Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2015, 09:09
#16
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Как при набивке по гику оттягивающиеся от передней кромки мачткармана камбера могут его повредить - ума не приложу...
Пока камберы не вставлены, гик, оттягивая, обжимает их мачткарманом (камберы зажимает между мачт-карманом и мачтой).
Натяжение по гику используется, чтобы 1) немного разгрузить наконечники лат (особенно актуально для NP Ultra CAM, 2) удержать серп паруса при уменьшении (не при увеличении!) натяжения по мачте, тем самым освободив место между мачткарманом и мачтой для удобной вставки камберов.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 16:22
#17
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Я помню, что именно GTX тех лет отличается по набивке от остальных парусов - там не работает ни продевание сквозь камберы, ни тот стандартный алгоритм, что озвучен в начале. Правильный алгоритм там указан или на парусе (скорее всего), или на чехле. Но вот что именно там указано - не помню, давно было и один раз. То ли там вместо гика нужно средний камбер вставлять, то ли гиком после среднего камбера, короче - несколько хитро, но достаточно легко.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 17:31
#18
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Я помню, что именно GTX тех лет отличается по набивке от остальных парусов - там не работает ни продевание сквозь камберы, ни тот стандартный алгоритм, что озвучен в начале.
М-да, парус с узким мачткарманом.... Гугль дает ссылку на то, как народ пляшет с бубном вокруг него:

http://www.star-board.com/forum/show...?t=3750&page=2

Там даже протаскивание сквозь камбера с помощью смазки есть .

Последнее предложение - изначально продевать только сквозь нижний камбер, т.к. его а принципе нереально потом на мачту завести. Остальные камбера остаются под мачтой. Потом идет набивка по мачте до такого момента, пока не получается накинуть средний камбер, потом также верхний. Я так понимаю, что гик всё равно нужен, чтобы оттянуть шкотовый угол и ослабить давление на латах - иначе они соскочат с мачты при добивке (по крайней мере на широкорукавных так). Ну и надо приспособиться и найти верную степень набивки по мачте. Переибив, как и недобив сделает заведение камберов невозможным или приведет к поломке. Как писалось в одном руководстве "используйте технику а не силу".
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2015, 22:26
#19
falkas
Windsurfer

 
Club: burlentesplateliai
Location: Литва Plateliai
спасибо за советы буду пробовать, еще скажите надо при набивке паруса открутить латы штоб легче зашли кембера и несломались концы лат ?, и еще как легче нести парус до вады? можно ли оставлять и как это делать лучше, парус в воде, когда идеш ненадолбо на берег,
falkas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015, 17:12
#20
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
... эти инструкции будут полезны Вам.
Вложения
Тип файла: pdf setup-hp-cambersail.pdf (301.6 Кб, 585 просмотров)
Тип файла: pdf setup-cambersail.pdf (295.6 Кб, 664 просмотров)
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2017, 14:21
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Давайте о набивке GTX тут поговорим. Ссылка на инструкции производителя - выше по течению.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 07:04
#22
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Делаешь так - сперва набиваешь парус по мачте, затем по гику, затем отпускаешь по мачте. Кемберы вставляются так: давишь (без фанатизма) на зону паруса чуть ниже кембера, можно подставить коленку под мачту. Если мачта с норм содержанием карбона как у тебя, набитый парус на солнце не держать! Класть в тень или накрывать (можно в строительном купить тент под это, такой которым накрывают всякое), или хотя бы накрывать только мачту.
Так и делал, но походу нижний камбер надо ставить на мачту раньше, иначе он при набивке рвёт мачткарман.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 10:22
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не надо выдумывать инструкцию заново. Первым вставляется верхний камбер, это классика.
Твоя инструкция - верхняя ссылка из двух, hp-cambersail.pdf. Там внутри написано - GTX, и в картинках расписано, сколько набивать, докуда травить, и в какое место давить. Сперва нужно ее внимательно изучить, сделать по инструкции несколько раз, вдумчиво, и только после экспериментировать. Но вообще, если все делать правильно, особого напряга не должно быть.

Однако помнится, я свой старинный GTX набивал по второй инструкции, для простых камберных парусов. Но тогда он был двухупорный, довольно легкий и мягкий. В любом случае для начинающего будет разумно набивать по усложненной первой (hp) инструкции, она более безопасная. Если в дальнейшем это покажется слишком геморным, можно и к попроще перейти, но только после консультаций со знатоками, и уточнить год и устройство паруса. Ну и как он дружит с мачтой, разобраться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 11:55
#24
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Вставлю свои пять копеек: У меня GTX 7,5 года наверное 2010 3-х камберный. Набиваю так - Вставляю мачту поверх камберов, недобиваю парус по мачте сантиметров на 15 (может чуть меньше, рулеткой не замерял, на глаз) сую левую руку в мачткарман, нажимаю на верюю лату и коленкой вставляю камбер на мачту, анологично правой рукой и коленкой средний и затем нижний. Потом добиваю парус ещё см на 8-10, ставлю гик и перед выходом на воду добиваю до нормы. На всё действо уходит минут 10-15 неспеша.

Зы: Такой метод использую на всех своих камберных парусах (в арсенале ещё саилворкс 8,5 и Вапор 11, были и Мауи) и ни одной поломаной латы.

Зы2: Разбирать строго в обратной последовательности, только гик можно сразу отцепить.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 12:46
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
По инструкции положено сперва по гику набить, хоть сколько-нибудь, прежде чем упоры вставлять. Иначе мачта остается прямой, притом что шкаторина сильно натянута. Удобней когда наоборот. Вопрос обычно, насколько бить по галсу, и сколько по гику перед вставкой упоров. В гастровском мануале советуют 30 и 100% (и уже не травить, так и остается 30/100). В прайдовском, насколько я помню, схема другая: 80/110 (по гику чуть перебить), затем 0/110% (fully release downhall, а гик остается как был). Но разумеется, от года, паруса, мачты и даже степени износа эта схема может меняться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 13:41
#26
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
По инструкции положено сперва по гику набить, хоть сколько-нибудь, прежде чем упоры вставлять. Иначе мачта остается прямой, притом что шкаторина сильно натянута. Удобней когда наоборот. Вопрос обычно, насколько бить по галсу, и сколько по гику перед вставкой упоров. В гастровском мануале советуют 30 и 100% (и уже не травить, так и остается 30/100). В прайдовском, насколько я помню, схема другая: 80/110 (по гику чуть перебить), затем 0/110% (fully release downhall, а гик остается как был). Но разумеется, от года, паруса, мачты и даже степени износа эта схема может меняться.
Мне не хочется спорить, а тем более кого то переубеждать, каждый набивает по своему, по своим не видимым меткам и т. д. Я описал свой метод, которым пользуюсь уже лет 10, как только пошли паруса с широкими мачт карманами. А по делу: мачта прямой не останется (даже люминь прогибается), т.к. набивая парус мы её заставляем согнуться сжимающей нагрузкой и потом добавляем кривизну вставкой камберов. И, забыл написать, что при вставке верхнего камбера правой рукой тянем мачту на себя. Т.е. левая внутрь кармана нажимает лату, правая мачту на себя, коленом камбер. Такое я видел на мастер классе у профиков. Я описал общюю схему, размер недобива индивидуален для каждого паруса, но как правило это 12-15см.Если тянуть по инструкции парус до упора, потом гик, потом отпускать, то мачт карман начинает рваться в районе камберов. А если тянуть не добивать см.10, то гик с летучкой подцепить проблема, банально длинны шкотов не хватает. Да и потом такой метод экономит уйму времени.

Ps: Бывает, что при дальнейшей набивке, после постановки камберов без гика, они начинют перекашиваться, т.е. не скользят по мачте (не всегда, 1-2 раза из 10, с чем связано так и не понял), надо контролировать и поправлять.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 14:57
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вставлять упоры без гика можно, но это означает, что вся нагрузка при сборке приходится именно на этот этап, и поломать таким образом можно и упор, вставляя с усилием, и кончик латы. Если поднабито по гику, мачта сильнее изогнута, упоры входят без особого труда, чуть отжимаешь мачткарман, и все. В сам упор давить не надо, мачту выгибать не надо. Об этом писал также ultra33 выше по течению, комментируя поломку камбера топикстартером.

Для начинающих я бы все же советовал набивать по инструкции производителя. По крайней мере, будет кого виноватить ,) По мере роста мастерства каждый сам придумывает, как удобнее быть с конкретным парусом: тут спору нет. Насчет вреда для паруса - выше описаны самые разные случаи, как и что можно сломать. Это возможно даже при правильной набивке, стоит чуток перестараться, ну и наоборот тоже вполне реально.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 15:54
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Так и делал, но походу нижний камбер надо ставить на мачту раньше, иначе он при набивке рвёт мачткарман.
Вот это и есть место, докуда надо набивать парус для постановки камберов: чтобы нижний камбер не натягивал сильно мачткарман. Затем начинаем ставить камбера, но... с верхнего!
Когда верхние камбера будут стоять, нижний ставится без проблем, потому что часть нагрузки взяли на себя верхние камбера, выгнув полотно мачткармана и увеличив прогиб мачты, тем самым сняв часть нагрузки с галсовой оттяжки и передней части полотна паруса. При этом ослабленная передняя кромка полотна паруса внутри мачткармана позволит защёлкнуть нижний камбер с гораздо меньшими усилиями и без опасности сломать камбер.
Саловорк 9.1, кстати, набивается строго наоборот, сначала нижний камбер и далее снизу вверх, потому что, если сначала поставить верхний камбер, он тут же соскочит или сломает кончик латы. Средние камбера без поставленного нижнего тоже норовят откусить кончик латы.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 16:58
#29
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вставлять упоры без гика можно, но это означает, что вся нагрузка при сборке приходится именно на этот этап, и поломать таким образом можно и упор, вставляя с усилием, и кончик латы. Если поднабито по гику, мачта сильнее изогнута, упоры входят без особого труда, чуть отжимаешь мачткарман, и все. В сам упор давить не надо, мачту выгибать не надо. Об этом писал также ultra33 выше по течению, комментируя поломку камбера топикстартером.

Для начинающих я бы все же советовал набивать по инструкции производителя. По крайней мере, будет кого виноватить ,) По мере роста мастерства каждый сам придумывает, как удобнее быть с конкретным парусом: тут спору нет. Насчет вреда для паруса - выше описаны самые разные случаи, как и что можно сломать. Это возможно даже при правильной набивке, стоит чуток перестараться, ну и наоборот тоже вполне реально.
Я ещё раз повторюсь(какие вы здесь все упёртые консервативные), за 10 лет такой набивки ни один кончик латы и тем более камбера не поломался, заскакивает там всё на "Ура", главное поймать этот самый момент недобива. А полемику можно долго продолжать, как гадание на ромашке - Любит, не любит...
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 21:06
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну дык я и говорю - есть инструкция, рекомендованная производителем, но каждый опытный может и по своему набивать. В чем противоречие? Если бы я сказал, что от инструкции нельзя отступать никогда и никому (как О.П., например), то была бы какая-то упертость. А так ничего личного... Я и сам набиваю по-своему, совсем по-другому чем ты и чем кто. И тоже ничего не поломал никогда, GTX тот жив уже заметно больше десяти лет... Но вот хитрости свои новичкам не навязываю, пускай сами думают, надо ли мудрить, и, не выучив мануал, с ходу вдаваться в инновации. Вопрос ведь - зачем, если оно и по мануалу вполне.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot