Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2009, 17:29
#31
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Помогите, люди добрые!!! :))))
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 17:38
#32
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Попробуй здесь поискать контакты и спросить http://www.windserf.narod.ru/flying.htm

Есть шанс что у этих ребят где-то в загашниках еще остались нужные девайсы, может или размеры помогут снять или бандеролькой отправят...

Хочется верить что там кто-то еще жив... Того клуба, где я начинал на мустангах, уже нет
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 22:33
#33
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Ага, спасибо большое :) Попробую с ними связаться.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 11:45
#34
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Отчет неудачника! :)

Вчерась, значит, я впервые (не считая одного раза в позапрошлом году) вылез на воду. Один. С доской. Этому предшествовала целая эпопея. Притащил мне чувак доску, значит. На, говорит, катайся. Тока там одно крепление потерялось (ну из тех, что части доски между собой стягивают), надо типа 9, а у меня осталось 8. Я говорю, типа, понял, решим. Заказал на заводе - сделали. 200 рублей штука. Заказал одну, а сделали 2. Ну пох, думаю, 2 так 2, одну в запас. Отдал 4 сотни и хожу довольный. Потом эпопея с креплением гика на мачту. Мудохалсо, мудохалсо, плюнул, отложил проектировку этого девайса. Парни из Летучего голландца не ответили мне... Хрен, думаю, со всеми вами, все равно меня ничто не остановит. Решил приматывать шкотом пока. Все, надо ехать на воду! Знакомый чувак гидрик свой старый подогнал нахаляву, ну, думаю, я прям как бич-бомж, с миру по нитке. :) А тут работа, сцуко, не отпускает! Мучает до ночи! И вот в пятницу, 14 числа, удается слинять с работы часов в 5 вечера. Прилетаю на Волгу, весь такой вдохновленный, радостный!... А там... Вода - зеркало! И хоть бы, сцуко, один листик шевельнулсо!!! Посидел я минут 40, погрустил. Ниче даже из машины не вытащил, уехал. Утром в субботу выхожу, часов в 7 - дует, сцуко, как из ведра!!! Но на выходные пришлось по семейным делам уехать из города... Вот понедельник. Дует неплохо так для первого раза, метров 5, может 4. Еле дотерпел до конца рабочего дня - сорвался домой, выгулял собаку, закидал снарягу в машину, чмокнул жену и пулей на Волгу! Приезжаю - ништяк, дует! 3-4 метра, но больше и не надо на первый раз! Начинаю собирать этот аццкий конструктор и понимаю, что этих креплений надо не 9, а всего 6! 4 снизу и 2 сверху!!! Матюкнул хозяина доски, достал мачту, собрал гик, ныряю в багажник за парусом... и понимаю, что парус лежит дома, на балконе.... Твою мать!!! Время уже 8 вечера доходит!!! Рысью мчусь на лодочную станцию, бросаю мужикам доску, лечу домой, благо недалеко, через 20 минут прилетаю обратно - мертвый штиль!!! Ну, думаю, это какой-то сцуко пипец!!! Заговор против меня!!! Вот хрен вам всем, думаю, все равно полезу в воду, хоть парус поучусь поднимать! Быстро собираю парус, одеваю гидрик и в воду. Первое что я понял - доска пипец какая скользкая! Сегодня поеду и куплю на рынке кеды, ибо на гидротапки денег нет пока. Поднял парус, не упал и понял, что штиль не такой уж и мертвый. Тянет вдоль русла против течения. Ну поползал до темноты, довольный как удав с аквалангом. :) Обратно вернулся напротив места захода в воду, а к берегу подойти не могу. Тока доск направляю к берегу - он останавливается, видимо слишком слабая тяга. Ну фиг с ним, нырнул и догреб так :) В общем вот такой первый опыт :)
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 11:55
#35
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Малацом, чувак!
Усе получится!

Мы помнится мустанги свечками натирали, чтоб не так скользко было
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 11:57
#36
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
В общем вот такой первый опыт :)
Поздравляю!

Начинается другая жизнь.
Звучит пафосно, но это так.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:02
#37
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
мустанги свечками натирали, чтоб не так скользко было
Кстааттии...а это идея...

Трусерферы - они доски свои воском мажут, чтоб ноги не скользили.
Им шершавку-то нельзя поскоку больше на пузе путешествуют.
И у меня нескользяка сработалась - пробовал соль с эпоксидкой - плохо получилось.
Может навощить свою джипишку...
Интересно - если не понравится - чем воск снять можно?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:11
#38
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Свечки - это значит парафин... И че, реально не скользит? А то обычно парафином мажут как раз для улучшения скольжения/уменьшения трения. А че насчет обычных кедов? Не катят?
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:11
#39
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Молодец!
Повеселил
С таким желанием и чувством юмора всё получится!
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:14
#40
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
1) кеды катят, дешевая замена гидротапкам
2) парафин как нескользячка на мустанге - рулит. Лыжи вощат чтоб лучше скользило, но там другая пара скольжения и другие условия.
3) воск наверное тоже будет рулить
4) если не понравится, воск снимать не нужно, сам собой снимется со временем. как раз наоборот, если понравится - надо будет регулярно натирать
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:23
#41
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Понял. Значит сегодня же натру парафином! У нас как раз с прошлого похода свечи остались. :) И кеды! Кеды реально надо, а то берег и дно каменистые, да еще всякие добрые люди, пингвины косолапые нах, бутылки бьют регулярно... Напичкать бы их этим мусором через то место, которое как вход использует меньшинство. Подавляющее меньшинство, к счастью.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 14:46
#42
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Вот еще вопросец возник, а почему шверт складывается? Его туда втыкаешь, а он всплывает и складывается под пузо. Опять в комплекте чего-то не хватает? По мне так там клинышек должен быть какой-то?
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 14:58
#43
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Держаться он должен за счет трения резинового пупырышка в голове шверта.
Пока что можно не париться
На лавировке, если вдруг реально нужен максимальный шверт - можно и наступить на него и держать.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 15:16
#44
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Понятно, с пупырышком напряг вышел... Начнем с того, а зачем вообще нужен шверт? Не для курсовой устойчивости разве? Или для этого достаточно маленького плавника на корме?
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 15:27
#45
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Как много у тебя впереди:)
маленького плавника- недостаточно, конечно.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot