Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2014, 18:44
#91
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
По совету от Crack O'Deal и techinstructor, нашел Клей UHU дя пористых материалов, хотя до того собирался клеить обычным прозрачно-полиуретановым "Моментом". Приклеил по кусочку пенки на алюминий тем и этим, для пробы. Выдержал сутки. оторвал... UHU явно держит лучше, до конца не оторвал, а полиуретановый момент - отслаивается практически начисто (хотя на обувке он держится). Видимо, алюминий, даже шкрябанный - довольно скользкий субстрат (( UHU как видно по фото, тоже местами не прихватился. В окончательном варианте попробую еще пошкурить, ну и обезжирить как следует.

Теперь вопрос - где взять EVA? Мне не совсем для гика, так что ленты из марабу не подойдут. Нужен лист, а там я кайтовая планку надо одеть, там довольно сложная конфигурация.

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014, 20:25
#92
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
В Зелике на въезде, недалеко от Макдональдса покупал. Кусок метр на метр 600 руб. Если интересно, могу вличку дать тел. продавца, кстати, очень приятная девушка :)
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014, 23:40
#93
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, буду признателен. недальний крюк, а что за лавочка, ну, в принципе?
Мне кайтовую планку одеть надо, ну и еще там по мелочи, оригами.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 14:09
#94
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Ну на планку кайта не знаю - брал для защиты носа доски - толщиной 10 мм. Хотя и тоньше у них тоже вроде были. Контакт дал в личку.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 19:21
#95
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо! 10 мм и для гика многовато Вот тут есть все цвета, толщины и рисунки, только наверно в розницу не торгуют. Они же (вроде) и производят, в т.ч. под заказ. Попробую связаться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 07:55
#96
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Я клеил "Моментом" но другим - есть клей "Момент" резиновый влагостойкий, держится прекрасно. Обычным прозрачно-полиуретановым "Моментом" клеить не надо, он не для этого.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 12:15
#97
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Спасибо! 10 мм и для гика многовато Вот тут есть все цвета, толщины и рисунки, только наверно в розницу не торгуют. Они же (вроде) и производят, в т.ч. под заказ. Попробую связаться.
армяне...
2мм нет, режут только 3-3,5мм и то под заказ большой...хотя, это было 5 лет назад.
но! при входе с права есть помойка... там можно порыться... я так делал и нашел некислую 3мм оплетку.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 12:35
#98
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот и у меня гик просится на полную замену оплетки... можт кто возьмется?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 13:43
#99
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
вот и у меня гик просится на полную замену оплетки... можт кто возьмется?
2500
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 15:18
#100
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
хорошо,буду иметь в виду, но покамст дороговато...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014, 00:49
#101
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
По совету от Crack O'Deal и techinstructor, нашел Клей UHU дя пористых материалов, хотя до того собирался клеить обычным прозрачно-полиуретановым "Моментом". Приклеил по кусочку пенки на алюминий тем и этим, для пробы. Выдержал сутки. оторвал... UHU явно держит лучше, до конца не оторвал, а полиуретановый момент - отслаивается практически начисто (хотя на обувке он держится). Видимо, алюминий, даже шкрябанный - довольно скользкий субстрат (( UHU как видно по фото, тоже местами не прихватился. В окончательном варианте попробую еще пошкурить, ну и обезжирить как следует.
Клей UNU - это гуано. К тому-же не патриотично пользоваться всякой хренью импортной когда есть дешёвый Российский аналог, превосходящий по качеству.
http://anles.ru/Pages/catalog.htm
Клей 88-М.
Данная контора варит его из самых "забористых" компонентов.
Клеит железобетонно! И дилерская сеть по всей России.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вот тут есть все цвета, толщины и рисунки
С удовольствием бы поклеил на одну сторону гика зелёную шкурку, а на другую красную. За красный цвет держишься - левый галс - уступи дорогу. За зелёный - езжай
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014, 01:08
#102
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я юзал 88й литрами практически с детства, и все его добрые и злые свойства - знаю. Пока UHU кажется интереснее. 88й, поскольку каучуковый, постепенно становится колом, а с годами - сохнет. Недавно очередной тюбик израсходовал на кроссовки: годик продержатся, а больше и не надо. Гик тоже пробовал им клеить, через пару лет швы дерут руки, как и от любого "желто-каучукового".

Обклеил кайтовую планку все же "UHU для пористых". Чем хорош еще - похож на резиновый тем, что пока не встал окончательно, излишки можно безболезненно снять с поверхности. Поюзаю, доложу как будет держать. Перед этим отдирал прежнюю оплетку, и выяснил, что элитная планка ("инфинити" для флайсерфер DE) была оклеена на фабрике какой-то желтой дрянью, которая держала хорошо, но высохла с годами и стала отслаиваться. Есть подозрение, что это был каучуковый клей.

К слову, концы кайтовой планки оклеивают в разный цвет: правая-класная, левая-зеленая, как ты угадал? ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2015, 11:46
#103
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Я прошлым летом брал оплетку гика у этих ребят http://www.h2osport.ru/ На мой размер 180-230 стоила 1620р. В этом году, понятное дело, таких цен не будет, но запчастей у них разных можно найти и оплетки тоже разные. В основном там запчасти на паруса и рангоут Neilpryde и доски JP. Кстати, сказали что и латы для парусов будут у них в этом году в ассортименте - а это тоже всегда трудно найти.

Парни, про клей я так и не понял, на каком варианте лучше остановится? А то уже пора готовить гик к сезону.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2015, 12:06
#104
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
http://www.gssport.ru/shop/product/1901
000033 Коврик ПВА 100*180*02
1'000.00 руб.
шт - покупал пару лет назад.
Не знаю, есть счас или нет.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2015, 01:49
#105
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение
Парни, про клей я так и не понял, на каком варианте лучше остановится? А то уже пора готовить гик к сезону.
Склеивай тем, что достать можешь.
Тут мысль наметилась: надо ли клеить оплётку по всей длине гика?
Имеем, к примеру, гик 150-200. Катаем вейв. Если клеить только на ширину хвата + ещё малость для перестановки руки при выполнении джайбов, то кусок длиной около 40 сантиметров со стороны шкотового угла получается не нужен. Решил просчитать экономию веса. Весов кухонных у меня нет. Поэтому взвесил в соседнем пентхаузе, где дилеры кокс в пакетики фасуют.
- Здорово, обсосы кокаиновые…. Быстро мне взвесили эти резиночки… А иначе, говорю, всем писец будет…
На суперточных весах уродов сухая резиночка весила 15 грамм, а готовая к приклеиванию т.е. пропитанная дважды клеем - 28 грамм. Значит если не клеить по обеим сторонам гика, будет экономия в 56 грамм.

Хотя тем, кто старт-шкот цепляет и дерьмо бестолковое типа защиты гика, эта экономия веса как мёртвому припарка
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot