Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2009, 03:30
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Ты что их вместо турника используеш?
Возможно... я думал думал - почему именно на пампинге оба сломались и решил, что у меня техника неправильная, вот бы кто рассказал...

Насчет самого слабого места в алюм. гике - задней оковки несогласен - 99% случаев которые я знаю была сломана передняя оковка, а еще точнее место, где труба крепится в нее...
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 11:03
#17
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Я тоже как то не припоминаю поломки гика на задней оковки.Из гиков которыми пользовался очень не понравился Pro-Limit,marabou, NP X3.Остался доволен СHINOOK да ещё старенький maui magik-ну очень жёсткий и крепкий.Хотя собирается maui magik из 4-х частей.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 12:51
#18
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Мож кто использовал North - Gold series (алюминиевый гик, карбоновая оковка ) - живьем не видел, наверное типа NP X6 ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 13:11
#19
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Насчет самого слабого места в алюм. гике - задней оковки несогласен - 99% случаев которые я знаю была сломана передняя оковка, а еще точнее место, где труба крепится в нее...
а MS у тебя где сломался? у него же цельная спереди труба..

у меня один сезон отходил алюминиевый MS 230-280, растянут на 265, пока цел, но некий лишний прогиб вниз наметился. В целом впечатления очень положительны, но это без морей, только болота и только по выходным.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2009, 13:57
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
в несокльких см. от передней оковки - там где труба крепится в нее, сломалась не сама труба, а как раз крепление
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 08:23
#21
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Как ни странно, но выбор гика на мой взгляд зависит от веса. Я с моими 65 не очень спортивными килограммами лет за 15 только один раз погнул алюм гик, когда влетел на мель и отвалил весь нос у доски. Сезона четыре откатал на Х6-м с 9 кв В8 - никаких проблем. Пампингую постоянно, мачты - заразы ломаются часто. На карбон перешел только из-за более высокой жесткости.
В то же время народ, который покрупнее и помощнее меня ломает алюм гики достаточно часто.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 09:42
#22
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Talking

Правильно, а значит к совету 135и килограмового серфера нужно прислушаться. (см выше) :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 14:30
#23
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
любой карбоновый будет реально лучше чем самый продвинутый алюминевый, а X6 из за того что там угольная задняя оковка поломается еще быстрее чем Х3
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 22:10
#24
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
Сезон пампил марабушным аллюминиевым гиком на 9.3, вроде он самый живой пока (чтоб не сглазить). Неужто дорогущие гики об которых речь менее надежны? Весу во мне 80 кг. Вопрос: Так зачем платить больше (ну ежели вы конечно не спортсмен)?
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 22:48
#25
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от morant Посмотреть сообщение
Сезон пампил марабушным аллюминиевым гиком на 9.3, вроде он самый живой пока (чтоб не сглазить). Неужто дорогущие гики об которых речь менее надежны? Весу во мне 80 кг. Вопрос: Так зачем платить больше (ну ежели вы конечно не спортсмен)?
Более. По моим болотным наблюдениям для марабушных ал. гиков критичен 2-ой сезон. Хотя как пампинговать :)

Катание само по себе качественнее становится когда гик жёсткий, удовольствия больше.
Карбоновые по определению должны быть жёстче. Но не любой карбоновый на большие паруса ставить можно. Гаастра например вообще резиновый оказался хотя написано 100%С
Фото прилагается, обратите внимание как дальняя ветка изогнута вниз, хотя ничего особого не происходит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2649_IMG_5166.jpg
Просмотров: 845
Размер:	52.5 Кб
ID:	101  
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 23:03
#26
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
если говорить об аллюминевых гиках то бренд не особо важен, все практически одинаково сделаны. Карбоновый не только прочнее но и жосче, а это важно не только во время пампинга но и в сильный ветер гик не гдеться и не делает из паруса пузырь и потом уже не придется говорить что парус крутит.
В любом случае любой даже б.у угольный гик лычше любого алюминеваего гика. Не плохая альтернатива если парус до 10м гик с RSX он угольный и тот же NP только стоит 630 европейских рублей, б.у можно и за 350-400 найти. Да и угольные МАРАБУ тоже не плохие
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2009, 00:38
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от morant Посмотреть сообщение
Неужто дорогущие гики об которых речь менее надежны?
Нет, сынок - это фантастика! к сожалению.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2009, 22:55
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
В прошлом сезоне сломал новый Х3 180-230 и новый Х6 200-250. Люминий и там и там одинаковый. Вся разница в Х6 - карбоновая задняя оковка. Оба сломались в месте, где заканчивается пластмасса передней оковки и начинается чистый люминий. Затем, под неправильной нагрузкой, в результате слома передней части гика, ломалась и задняя дуга. Как люминиевая в Х3, так и карбоновая в Х6. Оба гика заменили по гарантии. Сколько прослужат эти неизвестно, т.к. партия все та же - 2008 года.
Судя по всему, в прошлом году вся партия была из дерьмового люминия сделана - потому и летели они легко и непринужденно. В 2005 купил Х3 180-230, откатал 3.5 сезона и в прошлом году его продал вместе с парусом. Работал он на парусах 7.5 (212см) и 5.5 (180см).
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 00:03
#29
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
вся гадость в алю или ало гиках то что они гнутся как луки приэтом паруса больше 8м ежесекундно меняют свою полноту бррр заказал себе aeron 250 из Т8 3 штуки будем тестить атак в гараже оч неплох жесткий как карбон и толщина под мою руку
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 00:03
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Как-то давным давно имел дело с титановыми трубами. нет ли у кого опыта самодельного гика с этим космометаллом? ну, понятно, хотя бы без возможности удлиннения?
А если всё продумать - и варио, и оковы - перпетум мобиле получится... подумаешь, цена.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot