Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.07.2015, 11:57
#1
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Подскажите про плавник

Всем привет! Появилось возможность купить такой плавник Select ELITE XL-SL S10 45cm. Я полагаю, что этот плавник выпускали пару лет назад. Вопрос состоит в том, что сильно этот плавник отличается от современной версии http://www.select-hydrofoils.com/en/...lom/s1-slam-xl и в чем различия? Цены на плавники примерно одинаковые. Интересует исключительно высокая скорость. Круто резаться к ветру не приоритет.
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 12:32
#2
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
S10 - 2010 год, по идее. 45 см - плавник для средней силы ветра для слаломки шириной 75-85 см. Подозреваю, что отличия этого плавника от нынешней модели могут почувствовать далеко не все. Ну, чуть конструкцию поменяли, чуть форму улучшили - оно всё в плюс меняется, как правило. Но радикально там уже вряд ли что-то может поменяться. А в общем и целом, селектовские плавники очень неплохи и если правильно подобраны, обеспечивают высокие скорость и контроль.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 23:38
#3
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Я катал на Айсонике 133 литра с таким плавником в размере 48 см. мне плавник не очень понравился. Он достаточно жесткий, не очень быстрый (как мне показалось - для этой доски), хотя и подъемный. Поменял на Зет-фин S- в размере 46 см. Избавился от спинаутов, доска поехала быстрее. Но это именно мое мнение, т.к. товарищи отлично гоняют на слаломных Селектах, хотя и могли бы катать на Зетах.
Второй ваш плавник не думаю, что имеет сильные различия. Я бы брал тот, что тоньше (если они отличаются толщиной пера)
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 08:12
#4
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Я катал на Айсонике 133 литра с таким плавником в размере 48 см. мне плавник не очень понравился. Он достаточно жесткий, не очень быстрый (как мне показалось - для этой доски), хотя и подъемный. Поменял на Зет-фин S- в размере 46 см. Избавился от спинаутов, доска поехала быстрее. Но это именно мое мнение, т.к. товарищи отлично гоняют на слаломных Селектах, хотя и могли бы катать на Зетах.
Второй ваш плавник не думаю, что имеет сильные различия. Я бы брал тот, что тоньше (если они отличаются толщиной пера)
Вот ты бы купbл какой плавник при одинаковой цене селект S10 или MFC RS 2 ?
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 10:16
#5
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Вот ты бы купил какой плавник при одинаковой цене селект S10 или MFC RS 2 ?
я катал на старом слаломном МФЦ в Дахабе, это неплохой плавник, как мне кажется для сильного ветра больше подходит. Если новый (http://www.vtsport.ru/katalog-brendo...-2-detail.html) плавник стал тоньше, то он будет и побыстрее. Еще можно рассмотреть Дебоше, он часто в продавалке попадается б/у (оранжевый) он едет очень стабильно, без спинаутов, а стоит не дороже нового Селекта
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 15:34
#6
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Мало исходных: доска -парус- вес!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 15:39
#7
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Мало исходных: доска -парус- вес!
Доска: сейчас это го 141 ширина 73, в перспективе замена на isonic 110 75 ширины

Парус 8,5 2 камберный фрирейс

Вес 72 кг.
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 15:50
#8
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
На Го можно брать любой))) на такой вес и парус для быстрой езды, при 73 ширине нужно не более 43см Го-это френдли доска она не сможет ехать очень быстро!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 15:56
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
На Го можно брать любой))) на такой вес и парус для быстрой езды, при 73 ширине нужно не более 43см Го-это френдли доска она не сможет ехать очень быстро!
Эта го несет парус 8,5 и на своем старом дрейке 46 сточенным до 44 я ловил спинауты весьма часто !
Я любитель перенести весь вес на заднею ногу и упереться ей в плавник по самое не хочу (Так доска быстрее едит).

А вообще говорят про гошку, что нужен хороший плавник для раскрытия ее потенциала.
igor682 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 16:06
#10
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Эта го несет парус 8,5 и на своем старом дрейке 46 сточенным до 44 я ловил спинауты весьма часто !
Я любитель перенести весь вес на заднею ногу и упереться ей в плавник по самое не хочу (Так доска быстрее едит).

А вообще говорят про гошку, что нужен хороший плавник для раскрытия ее потенциала.
Согласен, но смысла выбирать как на слаломке нет! Там однозначно разные скорости при всех равных
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 17:17
#11
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
Эта го несет парус 8,5 и на своем старом дрейке 46 сточенным до 44 я ловил спинауты весьма часто !
Я любитель перенести весь вес на заднею ногу и упереться ей в плавник по самое не хочу (Так доска быстрее едит).

А вообще говорят про гошку, что нужен хороший плавник для раскрытия ее потенциала.
родной полупрозрачный который не клеится? знакомо, тоже частые спинауты даже без стачивания
этот плавник точно надо менять
насчет раскрытия потенциала - ну разве по флету, тк доска, при типоскоростных обводах достаточно тяжёлая=инертная
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 01:20
#12
Авиатор
Windsurfer

Аватар для Авиатор
 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Всем привет! Нужен совет, имеется в наличии доска Exoset S-Cross (PRO) 8.5кг,
145л, длина 252 см, ширина 81см, рекомендованный плавник 50см Power/ Сейчас использую совместно с Neil Pryde H2 8,7м. Есть желание перейти на Gaastra Vapor 9.5
Стоит ли поменять плавник например на Deep Tuttle или что-то вроде этого? Любой совет по совместимости данной снаряги для меня будет полезным )
Авиатор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 02:05
#13
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Стоит поменять вместе с плавником доску. Все-таки Exoset S-Cross это фрирайд, а Gaastra Vapor парус слаломный. Нужно что-то в литраже 129-135, типа:SB Isonic 127

http://www.raceyou.ru/thread23548.html

Хорошо бы плавник Z-fin, 46-48 см будет достаточно для этого паруса

ну типа: http://www.raceyou.ru/thread22978.html
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 02:06
#14
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Авиатор, Deep Tuttle или Power(box) это разные типы крепления плавника к доске. Если у твоей доски плавниковый колодец рowerbox, то плавник с головой DeepTuttle ты туды не засунешь без радикальной переделки доски.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 07:48
#15
Авиатор
Windsurfer

Аватар для Авиатор
 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Согласен, радикальное замечание. У меня крепление с одним болтом. И все-таки будет положительный результат с использованием слаломного плавника ?
Авиатор вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot