с выпученными от страха глазами - стал контролировать вес, чтобы не топить корму в дуге и раньше перекидывать парус, попробовал дугу пошире делать. Ну и ещё через день впервые уехал на глиссе. Далее прогресс подзатупил - так как устал и локти разболелись, в предпоследний день из 10 попыток примерно 4 на глиссе уезжал, 2 убирался (главным образом - если ветер проваливался внезапно). Итого 9 дней.
В общем, в тех условиях - полный флет, 85л фривейв, паруса 4.0-5.3 и ветер на них с запасом - освоился. Вряд ли буду оттачивать его, фордак, до совершенства, т.к. ничего криминального в сходе с глиссирования для себя не вижу, лишь бы не останавливаться и не падать. А вот в других условиях тренироваться надо непременно. Попробовал там же, в Эль-туре, с волны - заехал на неё и ломанул с двухметровой стеночки вниз. Оказалось - очень страшно! Когда скорости дохренища, и доска ещё разгоняется, с волны-то вниз... Ещё и ноги в петлях застряли, короче убрался знатно :)
Вернулся на болото, попробовал в недостаточный ветер сделать - не получается.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 07:17
#6
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Графы "еще учу" нет, поэтому проголосовал за "меньше 2х лет". Начал учить на море в 2010 году, спустя неделю фордак через раз получался. Думаю, что если катать каждый день часов по нескольку на стабильном ветре - за пару месяцев можно выучить и отшлифовать. А у нас, на наших ветрах годами учиться можно, если постоянно откладывать на завтра))). Хотя эта тема натолкнула на мысль - конкретно заняться фордаком дома.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 08:10
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Если "еще учу" или сделал 5 раз в прошлом году на море, а дома на болоте не получается, то голосовать не стоит.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 08:14
#8
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Тогда придется учить меньше чем за 2 года, чтоб не портить результаты опроса.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 09:32
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Не, неправильный вопрос, надо чисто катательное время учитывать мне кажется...
А то кто-то неделю в году катается, так может и 5 лет потратить...

И опять же, стоит определиться в терминологии, фордак глиссирующий имеется в виду ? Ну то бишь входишь в поворот на глиссере и выходишь из него на нем же, то есть скорость внутри поворота не падает меньше 15-20 км. в час ?
А то тут встречал деятелей, гордо говорящих про глиссирующий джайб, который в их понимании состоял в том, что на глиссере зайти в дугу, а потом перекинуть парус, не упав, с полной остановкой доски есс-но..

Про себя, потратил на то, чтобы глиссирующий фордак стал ИНОГДА получаться, 6 недель чистого катательного времени в Египте, 2 поездки по 2 недели и на 3-й раз в конце 2-й недели че-то стало получаться, типа 3 раза за каталку.
А календарного времени получилось год с копейками на все это.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 10:23
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, неправильный вопрос, надо чисто катательное время учитывать мне кажется...
А то кто-то неделю в году катается, так может и 5 лет потратить...
А объясню. Вот приезжаешь ты на Хренарифу и спрашивает тебя товарищ "а давно ты уже катаешься?", а ты типа "да я уже пять лет катаюсь!", а он тебе "а хрена же ты фордак-то сделать не можешь?", а ты ему "да я одну неделю в год катаюсь"... Занавес.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И опять же, стоит определиться в терминологии, фордак глиссирующий имеется в виду ? Ну то бишь входишь в поворот на глиссере и выходишь из него на нем же, то есть скорость внутри поворота не падает меньше 15-20 км. в час ?
Так сразу написал, глиссирующий без схода с глиссирования. То есть в дуге скорость не меньше той, на которой данная доска уже не водоизмещает. Грубо говоря, скорость в дуге не меньше 20 км/ч. Например, я свои дуги в GPSResults анализирую. Форму и скорость.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Про себя, потратил на то, чтобы глиссирующий фордак стал ИНОГДА получаться, 6 недель чистого катательного времени в Египте, 2 поездки по 2 недели и на 3-й раз в конце 2-й недели че-то стало получаться, типа 3 раза за каталку.
А календарного времени получилось год с копейками на все это.
ИНОГДА тоже не зачот. Написал стабильно. Это значит, вот например, дует стабильно 8 м/c (про состояние воды молчу, ладно, кто к чему привык), берешь в прокате матчасть, есть любая на выбор. Идешь и делаешь 10 фордаков, из них 8 глиссирующих. Потом раздуло на 10 м/с, пошел, сменил матчасть, еще 10 фордаков, из них 8 глиссирующих.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
я почемуто обзываю глисс\фордаки- джайбами.... а в чем разница???
В языке.
поворот фордевинд (поворот по ветру) - русский
jibe - английский
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 10:28
#11
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, неправильный вопрос, надо чисто катательное время учитывать мне кажется...
А то кто-то неделю в году катается, так может и 5 лет потратить...

И опять же, стоит определиться в терминологии, фордак глиссирующий имеется в виду ? Ну то бишь входишь в поворот на глиссере и выходишь из него на нем же, то есть скорость внутри поворота не падает меньше 15-20 км. в час ?
А то тут встречал деятелей, гордо говорящих про глиссирующий джайб, который в их понимании состоял в том, что на глиссере зайти в дугу, а потом перекинуть парус, не упав, с полной остановкой доски есс-но..

Про себя, потратил на то, чтобы глиссирующий фордак стал ИНОГДА получаться, 6 недель чистого катательного времени в Египте, 2 поездки по 2 недели и на 3-й раз в конце 2-й недели че-то стало получаться, типа 3 раза за каталку.
А календарного времени получилось год с копейками на все это.
так ты оказывается бездарь ведь я частенько вижу дебя стоящим в повороте...
а еще вспоминается дефлорация кормы
срочно вертайся в строгино - здесь плавари за 15 мин. по 16 джайбов мочат
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 00:36
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Стабильно 8 из 10 фордаков глиссирующих в любых условиях и на любом оборудовании ?
Ню-ню...
Покажите мне таких людей пожалуйста ?

Если их больше 5 на этом форуме, снимаю шляпу, я не умею кататься на виндсерфинге.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 03:46
#13
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
ИНОГДА тоже не зачот. Написал стабильно. Это значит, вот например, дует стабильно 8 м/c (про состояние воды молчу, ладно, кто к чему привык), берешь в прокате матчасть, есть любая на выбор. Идешь и делаешь 10 фордаков, из них 8 глиссирующих. Потом раздуло на 10 м/с, пошел, сменил матчасть, еще 10 фордаков, из них 8 глиссирующих.
Позволю себе переформулировать определение, а то тут народ трактует кто во что горазд.
По мне, "стабильно делаешь фордак" (вулкан, спок, форвард и т.п.) - удачно выполняешь его (в случае фордака - уезжаешь на глиссировании) более половины попыток на оба галса в комфортных условиях.
Комфортные условия - это когда нет объективных факторов, препятствующих элементу (передоз или нехватка ветра, слишком сильное рванье, неподходящая матчасть, слишком битая волна или большой чоп, переутомление, переохлаждение и так далее)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 08:11
#14
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Хм, я, конечно, "еще учу" и не могу спорить. Но только поясните мне вот что: а что, в слаломных гонках народ на знаках останавливается? Или гонки заказывает в комфортные условия? Или удачно делают фордак 5 раз из 10?

Стабильно - значит готов в гонке бороться, а не стоять на знаках.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 08:34
#15
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Посмотри гонки. Они почти все останавливаются и даже падают )))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot