Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2016, 13:37
#16
antonmax
Windsurfer

 
Club: KW Club
Location: Чебоксары
Weight: 85 kg.
Сст у меня набрала воды, всю зиму сушил, насверлил дыр итд, орёл, вауум пробовал. В общем она весит 14-15 кг сейчас. Не совсем комфортно на ней кататься..
Есть подходящий вариант табушки, рокет вроде хорошие отзывы, цена ещё "до новой нормальности".
Вот теперь хочу понять почему 135 не удачная модель в линейке
antonmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 13:45
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Я когда выбирал комплект на минимальный ветер, исходил из площади паруса, которую смогу хранить, возить и таскать.
Получилось около 9-10м. Под такую площадь идеальна ширина доски около 85см.
Такую и купил. Если верхушка хорошая, а корпус сдох, я бы поискал такой же ширины, не уже 82 см.
Уменьшить площадь паруса и снизить порог глиссирования я бы очень не хотел.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 14:43
#18
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от antonmax Посмотреть сообщение
Минуточку. А почему рокет 135 самая не удачная модель в линейке?
У меня ситуация поменялась, оказалось 145 рокет нет уже в наличии. Поэтому я буду ещё парус менять с 9,5 на 8,5 - 9 метров и все таки беру рокет 135
85см+9.5м2 - очень хороший комплект для наших преимущественно слабых ветров, да еще при катании по выходным
72см + 8.5м2 будет намного хуже в этом отношении. И лучше бы к 85-й доске заиметь вторую поменьше. Но если нужна одна универсальная, да если еще есть возможность срываться под прогноз, тогда доска 72см будет более универсальной и интересной.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 17:55
#19
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Вообще-то да, ССТ и 9.5 будет самый сбалансированный комплект, зачем что-то менять?

Цитата:
Сообщение от antonmax Посмотреть сообщение
Сст у меня набрала воды, всю зиму сушил, насверлил дыр итд, орёл, вауум пробовал. В общем она весит 14-15 кг сейчас. Не совсем комфортно на ней кататься..
Есть подходящий вариант табушки, рокет вроде хорошие отзывы, цена ещё "до новой нормальности".
Вот теперь хочу понять почему 135 не удачная модель в линейке
Сужу по отзывам, сам не пробовал. Доска длинная и узкая, на глисс выходит позднее досок другого литража. 135 сама по себе неплоха, но 125 и 145 удачнее.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 19:11
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Сравнительно узкие и длинные доски мне нравятся на коротком озерном чопе, когда "тазики" так трясутся, что хоть какую-то вставляй :-)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016, 22:41
#21
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
...
Сужу по отзывам, сам не пробовал. Доска длинная и узкая, на глисс выходит позднее досок другого литража. 135 сама по себе неплоха, но 125 и 145 удачнее.
Странные отзывы. Прям вот 125 и 145 уже поехали, а 135 ещё нет? Может ей парусог поменять надо было? Я как-то давно ещё для себя вывел, что для паруса 7,5-8м доска шириной 72-73см должна наоборот выходить чуть раньше более широких и более узких, в пограничный ветер. А тут получаецы всё наоборот.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2016, 08:56
#22
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Устрицы ел на другой доске. Не нужно думать, что производитель не знает возможностей своей доски. С 9.5 она поедет, но любой передоз, любой соскок с волны и доску срывает, а обратно еë не вернуть - упереться не во что. 9.5 подойдëт для этой доски только для ровного ветра и плоской воды
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 16:42
#23
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну на счёт производитель знает что пишет это не факт)) Фанатик пишет на 93 скейте паруса до 6.5 ( фристайловая доска), а например на слаломе ррд написано что паруса от 5.8( хотя если дует под 20 то она и с меньшим идёт , то что она рассчитана под большие паруса и то что не несёт маленькие не одно и то же)
Ещё пример скейт 89 паруса от 4.0 до 6.6 фанатик хавк 100 литров 4.0-7.0 )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 16:51
#24
antonmax
Windsurfer

 
Club: KW Club
Location: Чебоксары
Weight: 85 kg.
В общем в понедельник я поганял на этой доске с парусом 9,5.
Резаться тяжело, и нет тяги такой как на этом парусе с сст 155л например.

В общем катать можно, при отсутствии альтернатив ))

На слаломном парусе 7,1 в бОльший ветер тяга не сравнимо больше была
antonmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 22:02
#25
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
тяга-то есть, куда она денется, но вот только стоя на узкой корме ее толком не использовать, рычага нет, поэтому тягу сам автоматически душишь, нормально не отвешиваясь и не загружая гик, в высокой стойке. В слабый ветер еще как-то можно ехать, а если дунет посильнее, то ваще не айс будет, контроля никакого, попытка резаться будет вызывать выворачивание ног (если плавник большой, соответствующий парусу 9.5), спинауты, резкий привод с торможением.

Дело не в объеме, а в ширине. Слаломки похожего объема, но пошире в корме, вполне нормально носят 9.5.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot