Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2017, 09:16
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Двухметровые доски

Всё больше стало появляться "двухметровых" досок (размерами ближе к отметке двух метров, типа 215 см). С виду просто нос укороченный, а вообще производители утверждают, что много чего поменяли. Без подробностей, кто уже катался/катается на таких, расскажите как оно? Если тёрли уже, отправьте по адресу.

Катаюсь я сам посредственно, мой интерес в основном в компактности. Поэтому не жду, что доска выведет меня на новый виток в прогрессе. Однако выложить хорошую сумму денег за "кота в мешке", сложить своё мнение, разочароваться и продать вдвое дешевле пока не готов. А в прокатах таких досок у нас не увидишь.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 11:16
#2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Крэк, ссылку дай. Посмотреть
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 11:30
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
http://quatrowindsurfing.com/boards/...ng/super-mini/
http://tabou-boards.com/boards/2017/wave-cross/pocket/
http://www.star-board-windsurfing.co...echnical-specs

Практически у всех, нудно всех выкладывать

По описанию похоже на сказку (в смысле "то, что надо") для обычного моря. Радикальные повороты в оншоре, легкое планирование. Но это маркетинг. Интересует практика.

FOR WHO? NEW SCHOOL WAVE RIDER
1. EXTRA COMPACT FOR FAST TURNS AND EASY STORAGE
2. RADICAL TURNING IN ONSHORE AND SIDE-SHORE
3. FAST AND COMFORTABLE PLANING
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 11:32
#4
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
сам еще не пробовал,но мне кажется если уж не ждешь ничего сверхъестественного ,но вопрос в компактности ,то бери,хуже точно не будет.И даже не вчитывайся особо,понапишут же)

почему маркетинг?почему сказка?что тут сверхъестественного?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 11:37
#5
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
сам еще не пробовал,но мне кажется если уж не ждешь ничего сверхъестественного ,но вопрос в компактности ,то бери,хуже точно не будет.И даже не вчитывайся особо,понапишут же)

почему маркетинг?почему сказка?что тут сверхъестественного?
Сказка не в смысле "враки", а в смысле "то, что надо". В условиях очень короткой волны в оншоре повернуть быстрее и радикальней очень хочется.

Короткий нос = меньше рокер. Как оно на практике? Я вот с одного плавника на quad пересаживался, долго вкурить не мог как оно.

Вот что пишет один из маэстро:

GRAHAM EZZY
“Press on the back foot and the board turns like magic for fast bottom turns and the easiest cutbacks of my life.”

Типа задавил задней ногой, повернулась. Это что, из-за недостатка рокера?

Я чего-то не обращал внимания, как я обычной длины quad поворачиваю, но всегда работал над тем, чтобы наоборот не передавить заднюю ногу.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 13:58
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да это как после фрирайда на слаломку пересесть. Сезончик вкататься и погнал! Если уж компактность так актуальна, переходи на кайт.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 14:41
#7
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Кракодил,меньше длинна -меньше потенциальный радиус поворота.Потенциальный ключевое слово.кроме задавил задней ногой повернулась есть еще передавил передней - зарылся.Самому интересно попробовать.Но скажу одно,сколько этого хлама пробовал,чем короче тем всегда было приятней. Просто бери и все.С каждым годом доски становятся все проще в управлении и интересней .Точно не прогадаешь
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 14:44
#8
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Если уж компактность так актуальна, переходи на кайт.
Да перестань, не до такой же степени. Но все равно приколись, что все компоненты примерно одной длины. Мачта у меня одна на все паруса 400, это значит как раз где-то 215 длины. Автомобиль у меня по прежнему не грузовик, и если честно, грузовик не хочу. А вот какой-либо estate уже сможет вполне принять в себя 2 метра груза без складывания переднего сидения пассажира. Это же тема.

Ну и тема каталки на короткой доске очень интересна. По всей логике реально должно быть быстрее bottom turn скрутить. Но есть у меня подозрение, что это "не то". То есть вместо рейла и рокера, поворот задается загрузом задней ноги? И насколько это оправдано, кайфово и прочее я не знаю. Мало того, подозреваю, что я еще многого не знаю. Я же кроме нашего "болота" и не ездил почти никуда, других волн и условий не катал.

PS. Это я всё пишу потрепаться. Конечно куплю и попробую. Я всегда так, внутри уже давно всё выбрал, сразу купить не могу (из-за денег)... предвкушаю.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 15:13
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ну потрепаться, это мы завсегда... :) и чего выбрал?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 15:20
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ну потрепаться, это мы завсегда... :) и чего выбрал?
Двухметровую доску, ну уж какая попадется (б/у). Но хочу Quatro.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 15:21
#11
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
доски поворачиваются и на задней ноге и на передней (если потрепаться) если хочешь выжать минимум дуги в оншор спускаешься ближе ко дну волны и оттуда агрессивно грузишь доску с уклоном на заднюю ногу (уклоном,не полностью на ней) .и при этом открываешь парус ,то есть ты скорость развиваешь во время поворота.влетишь на верхушку так быстро ,что только и успевай упереться в доску для отскока ,и повернешь на месте почти.Физически нагрузки больше при нем
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 15:31
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
оттуда агрессивно грузишь доску с уклоном на заднюю ногу (уклоном,не полностью на ней) .и при этом открываешь парус ,то есть ты скорость развиваешь во время поворота.влетишь на верхушку так быстро ,что только и успевай упереться в доску для отскока
Я обычно продалбливаю парус открыть в эти моменты и вместо отскока меня парусом прихлопывает Дюже сильный оншор... Но тему понял.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 15:41
#13
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
это потому что в тот момент не открываешь а закрываешь его.посмотри свои фото или видео и скорей всего у тебя там руки согнуты.но я тут пишу,что открываешь не вверху ,а внизу ,тем самым давая доске возможность повернуть и набирая ветер в парус.можно сказать шкотовым углом,а потом сверху еще сильнее открыть ,то есть полностью выпрямить руки,желательно сузив хват
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2017, 02:41
#14
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Сказка не в смысле "враки", а в смысле "то, что надо". В условиях очень короткой волны в оншоре повернуть быстрее и радикальней очень хочется. Короткий нос = меньше рокер. Как оно на практике? Я вот с одного плавника на quad пересаживался, долго вкурить не мог как оно ........Я чего-то не обращал внимания, как я обычной длины quad поворачиваю, но всегда работал над тем, чтобы наоборот не передавить заднюю ногу.
Когда пересаживаешься с одноплавниковой доски на многоплавниковую или с классического triwave на stubby с обрезанным носом и квадратной жопой ( http://www.fanatic.com/product_categ.../#radical-wave ), разницу моментально чувствуешь.
Разницы между прокатным узким тривейвом подлиннее (~228*59) и толстым тривейвом покороче (~215*61) за пару выходов не осознал совсем. Наверное потому-что я ещё лошара.

P.S. Есть доска такая хитрая RRD Wave Cult Ltd с пятью дырками.
http://www.robertoriccidesigns.com/y...t-ltd-wood-v6/
В большинстве фирм люди заморачиваются жёстко, под тривейв одни обводы днища выводят, под квад другие... Соответственно углы поворота боковых плавников относительно ДП у тривейва и квада разные...
А у Родригеса всё хорошо! Можно в эту доску два плавника поставить, можно три плавника, можно четыре.
Вот и думай как такое может быть?!
И кто кому мозги трахает?!
Хочу найти такую доску в прокатах. Поставлю туда сразу пять плавников. Оттопырюсь не по детски.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2017, 09:07
#15
Schotstarter
Windsurfer

Аватар для Schotstarter
 
Location: Potsdam, Германия
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 4
Quatro Mini можно потестить на Тенерифе в TWS. Доска чисто для волны, очень поворотливая но и очень нервная, не стабильная.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
P.S. Есть доска такая хитрая RRD Wave Cult Ltd с пятью дырками.
...
Хочу найти такую доску в прокатах. Поставлю туда сразу пять плавников. Оттопырюсь не по детски.
Это теперь модно наверное, У JP есть 2 доски с 5 слотами - JP (Radical) Thruster Quad

http://jp-australia.com/2017/product...thruster-quad/
http://jp-australia.com/2017/product...thruster-quad/
Schotstarter вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot