Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.02.2015, 23:51
#1
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Question Прошу совета по покупке

Прошу совета !

имею микроскопический опыт - три дня учился и тернировался в Эль-Гуне. Хочу купить комплект оборудования для продолжения тренировок в МСК и области. Комплект желательно не для начинающих, а с намёком на универсальность так сказать. Пусть даже он будет мне "рановат". В этом случае могу потренироваться некоторое время на более детских, прокатных досках .

Вопрос собсна вот в чем : есть предложение преобрести комплект оборудования , включающий доску Navigator 180 (?) литров (шверт, петли) в хорошем состоянии + мачта с парусом 6,5 , гик,стакан, шарнир.

понимаю, что информация скудная. больше нет никакой инфы по названиям комплектующих. есть только пара фотографий.

подскажите, сколько может стоить такой комплект "от и до" ?

спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: del1.jpg
Просмотров: 1236
Размер:	85.0 Кб
ID:	20656  Нажмите на изображение для увеличения
Название: del2.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	155.4 Кб
ID:	20657  
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 01:09
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
25 за доску и 45 за комплект с учётом "морального" возраста меня бы не заинтересовало. На том же сайте есть объявления интереснее. Например, в Свердловске продают https://www.avito.ru/ekaterinburg/sp..._gik_259925071 - парус простой/дешёвый, подходящего для мск размера и в состоянии нового. Если удастся поторговаться, неплохой вариант из бюджетной категории. К нему нужна будет мачта SST, можно найти недорого.
Вес райдера какой?
Цитата:
Комплект желательно не для начинающих, а с намёком на универсальность так сказать. Пусть даже он будет мне "рановат".
Очень правильно.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 02:12
#3
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
в наше время этой доске цена 5 тыщ, а парусу 3... сужу, по тому , что 7 лет назад такие продавали по 10
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 02:22
#4
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
25 за доску и 45 за комплект с учётом "морального" возраста меня бы не заинтересовало. На том же сайте есть объявления интереснее. Например, в Свердловске продают https://www.avito.ru/ekaterinburg/sp..._gik_259925071 - парус простой/дешёвый, подходящего для мск размера и в состоянии нового. Если удастся поторговаться, неплохой вариант из бюджетной категории. К нему нужна будет мачта SST, можно найти недорого.
Вес райдера какой?

Очень правильно.

спасибо! :)

вес 95

я тоже думал, что 45 многовато..

по отдельности брать не рискнул бы.. из-за отсутствия опыта и ... ну или максимум разделил бы покупку на верхушку и доску.

-nn-, прикольно !! :)
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 03:00
#5
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение
Комплект желательно не для начинающих, а с намёком на универсальность так сказать. Пусть даже он будет мне "рановат". В этом случае могу потренироваться некоторое время на более детских, прокатных досках .
Угу. И после этого заявления к покупке рассматривается древний швертовый "пароход" из разряда тех самых "детских"?

Нет, бороздить просторы на нем можно, но тогда вопрос, в какую сторону собираешься развиваться? В сторону лонгбордов?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 04:12
#6
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение
-nn-, прикольно !! :)
А это и не было приколом!

-nn- правильно написал.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 09:56
#7
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Три дня на море достаточный срок чтобы забыть о швертовых досках навсегда. Бери что то фрирайд 160 литров и парус 7.5, потом оставишь этот парус на сильный ветер и купишь камберный 8.5.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 10:44
#8
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Угу. И после этого заявления к покупке рассматривается древний швертовый "пароход" из разряда тех самых "детских"?

Нет, бороздить просторы на нем можно, но тогда вопрос, в какую сторону собираешься развиваться? В сторону лонгбордов?

30% слов мне непонятно, так что не знаю что вам ответить , любезнейший

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Три дня на море достаточный срок чтобы забыть о швертовых досках навсегда. Бери что то фрирайд 160 литров и парус 7.5, потом оставишь этот парус на сильный ветер и купишь камберный 8.5.

понятно ! пасибо :)
jollo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 12:10
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Летом чаще, чем хотел бы, пользую швертовку, хотя живу на море))
Для когда не дует - нормально, если за 6-7тр. Это не столько для виндсерфингизма, сколько для водных прогулок. Я хожу с 8 кв, как только шверт запросится на глисс, срочно меняю на 105 л.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 12:58
#10
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
jollo прислушайся к Витольду
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 17:47
#11
Влад 176
Windsurfer

Аватар для Влад 176
 
Club: Голубые паруса
Location: Москва
Weight: 72 kg.
Каталки в МСК - нет! Если удастся покататься раза 3 за сезон, это хорошо. Полно школ в мск и Подмосковье, Лучше пользовать их снарягу так будет дешевле, если же хочется иметь свой комплект, то фрирайд подойдет больше всего, но парус тут по силам я не советчик, но ветер как правило 6 м.с с порывами до 12 м.с это не катание а издевательство... На море все на море
Влад 176 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 18:02
#12
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jollo Посмотреть сообщение
30% слов мне непонятно, так что не знаю что вам ответить , любезнейший
Странно. Вроде всё по-русски написал.

Ну слова типа "бороздить" и "пароход" можно в толковом словаре русского языка найти, или нагуглить на худой конец.

А лонгборды, если непонятно - это такой класс длииинных судов со швертом для виндсерфинга, предназначенных для гонок и дальних прогулок в водоизмещающем режиме с возможностью выхода на глисс.

Например:



или




Ну а про остальное тут уже рассказали. Правда доска в 160 литров вдяд-ли будет основной и единственной через сезон-другой, если, конечно кататься регулярно и иметь желание развиваться. Да и одним парусом не обойдешься.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 18:27
#13
Влад 176
Windsurfer

Аватар для Влад 176
 
Club: Голубые паруса
Location: Москва
Weight: 72 kg.
О том и говорят - не будет другой доски! Заниматься надо в тех местах - где подскажут и можно попробовать! Может у тебя не получится или перегоришь - скажешь дорого все это и нафиг не надо, таких примеров очень много!!! Лучше определиться для себя на чужой снаряге - а потом даже этот вопрос не возникнет..
Влад 176 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 19:22
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Влад 176 Посмотреть сообщение
Заниматься надо в тех местах - где подскажут и можно попробовать!
Это да. Причем даже если своя снаряга есть и она правильно подобрана, при "накате" в 3 дня обязательно нужен кто-то, кто подскажет и исправит хотя бы начальные ошибки. Если не клуб с инструкторами, то, хотя бы серфовая тусовка. Это всегда очень помогает. Ну и знакомые могут дать свою матчасть погонять, если у них есть что-то подходящее по уровню.
А так относительно широкая доска литров 150-160, в зависимости от веса наездника, более чем на пару лет нечастой каталки. А потом, если попрет, то можно продать-купить, или просто докупить ещё одну, ближе к 120-130 л. Тут уж всё от личных предпочтений и ветровых условий зависит.
Я не нарадуюсь на свою старую GO 150, которую купил сыну как первую доску. Сам частенько ее беру для лайтвинда, ну или даже как "псевдоформулу" для разнообразия - катнуть пару галсов с большим плавником и парусом.
Главное понимать, что старые длинные и узкие доски - это совсем не то, что нужно начинающим, неважно сколько литров они водоизмещают.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 22:00
#15
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Длинные старые доски - для ооооочень упертых. При этом кататься надо ездить не реже каждых выходных, в любой ветер.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot