Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Длительность одного выхода на воду
Час или менее 9 16.67%
Час или менее
9 16.67%
час-два 32 59.26%
час-два
32 59.26%
два-четыре часа 11 20.37%
два-четыре часа
11 20.37%
больше четырех часов 2 3.70%
больше четырех часов
2 3.70%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2015, 13:43
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Длительность одного выхода на воду

В дополнение к предыдущей теме, не в пику, а как бы расшифровка... Какая у вас в среднем получается продолжительность одной каталки? Имеется в виду когда физуха уже накатана, погода одинаковая, дела спойкно ждут. Что предпочитаете лично сами?

В комментах можно писать какие перерывы и для чего, что дает такой режим, было бы интересно. Тему про длительность в день тоже считаю полезной, но тут другое. Сам себе поставил в опросе - меньше часа, так получается в типовой обстановке до первых признаков усталости. Обычно - начинаю халтурить и промахиваться, а если и нет, мозг сам изобретает причины (настройки якобы, или чай, или звонки-машину проверить..). В общем на круг, стараюсь, чтобы износ наступил к концу дня или общей каталки, не раньше, и даже чтобы еще на завтра осталось чуток.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 14:35
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ржал! (предвидел тему)

Если по серьезному, катаюсь всегда с часами. Час минимум, если ветер позволяет. Если физухи хватает, то есть еще не сильно лажаю, то тяну до 2 часов. Если прёт, катаю дальше! Тогда до экстраординарной уборки или дикого желания попить. Максимум за раз держал 2.5 часа.

В среднем 1.5 часа.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 14:53
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, ты собственно сам и предложил... Можно и на максимум, и больше, но впереди еще заезд, еще выход, и три раза по полтора часа мне, например, трудно представить. А пять раз по часу - морально и физически легче.

Есть у нас один перец - катается всегда полный световой день. Только паруса и берега меняет )) Заездами по часу, плюс короткий перерыв.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 14:56
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну, ты собственно сам и предложил... Можно и на максимум, и больше, но впереди еще заезд, еще выход, и три раза по полтора часа мне, например, трудно представить. А пять раз по часу - морально и физически легче.

Есть у нас один перец - катается всегда полный световой день. Только паруса и берега меняет )) Заездами по часу, плюс короткий перерыв.
А два опроса взаимозависимы. Мне 2.5 часа в день - норма, больше и не надо. Обычно одна-две сессии. Выходить на берег по камням больно, поэтому есть стимул катать в один заход, но в хлам.

Поэтому мне интересно стало, а как у других. Что-то не верится мне, что я хереть стал и физухи стало меньше с годами. Раньше 3-4 часа катался, сейчас 2...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 14:59
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Заметил, что если через часа полтора на полчаса не выйти, то кожа на ладонях начинает слезать.
Если дать рукам подсохнуть, полчаса, то можно еще пару раз выйти на воду.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 15:03
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Заметил, что если через часа полтора на полчаса не выйти, то кожа на ладонях начинает слезать.
Если дать рукам подсохнуть, полчаса, то можно еще пару раз выйти на воду.
Хм, да, есть такое. Что-то раньше не задумывался. Спасибо.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 15:43
#7
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Достаточно много съедает загрузиться, приехать, разгрузиться, собраться, поговорить.... а потом обратно.. поговорить, разобраться, сложиться, уехать, разгрузиться. Чисто катального времени получается максимум 2 часа, при убитых на это дело 4 часах свободного времени.

Кожа на руках не слезает, возможно потому, что вода пресная..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 15:49
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
На этом форуме уже звучало, что эффективность занятий зависит от примерного графика: 50 мин каталки, 10-15 мин отдыха (отдых, анализ, вода и тд) и так несколько сетов. И это правильно!
Но на практике получается не всегда так(скорее всегда - не так).
То ветер может скиснуть, то место каталки в стороне (вырезаЦа-возвращаЦа), то просто ЖАДНОСТЬ, т.к. Ель проксимо не вижу возможности катнуть и т.д. Получается всегда больше.
Правильно первое и к этому - стремиться.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 15:59
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Стараюсь кататься по ощущениям. Покатал минут 15, устал вышел. Другой раз вроде условия помягче, минут 30 на воде и на отдых. Только потом оказывается, что это были реальные 1 час и 2 часа на воде соответственно! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 18:46
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Стараюсь кататься по ощущениям. Покатал минут 15, устал вышел. Другой раз вроде условия помягче, минут 30 на воде и на отдых. Только потом оказывается, что это были реальные 1 час и 2 часа на воде соответственно! :)
Чтоб 2 раза не вставать (не плодить родственных тем).
Катаюсь, пока есть желание. Вдруг всё резко меняется! То есть, условия те же, ветер тот же, а желание кататься резко пропало. Разворачиваюсь и иду домой. При подходе к точке выхода из воды (это может быть и 10 минут, и час) или ветер превращается в штиль, или появляется первая молния с оглушительным треском, или в голову ударяют первые капли дождя, или и тд и тп. Раньше не замечал, но когда заметил, мороз по коже продирает каждый раз, насколько точно работает этот сторожевой пункт. Более того, когда я игнорировал его, пренеприятные приключения не заставляли себя долго ждать.
Я почему-то уверен, что такой сторожевой пункт есть у каждого, просто не все его слышат.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 18:50
#11
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я почему-то уверен, что такой сторожевой пункт есть у каждого, просто не все его слышат.
Это вообще-то самое важное умение серфера - почувствовать когда пора идти на берег.

И это не обязательно должны быть молнии или кайтеры, которые вдруг стали проводить бОльшую часть времени, барахтаясь в воде, нежели катаясь
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 09:48
#12
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Я себя обычно заставляю через 2 часа вылезать на берег, иначе ,как давно заметил, перекатываю и чисто физически не хочется в этот день больше кататься и общее время за день меньше.......... Но тут конечно от ветра и уровня подготовки зависит, в это воскресенье для меня прилично дуло, да с порывами, и через 2 часа я уже и падать стал на ровном месте :-))
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 11:08
#13
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Катаю пока есть ветер. Выхожу попить когда захочу попить. Если устаю - делаю галс подлиннее. Отдыхаю на галсе. В крайнюю каталку вышел на воду в 8:00 в 12:00 вышел на берег поменял парус на больший и еще два часика. Затем ветер выключили. если бы катал по правилам: минус час из катального дня. Оно мне надо?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 14:40
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Итак, все логично поделились на марафонцев и спринтеров. Сегодня специально заставил себя отойти подальше в море и подняться наветер, ну и походил так часа два, вдали от берега. На втором часу уже халтурил, шел длинными галсами, аккуратничал на поворотах, чтоб не падать и не вставать... В опщем, понравилось, но только одному было скучно и очень хотелось кушать: вспомнил молодость, те же ощущения... Теперь я так "безусталинаизнос" катаю только на болотах, поскольку всегда шанс что ветер выключат: жадность одолевает... IMHO на море, когда дует каждый день и подолгу, никакого смысла упираться чтобы скушать весь ветер без остатка, нету. Всегда есть тяга, и короткий выход на пике состояния - весь от души. Важнее упражнение (которое замыслил) сделать чисто и без промахов. Начинаешь мазать, халтурить - на берег, отдыхать, разбирать ошибки... Чтобы снова.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 15:56
#15
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Марафонцев 76 процентов, спринтеров 23 - логично.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot