Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2010, 01:24
#16
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Дахаб дороже Хургады (добраться, отель ...) !

Надо лететь в Шарм в самый дешевый отель, но близкий к автостанции. И на автобусе кататься за 11-15 фунтов в одну сторону или в Дахаб или на Дачу в зависимости от прогноза.
Мысль!!!
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 08:57
#17
Bollitore
Windsurfer

Аватар для Bollitore
 
Благодарностей: 40
Записей в блоге: 1
1. Komandir
Да, старая автостанция стала бомжатником. А новая - в двух км от нее. Автобус в старом Шарме не останавливается - останавливается на КПП недалеко от старого Шарма. Там подсаживается еще народ и проверяют паспорта.

2. Shav
(вырезано модератором, повторение своих постов)
Bollitore вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 22:05
#18
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Ни кому не показалось, что чем-то на Должанку похоже?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 21:06
#19
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
16-го сентября вернулся из Эльтура.
Ездил осваивать трапецию, петли и водный старт. Ну и конечно просто покататься в своё удовольствие.
Предыдущий опыт – 2 раза по 2 недели в бесплатном отельном прокате (Royal Azur, Makadi bay) на досках за 200 литров и парусах до 4.7кв.м. (максимальный имеющийся там размер). Причем во вторую поездку прогресс был небольшой - не повезло с ветром.

Прибыв утром первого дня на станцию, был приятно удивлен размером залива – он больше чем кажется на фотографиях. На воде, при приличном ветре, ни души. Оказалось, начало сентября ещё не сезон и гостей на Даче не много. Во время моего пребывания, днем на воде находилось 5-7 человек на всю акваторию, утром и вечером 1-3. Оборудование никто не бронировал, что было очень удобно – в любой момент, ни у кого не спрашивая, можно взять понравившуюся доску.

В первый день катался без трапеции – вспоминал забытые за два года навыки. Один раз вышел на глисс.
“Хорошо смотришься” – приободрил меня Макс, когда я очередной раз выполз на берег отдохнуть. – “Завтра одевай трапецию, бери Аню, повисишь, прочувствуешь и будешь гонять как все». Так и поступил, хотя, честно говоря, хотелось оттянуть момент привязывания тушки к парусу.
Запомнился фрагмент урока – я стою на доске на берегу, пристегнут к парусу, руки расслаблены, отвисаю всей массой тела, привыкаю. Вдруг меня резко тянет вперед. В падении слышу голос Ани - “а теперь, извини, - катапульта”. Т.е. вас не выпустят на воду не убедившись, что вы четко усвоили инструктаж – не выпускать из рук гик ни при каких условиях.

Первый заход в воду с трапецией проходил в режиме – разогнался, зацепился, поехал 10 метров, улетел. Поняв, что на долго меня не хватит, взял парус поменьше и вспомнил чей то совет – “в трапеции, сбрасывать тягу поджатием мачтовой руки к себе”. Конечно, правильнее скручиваться с парусом всем телом, но для этого нужно предугадывать порыв ветра, чувствовать его в самом начале, что для новичка малореально. Зато отработка порывов мачтовой рукой, сразу дала результат - кол-во уборок резко уменьшилось. Окончательно привык к трапеции и петлям в течении пары дней. Оказалось, что я больше времени потратил на просмотр учебного видео и чтение инета, чем на практическое освоение предмета изучения.

Следующие два дня тренировал водный старт. Мои ошибки по свежей памяти (может кому пригодится):
1. Передней рукой брался за гик слишком близко к мачте, что не позволяло вынести парус повыше на ветер.
2. Пытался слишком быстро залезть на доску. Доска должна начать движение и проехать какое то расстояние с закинутой задней ногой. В это время, ногой и давлением в шарнир через мачту держим доску на правильном курсе (галфвинд или слегка в увал). Парус постепенно вытягивает нас на доску.

Все 10 дней дуло на небольшие паруса. Проводил на воде по 4-5 часов в день, больше просто физически был не в состоянии. Два или три дня после 16-17 часов ветер слегка стихал, можно было тренировать развороты, вертолет и т.п., но сил уже не оставалось.

Начал со 145 литров, постепенно снизил объем до 115 (мой вес 65кг). В последний день можно было бы взять и поменьше, но хотелось просто комфортно покататься, а не привыкать к новой доске.

Краткий итог поездки: уверенное глиссирование в петлях и трапеции, водный старт на оба галса (почти каждая попытка удачная). Несколько ссадин и ушибов. Море положительных эмоций и желание вернуться на следующий год.
Хочу поблагодарить Макса, Машу и остальных обитателей за радушный прием и расслабленно-комфортную атмосферу на станции. Отдельное спасибо Ане за уроки и советы по каталке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На всех парах.jpg
Просмотров: 785
Размер:	29.8 Кб
ID:	1817  
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:25
#20
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
На Дачу через Хургаду.

Бывает и так: http://velsky.ru/el-tur-2010/
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 22:39
#21
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
да, бывает и так))))) Весёлый чел. Были праздники на Даче, да и будут в этом году. Пока никто не отменял.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 17:04
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Господа, это свершилось, я тут. На Даче. Дует правда не очень, плюс нашествие словенцев :) Но нашествие скоро закончится, а дутье начнется. Сегодня не выдержала, пошла сначала с 5,0 - мало, потом с 5,8 - мало, в итоге не выдержала и оторвалась таки на 7,5. :) Выдали мне мои два галса глисса, теперь сижу в чилауте и балдеееею.... Буду тут цельный месяц балдеть. Приезжайте, особенно кто с детишками, а то наша Пусякина компанию просит:)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2010, 19:12
#23
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Буду тут цельный месяц балдеть.
Счастливые люди!
Остается пожелать побольше ветренных дней, и расстянуть силы на весь месяц.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot