Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2011, 01:46
#31
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
... технология изготовления композитного материала, которая использует силу вакуумного давления для ввода смолы в ламинат. Там изделие с кучей дорогущих материалов, которые потом выкидывают помещают в нейлоновый мешок.... В ремонте досков совсем не обязателен. в производстве целой доски - всему вспененному наверное станет плохо.
Пока миниотчет http://youtu.be/TuYXE4bbcbM
сейчас её вес 9.5 кг против 8.6, я и на этом разгонялся...
Вакуумирование при изготовлении досок используют не для "ввода смолы в ламинат"(?), а для обжима сэндвичевой корки, то есть, для удаления излишков смолы и плотного сжатия между собой уже пропитанных эпоксидкой слоёв стекло(/угле)ткани и ПВХ(ПУ) пенопластового листа. Этот пенопласт достаточно плотный, вакуум его не раздавит. А вот если в вакуумный мешок засунуть таблэтку, то значительная деформация изделия почти неизбежна. Кастомные доски иногда так обжимают, но не "вакуумом" (условно - около 0.1 атм) а небольшим разрежением - около 0.6 атм при постоянном контроле опытного изготовителя.
Ручьи у тебя текут из дырок от петель. У новой доски дырки эти не скозные, так что оттуда ничего сочиться не может. У твоей, похоже, сквозные. То есть хозин (или один из них) таки доску решил "усовершенствовать", прохерачив закладные насквозь нештатными шурупами, а может ещё и дрелью предварительно. Результат налицо. И што вы хотите от старборда?
ЗЫ. А разогнаться и на 25 кг можна.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 01:47
#32
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну че, сколько выкачалось ?
Когда будет контрольное взвешивание ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 08:55
#33
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Доска куплена у диллера я первый у неё)) и ничего не сврелил, вода зашла между стеклом палубы и закладными петель и поселилась там. почему? выясняю. надеюсь мои наблюдения смогут помочь собратьям по беде ,а Ваши советы мне разобраться и при возможности восстановить снаряд. Доска выглядела совсем как новая, возможно и у других есть такое впечатление в подобных ситуациях!. Моя главная ошибка - игнорирования проблем у новой доски с отличным внешним видом и родословной(на первых каталках на жаре с задней пестли были потеки воды учитывая факт новизны решил что это из самих отверстий и с ткани петель,может сам пятками растоптал?). Впредь Я буду контролировать вес своей флотилии еженедельно.
З.Ы. 1.5кг воды похоже ассимилировалось с доской. пока не сдаюсь))
http://www.star-board.com/forum/showthread.php?t=9233
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 12:38
#34
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
влага все равно внутри останется и места которые "дышат" будут расширятся. Исправить положение можно только их вырезав, после просушив доску с месяц вклеить на место. Но все равно вопрос останется, вся ли вода испарится во время сушки, хотя если взвешивал после покупки, то можно проконтролировать.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 12:43
#35
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
а я её магнетроном ))
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 14:24
#36
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
при такой микроволновке, хорошие должны быть сосиски в Астрахани :)
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot