Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2013, 16:29
#46
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Это не рекламщики, я вспомнил, откуда инфа, это нам инструктор по безопасности рассказывал на курсах, психолог.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 16:36
#47
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Это все происки (вранье) рекламщиков алкогольной продукции, - второй лучший способ снять стресс - это пойти покататься на виндсерфинге
А если приехал, а ветер скис или прогноз был левый? Стресс? Чем снять?

Вот еще, никого не хочу обидеть, но я примерно понимаю, почему на Дальнем Востоке и вообще на Севере пьют больше. Нет солнца! Как-то аж не по себе. Неделями висят низкие свинцовые облака , без намека на лучек. Серость. Полный депресняк. Для человека который родился, вырос и живет на юге это реальный стресс!
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 17:21
#48
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
А если приехал, а ветер скис или прогноз был левый? Стресс? Чем снять?
Тогда ленту натянули между деревьями и пошли балансировать: http://www.raceyou.ru/thread10930.ht...ight=slackline

Я за это лето даже дорос до того, чтобы заменить буксирную ленту на специальную подлинше, а то 8 метров (по метру крепежной веревки с каждой стороны) уже маловато для слэклайнтрамваинга

А то смотрю, многих что-то не в ту сторону затягивает
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 17:56
#49
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
А если приехал, а ветер скис или прогноз был левый? Стресс? Чем снять?
Забухать и отъиметь все что движеться...
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 18:05
#50
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
главное остаться в чувствах,а то кто-то о тебя стресс снимет:)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 20:31
#51
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
А если приехал, а ветер скис или прогноз был левый? Стресс? Чем снять?
Трудотерапия! Сделать, что нибудь полезное!
А вообще, всем рекомендую этот ролик (возможно многие видели). Возвращает в реальность: http://smotri.com/video/view/?id=v11794253b6e#
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 21:02
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
второй лучший способ снять стресс - это пойти покататься на виндсерфинге
Это первый способ, остальное близко не стояло... Ну хотя, это только с возрастом понимаешь ))

Стресс, депресняк - это чисто медицинское понятие. Есть и люди и существа, которым это несвойственно, но их мало, и они, как бы это сказать, не пассионарны. Неспособны к энергичным, взрывным действиям. Видимо, накапливается дурная энергия, которая нуждается в выходе. Возникать оно может от непогоды, в тесной подлодке, в одиночестве на маяке, в тесной коммуналке, в переполненном городе - неважно. Любое отклонение от идеала нас томит и даже бесит. Ну и - кто как выручается... Челентано, мне помнится, дрова рубил по ночам, его сосед священник - звонил в колокола, кто-то прыгает с башни, а кто-то в форуме сидит... Необязательно бухать и трахаться, хотя это не самое плохое, если вдуматься.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 21:09
#53
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Стресс, депресняк - это чисто медицинское понятие. Есть и люди и существа, которым это несвойственно, но их мало, и они, как бы это сказать, не пассионарны.
От места зависит. Например, в Москве депресняк бывает, где-нибудь на острове - нет, только иногда состояние 2-3 дневной спячки, синхронно с погодой, луной и приливами. А в Дахабе - вообще ровное настроение.
Может быть, это от витаминов и количества солнца зависит?
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 21:11
#54
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
... Необязательно бухать и трахаться, хотя это не самое плохое, если вдуматься.
Чета вспомнились Интерны, когда Купитман бросил пить и задепрессировал: Пить и Играть - двойное удовольствие!
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 21:28
#55
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ты себя не сильно расхолаживай... в сложном организме процесс этот сложный и неоднозначный. Бывает, никакой нужды нет, а человек пьет и пьет - привык просто-напросто ))
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Может быть, это от витаминов и количества солнца зависит?
Думаю, да, связь есть, в долгих экспедицыях наблюдалось. К слову, на удаленных островах - довольно высокий процент самоубийств, не говоря о прочих безобразиях. История о.Питкэрн, например - не так уж все радужно в раю...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 12:17
#56
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
А мне кажется, надо просто понять в чем именно ваша потребность. Например, моя потребность была в первую очередь связана с взаимодействием со стихией и с физической активностью. Все остальное: ветер, вода, парус... было второстепенным.

И я нашла другое занятие, которое удовлетворяет мои потребности не хуже виндсерфинга и более прогнозируемо. (А еще там обнаружились дополнительные бонусы. Правда и минусы тоже есть.)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 12:34
#57
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
К слову, на удаленных островах - довольно высокий процент самоубийств, не говоря о прочих безобразиях. История о.Питкэрн, например - не так уж все радужно в раю...
Слышал, что в прошлом году на Монтанье Рохе местный канарец сбросился с горы. Ну, всякое бывает.

У меня как-то наоборот. Поскольку работаю удаленно, за компьютером, темп работы примерно одинаковый - могу сравнить свои ощущения в разных уголках мира.

Вот в Москве сейчас - нервозность, напряженность. Хотя сижу дома, чувствуется, что надо все делать быстрее и самому, и напрягать подрядчиков.

А на Тенерифе, помню, нервная система находилась в состоянии перманентного транса или медитации. Даже когда в октябре 3 дня шел ливень, и интернет у меня не работал - не дергался, как в Москве, ходил спокойно и искал, где он работает. А когда улетали в последний раз - подъезжали на прокатной машине в аэропорт за 20 минут до вылета - с ощущением полного пофигизма. В итоге на рейс сели, т.к. его задержали. В Москве за 4 часа выезжаешь в аэропорт, и это уже стресс.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 12:45
#58
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
Забухать и отъиметь все что движеться...
Бывают у людей случаи, что по утру, опосля "Забухать и отъиметь все что движеться..." они идут и пьют еще больше, что б забыть и никогда в жизни не вспоминать то, что они увидели рядом с собой в постели.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 13:29
#59
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Gans, ну у каждого свой жизненный опыт
А так, реально считаю, что без того чтобы потдаваться соблазнам, жизнь совсем становится грустной. Нада просто контролировать качиство и количество потребляемого соблазна.....

З.ы. Я свою норму знаю - Упал? Хватит!

Цитата:
Valmi, А когда улетали в последний раз - подъезжали на прокатной машине в аэропорт за 20 минут до вылета - с ощущением полного пофигизма. В итоге на рейс сели, т.к. его задержали.
Валерчиг, кто понял жизнь тот не спешит... :)
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 14:03
#60
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
А так, реально считаю, что без того чтобы потдаваться соблазнам, жизнь совсем становится грустной. Нада просто контролировать качиство и количество потребляемого соблазна.....

З.ы. Я свою норму знаю - Упал? Хватит!
Ну чё, вот чуваг тоже поддался соблазнам , ему как видно не грустно ни разу и тоже вроде норму знает, - упал - хватит.
Adobe Flash Player is required to view the video.
ПыСы Расслабляться можно и без пойла всякого, для этого у человека все есть в голове. Достаточно посмотреть на море например или на горы и это сильнее любого дерьма, которое стремятся в нас влить. Соблазняться надо на хорошее, красивое или интересное, а не на пойло или еще чего, вот тогда жизнь становится действительно интереснее. Я это не к тому, что пить совсем ни ни, я за качественные напитки и в тех дозах, от которых ум не уходит в нокаут и человек не падает, а становится чуть веселее в хорошей компании.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot