RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP
Перезагрузить страницу доска Мустанг-М для SUP. Пойдет ли?
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2019, 14:28
Сергей Махнёв
Windsurfer

Club: свободный художник
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
Question доска Мустанг-М для SUP. Пойдет ли?

Приветствую!
Знакомые отдали доску от популярного когда-то разборного виндсерфа Мустанг-М, мачты паруса, прочего нет. Есть мысль доску срастить намертво, прекратить ея разборность, и применять её как САП снаряд по тихим речным водам. Вопрос к умелым и опытным в сап-бординге: удобна ли эта доска для сего занятия?

А шверт и задний плавник нужны в данном случае?
Сергей Махнёв вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2019, 15:24
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 248
Сойдет, конечно, как и любая лодка, если не лень до воды таскать. Когла никаких сапов не было впомине, лихо гоняли на всяких акватах, мустангах, гляйдерах. На мой взгляд, куда хуже широкие сапы из нынешних (особенно надувные), грести несподручно и скорости никакой.

С другой стороны, современный жесткий сап намного интереснее всего перечисленного. С ним уже можно и на волну. Ну а "тошнить в водоизмещающем", без разницы на чем, на бревне заже интереснее )) У старых виндсерф-досок один серьезный недостаток: лысая поверхность. Под парусом это некритично, а для сапинга надо исправлять это, тут поскользнуться неприятно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2019, 10:15
Flurry
Windsurfer

Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Благодарностей: 150
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
. Под парусом это некритично, а для сапинга надо исправлять это, тут поскользнуться неприятно.
ну если брать мустанг, то и кататься, как положено в кедах
а так да - для развлечений на пляже вполне себе. В детстве любила на нем кататься с веслом или просто руками грести - быстро ходит

плавник, конечно надо оставить. шверт убрать
Непрочитано 17.04.2019, 23:23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Сергей Махнёв
Windsurfer

Club: свободный художник
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
благодарю, барышня Flurry, за советы. Осмотрел ваш сайт, забавно пишете дневниковые записи. Вы все, наверное, - просто фанаты виндсерфа! Так много путешествовать, чтобы погоняться с ветерком - забавно.
Но я могу лишь почитать ваши строки, ваши страсти с доской и парусом мне не ведомы. Я старый поклонник просто водоизмещающих судов. Но вас вполне понимаю и с удовольствием читаю приличное изложение. Рад за вас!
Сергей Махнёв вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы