Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2017, 06:29
#46
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
а я однажды чуть не сварился))) погода у нас не жаркая, весь сезон можно в 5мм прокататься, иногда тройку напялить, ну если очень жаркое лето выдастся то и разок другой в коротком тонком гидрике катануть, но это уже роскошь)
занесло меня как то раз на болото, где я азы виндсерфинга учил, как обычно не то что бы холодно, но и не пекло - надел 5мм, пошел катать. Катал лениво, болотный трамваинг, туда сюда, повороты развороты. В воду долго не окунался и чувствую тошнота, головная боль появляется, голова кружится малёхо. Не понял, дочапал до берега, выхожу, сую руку под гидрик а там огонь!!! яичницу жарить можно. Быстро быстро скинул гидрокостюм и в воду остывать. Не знаю как это по научно-медицински называется, что то типа перегрева или термоудара наверное было. Оказывается солнце вылезло и стало жарить во всю, вот 5мм меня и перегрели. Во как бывает)
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 13:50
#47
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Гидрограф, так падал бы почаще)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 17:37
#48
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Да. Весной, когда вода еще холодная, а солнце уже печет, гидрик накаляется, я время от времени специально лезу в воду, охладиться.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 17:50
#49
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Да, весной, когда вода 8-10С а солнце нещадно жарит в чёрный гидрик и воздух под 20С купаться приходится частенько. Спасик, кстати, помогает в этом плане - как зонтик от "загара" :-)
А вот прошлым летом день был, когда воздух за 30С и в наш заливчик южным ветром всю прогретую воду с поверхности озера нагнало.
Так вот катаясь в шортах, лайкре и спасике, да ещё спиной к солнцу было невыносимо жарко. Ещё и душно было. А падения в воду напоминали окунание в горячую вынную - вода наверное 26-28 была. Тут спасик совсем не помогал, скорее наоборот. Помогало только голову мочить ненадолго. Не помню чтобы раньше такое случалось.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2017, 12:54
#50
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Странно , когда гидрик мокрый , его не чувствуешь .. Он температуры тела ( тли около того) до мая катаю железно в гидрики , летом иногда снимаю ( вода 30 может быть чуть больше , воздух 35+ ) когда больше 3 часов катаешь и падаешь часто, даже когда на улице 45 можно замерзнуть до дрожи ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2017, 13:30
#51
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
когда больше 3 часов катаешь и падаешь часто, даже когда на улице 45 можно замерзнуть до дрожи ))
Тут не стоит забывать про такую штуку как адаптация организма к перемене условий окружающей среды.
Я вот за собой неоднократно замечаю такую весчь: приезжаю я к примеру в Дахаб из относительно холодного климата. В первые дни мне непривычно жарко и я катаюсь в шортах и лайкре при температуре воды 26 и воздуха 27-28 (начало Ноября).
На четвёртый примерно день организм перестраивается и мне хочется надеть короткий гидрик, хотя условия вроде теже самые.

Поэтому для тех кто постоянно тусит в Дахабе, градусы и ветер воспринимаются несколько по-другому в отличии от тех кто приезжает из более холодного климата и ещё не адаптировался.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2017, 15:15
#52
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Ну ещё есть разница между гидриком 5 мм и 2 мм а также в обдуве ветром при 6 м/с и 10 м/с.
А так да. Летом вон на яхте при хорошем ветре в куртке сидишь когда народ на пляже от жары изнывает.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot