Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2011, 16:17
#1
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Мачта Prolimit

Всем привет!
Подскажите, кто юзал... Имеется мачта Prolimit 430 RDM 100% года эдак 2009. Под паруса каких производителей эта мачта будет работать правильно? Или так: станет ли номально эта мачта под парус Neilpryde Firefly 5.7 2010?
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 21:56
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Это тайна, покрытая мраком....
Есть возможность набить на не любой парус, заснять и выложить здесь?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012, 20:14
#3
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Пролимит не делает мачт.Заказывает партию со своим логотипом у производителя с какими-то заданными характеристиками.
Думаю,что рдм,тем более 100%,не будет как-то "криво" работать на любых парусах (хотя производители парусов и выделяют участки гибкости ).
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 10:26
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Думаю,что рдм,тем более 100%,не будет как-то "криво" работать на любых парусах (хотя производители парусов и выделяют участки гибкости ).
Вот кто-нибудь почитает это, возьмет например к парусу NP мачту NS и появится еще одна тема: "как набить парус правильно, а то не едет".
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 20:46
#5
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Судя по диаграммам прогиба разница в 2-5%.Если в пошиве паруса нет брака,то рдм мачта прекрасно справится.
Безупорные Норсы отлично сидят на более мягких рдм-ках ,с прайдами тем более.Не париться,ставить и катать.
Я пробовал паруса всякие-разные,на рдм не было вопросов.А на СДМ второй год мозги сушу(от жадности,наверное)-как приспособить этот гадкий новый слаломный
к мачте.И знаешь,до чего додумался? Нечего было новый брать! Лучше взять после профиков слегка подуставший,но заведомо без брака.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 21:01
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Судя по диаграммам прогиба разница в 2-5%.Если в пошиве паруса нет брака,то рдм мачта прекрасно справится.
Безупорные Норсы отлично сидят на более мягких рдм-ках ,с прайдами тем более.Не париться,ставить и катать.
Я пробовал паруса всякие-разные,на рдм не было вопросов.А на СДМ второй год мозги сушу(от жадности,наверное)-как приспособить этот гадкий новый слаломный
к мачте.И знаешь,до чего додумался? Нечего было новый брать! Лучше взять после профиков слегка подуставший,но заведомо без брака.
А я предложу не заниматься фигней, а взять то, что рекомендованно производителем во избежание дальнейших вопросов как подружить мачту с парусом. ТС - продай пролимит и купи под парус NP - мачту NP и проблем не будет 1000%
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 21:42
#7
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Прошу не вводить в заблуждение, что РДМ можно запихать в любой парус!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 22:22
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Нормально встанет 100%
Может не встать идеально...

А вообще, надо не париться, встанет - не встанет, а кататься больше...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 23:18
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Нормально встанет 100%
Может не встать идеально...

А вообще, надо не париться, встанет - не встанет, а кататься больше...
Вот как ты можешь 100% утверждать что мачта пролимит подойдет к парусу NP ?!! Ее только засунуть в мачткарман получится На счет больше кататься, это правильно, но кататься нужно на правильно подобранном и настроенном оборудовании и только тогда можно получить истинный кайф от каталки. - Чисто мое мнение, никому его не навязываю, можно хоть на удочку набить парус...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 00:23
#10
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А патаму шо подойдет.
А дрочить на новую оборудку, типа шоб все родное и все 100%, и гидрик от гуччи, хрень полная.
парус 5.7, безкамберный, свежий.
мачта RDM 100% тоже не старая.
Встанет как миленькая, никуда не денется.
И что такое "истинный кайф от каталки", это че, из дзен или если травы покурить ?
Истинный кайф от тебя зависит, а не от матчасти.
Всегда набивал все на все и только ОДИН раз за 20 лет безкамберный парус<6 метров сел на мачту так, что нельзя было кататься...
Есть возможность купить новую матчасть, покупай, нет, катайся так, разница в характеристиках в 10% не стоит того, шоб убиваться по этому поводу.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 01:06
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А патаму шо подойдет.
А дрочить на новую оборудку, типа шоб все родное и все 100%, и гидрик от гуччи, хрень полная.
парус 5.7, безкамберный, свежий.
мачта RDM 100% тоже не старая.
Встанет как миленькая, никуда не денется.
И что такое "истинный кайф от каталки", это че, из дзен или если травы покурить ?
Истинный кайф от тебя зависит, а не от матчасти.
Всегда набивал все на все и только ОДИН раз за 20 лет безкамберный парус<6 метров сел на мачту так, что нельзя было кататься...
Есть возможность купить новую матчасть, покупай, нет, катайся так, разница в характеристиках в 10% не стоит того, шоб убиваться по этому поводу.
Ты конечно можешь в парус хоть черенок от лопаты засунуть, но хреново то, что кто то прочитает то, что ты здесь написал и будет потом вошкаться с этим на воде, думая что все так как надо. И кстати да, новое оборудование шоб все родное и все 100% - это неплохо, если есть возможность, а дрочить это ващще удел ананистов
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 14:51
#12
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Ого! Тут над моей мачтой скоро драка начнется)) Специально пошел сегодня в гараж, что бы посмотреть внимательно на мачту, может чё дополнительно написано , типа «by Neilpryde design»)) и. т.п. Ан, нет! На мачте написано: one system RDM C100 mast Пре-Прег технология.
Цитата: «А я предложу не заниматься фигней, а взять то, что рекомендовано производителем во избежание дальнейших вопросов»! Вот и я о том же! Под какой фирмы парус итальянец мотал мою чудесную мачту. Неужели под Neilpryde?? Я серьезно! В интернете отзывов не нашел, вернее нашел один, в котором говорилось, что под паруса Гастра Вапор мачта(правда СДМ в другом размере) «вроде» работает.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 15:09
#13
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Под какой фирмы парус итальянец мотал мою чудесную мачту. Неужели под Neilpryde?? Я серьезно! В интернете отзывов не нашел, вернее нашел один, в котором говорилось, что под паруса Гастра Вапор мачта(правда СДМ в другом размере) «вроде» работает.
Все расставит на свои места пробная набивка и обязательно каталка. Идеально конечно это когда все одного производителя и то не всегда, например на малокарбоновые мачты NP, паруса NP становятся не так как например на X6 или Х9, даже по году выпуска может немного отличаться, конечно можно использовать под паруса одного бренда мачты от другого, но покупать такое неглядя нельзя ни в коем случае. Вот таблица, но в ней нет Prolimit
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 15:35
#14
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Таблица таблицей, но, у меня была возможность поэкспериментировать.
К примеру, Ташинхем Лайтинг на НЕРОДНОЙ Notrh sails 100% сидел и работал ГОРАЗДО лучше, чем на родной мачте 40%
4-x камберный Северне Код Ред, так же отлично сидит на том же норсе. (Я пробовал и родную мачту 100%, разницы никакой, даже на норсе по ощущениям чуть лучше перещелкивается)
Ка Сейлс Концепт 3 камбера, по отзывам отлично работает на норсе (я не пробовал)
Гаастра GTX 3 камбера 2009 года, отлично работал на 100% норсе.
Ezzy Инфинити 2 камбера - пробовал разные СДМ мачты >=75% карбона, на ВСЕХ сидел ЛУЧШЕ чем на родной РЕКОМЕНДОВАННОЙ RDM.
По данной таблице все эти паруса НЕСОВМЕСТИМЫ с норсом.
И это большие КАМБЕРНЫЕ паруса, гораздо более чувствительные к мачтам, чем мелкие безкамберные.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 16:13
#15
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
http://www.boardseekermag.com/equipm...-mast-test.htm
В этой статье катальщики набивают парус 5.4 Атлас на всевозможные прайдовские мачты от Х3 РДМ до Х9 СДМ длинной 400 мм. Выводы делаются не однозначные. А что касается таблицы, то мачта Пролимит тоже содержит оранжевый цвет (Прайд в таблице в оранжевом секторе)
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot