Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел > Консультации по гоночным правилам

Консультации по гоночным правилам На любые вопросы гонщиков, судей, тренеров и просто катальщиков отвечают профессиональные судьи. Модератор раздела: "судья России" - Андрей Латинов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2012, 15:12
#121
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
"Протесты не принимаются" - это вариант "народной демократии", которая может работать с какого-то уровня развития. Самое сложное на переходном этапе сформировать "общие" понятия по расхождениям, которые все-таки базируются на принципах правил. Промеж собой какие-то разборы ситуаций необходимы. Как в нашей реальности призывать к порядку хулиганов или заблуждающихся?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 21:47
#122
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
а я против демократии. Я ваще против демократии а в гонках и подавно.
во-первых всегда найдется кретин, который считает себя ценнее остальных и посбивав кучу народу скажет им что-то типа - сами виноваты, пошли не по той траектории. И ничего кроме как дать в табло не останется.
Гриша ты только не обижайсо, я не тебя имею ввиду.
А во-вторых красота огибания группой, при таком подходе моментально, моментально, исчезнет. Потому что задача не максимально быстро обогнуться, а устоять на ногах в случае чего.
в-третьих одно дело протесты не принимаются, другое дело правил нет.
ну и наконец правил не так и много. Береги внутреннего и не бодай переднего. Вот и все.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 23:52
#123
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Тогда уж совсем простое правило на знаке, КТО въехал, ТОТ и виноват ?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 00:18
#124
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Береги внутреннего и не бодай переднего. Вот и все.
+1 Правило одно "Береги ближнего своего, как самого себя!"
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 00:25
#125
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Только отгонялись на ESW без протестов, и ни одной жалобы я не слышал, и красота не исчезла. Почему обязательно надо рассчитывать на какого-то неадекватного кретина? Если он неадекватный кретин, правила тут не помогут. А только разъяснительная беседа.

Столкновение не выгодно никому, и все стараются его избежать. Но оно все равно неизбежно, тк в реалии нет места просто для свободного маневра. Только нормальные пацаны подавать протест 100% не будут, значит, правила - только дополнительное преимущество для неадекватов.

Простой пример - в Дахабе нет светофоров, разметки и знаков. Но, тем не менее, аварий я почти не видел, каждый водитель едет на перекрестке медленно и аккуратно. Аналогичные эксперименты в европе показали то же самое - с отменой правил в городе аварийность уменьшается.

Здравый смысл рулит.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 01:17
#126
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Простой пример - в Дахабе нет светофоров, разметки и знаков. Но, тем не менее, аварий я почти не видел, каждый водитель едет на перекрестке медленно и аккуратно. Аналогичные эксперименты в европе показали то же самое - с отменой правил в городе аварийность уменьшается.

Здравый смысл рулит.
Прикалываешься про Дахаб? или ни разу не оказывался в машине с арабцом, медленно обгоняюшем другого, а навстречу по середине нашей полосы топит чудик и проезжает между нами. если б не надолбы на дорогах - каждый день были б трупы.
и про европу - ссылочки дай, пжл.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 09:40
#127
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
про европу соглашусь с Iggy, достаточно посмотреть как гоняют по нашим дорогам финны и эстонцы, что сразу понятно почему у них такие высокие штрафы =)
Или как хитрый финн топит 140 по дороге где написано 80, а перед камерой, про которую он знает, потому как местный, снижает скорость, а потом опять топит. Сплошь и рядом. Если бы их не жучила полиция, было б как в России.

to Гриша
насчет того что столкновение не выгодно никому - это правда. Но вот что все стараются его избежать, это не совсем. Кто-то смотрит на других, и хотя бы знает что правила какие-то там существуют, хоть и не помнит их совсем. А другой тупо валит как может в надежде проскочить на шАру. И не от того что он неадекватный, а просто чуть больше увлекся.

Поэтому чем больше пропагандировать что правила есть, что они не сложные, что их необходимо соблюдать, и соблюдать их тоже не сложно, тем больше будет людей которые при подъезде к знаку будут обращать внимание на других участников. По моему так.

забыл еще написать6
to Skiminok
частая ситуация, когда ты пошел по большой дуге, а внутри едет неопытный спарцмэн. И вместо поворота едет по прямой и тормозит об тебя. Получается он стукнул, но право дороги было его.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 11:21
#128
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Так это и есть моя ситуация !!
Но вот сразу начинаются вопросы, связаны - не связаны, чисто впереди, чисто позади.
Вот имхо прав Гриша, все так быстро происходит на знаке, что кто там где был до, хрен разберешь.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 11:37
#129
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
все так быстро происходит на знаке
ну, мальчуганы, читайте ситуацию.
Что еще можно сказать. Не получается быстро разобраться - не надо лезть в толпу. А то получается с криком "банзай там разберемся" человек ломится к знаку, а кому уступить при этом надо, кто из впереди идущих сейчас завалится, кто во-вот восстанет, кто умеет поворачивать, кто не умеет - он даже не задумывается.
Типа мне учитель сказал есть оптимальная траектория, у меня точка последней уверенности настала, просветление в муланбаден вошло. И с глазами серийного убийцы - в дугу, херакс!

Вон с Макаром на прошлом Марафоне на знаке пересекались, когда он на старте упал. Я поворот завершаю, он по внутренней дуге залетает на сдвоенный знак. Там понятное дело уже изба-купальня, т.е. и так непросто понять куда ехать. Он вроде как вклинивается, т.е. я могу ехать как хочу. Но он на меня глянул, я на него. Я вижу, что он видит, что я не собираюсь калитку закрывать. Он видит, что я вижу что ему скорости хватает. И разъехались себе спокойно. Доли секунды хватило чтобы все прочитать.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 12:08
#130
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Но вот сразу начинаются вопросы, связаны - не связаны, чисто впереди, чисто позади.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 16:03
#131
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Береги внутреннего и не бодай переднего.
Хорошее толкование правил, своевременное для нас. Надо б такой баннер сделать и вывешивать в стартовом городке. Социально-воспитательная реклама будет.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 19:26
#132
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Распределить участников по двум-трем группам, раздать им соответствующего цвета "штаны" (Кин-Дза-Дза), возможно и колокольчики, и предписать, какой цвет/звук имеет приоритет у знаков, к примеру.
Не будет проще?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 21:50
#133
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Вон с Макаром на прошлом Марафоне на знаке пересекались, когда он на старте упал. Я поворот завершаю, он по внутренней дуге залетает на сдвоенный знак. Там понятное дело уже изба-купальня, т.е. и так непросто понять куда ехать. Он вроде как вклинивается, т.е. я могу ехать как хочу. Но он на меня глянул, я на него. Я вижу, что он видит, что я не собираюсь калитку закрывать. Он видит, что я вижу что ему скорости хватает. И разъехались себе спокойно. Доли секунды хватило чтобы все прочитать.
А чего калитку не закрыл? тожешь ведь чемпион!

ПыСы. колокольчики, бубенцы и колпак навесить советчикам, ни разу не пытавшимся проехать слаломную дистанцию / хоть и считаю яхтинг/катамаранинг и рэйс на порядок более сложными занятиями/.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 22:56
#134
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Сложно-не сложно - было бы любо, имхо.
Мало кто гонится за сложностью и приключениями бездумно. Большинство все же старается удовлетворить минимум своего любопытства и преодолеть личные комплексы.
Только самые амбициозные/честолюбивые по-настоящему круты.
Среди вас есть такие, IGGY?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 23:18
#135
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Во мне два я, два полюса планеты,
два разных человека, два врага...

но все во мне свои амбиции удовлетворили еше в прошлом веке.
и самые крутые - яйцы, после пяти минут в кипятке.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot