Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Опрос

Где отстаешь от основного соперника?

Старт 41% 13
Поворот 25% 8
Скорость 34% 11
  Голосов 32

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2015, 22:37
#1
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Небольшой опрос. Что получается хуже чем у соперников?

Сюда можно добавить много других пунктов, но думаю стоит ограничиться только тремя в технике.

Причем, определить для себя, где проигрываешь своим основным конкурентам. Давай будем откровенными с собой. Если проигрываешь сразу на старте, по ходам и в повороте, значит витаешь в облаках и сравниваешь себя не со своим соперником.

Вперед. Я проголосовал))
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2015, 22:46
#2
qwerty3000
Confederate

Аватар для qwerty3000
 
Club: Spb wave crew
Location: Saint Petersburg
Weight: 85 kg.
для меня без вариантов :)
qwerty3000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 00:42
#3
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Коля, я думаю, начинающие вроде меня выберут старт - если провалил, особенно в марафоне, то попал в замес и слил всю гонку. Если старт удается, но ты не всегда уверенно поворачиваешь, то это следующий уровень гонщика и на каждом падении в повороте потеряешь 30-60 сек, если успеешь удачно положить парус и быстро поднять его (за шкотик иногда быстрее, чем ВС). Ну а если ты профик и старты с поворотами не лажаешь, то единственное, где ты скушаешь соперника - это хода. И это третий уровень мастерства:) Наверное есть и четвертый: это когда гонщик правильно настраивает и умеет вовремя перестроить снарягу под изменившиеся условия. А еще есть тактика. В слаломе меньше, в формуле больше, и там тоже есть куда расти...
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 01:22
#4
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Скорость на гласе. Если повороты и старты можно надрочить катаясь даже в одиночку, то скорость на гласе надо тренировать только с напарником. + скорость на гласе это очень сильно матчасть .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 16:11
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Махмуду на Должанке прокатная матчасть не помешала дернуть Жертву в одной из гонок, а вы говорите матчасть - матчасть.. :)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 16:32
#6
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
70% гонки - старт.
20% гонки - ошибки на дистанции, т.е повороты.
Остаток - на снарягу.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 18:51
#7
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Коля, я думаю, начинающие вроде меня выберут старт - если провалил, особенно в марафоне, то попал в замес и слил всю гонку. Если старт удается, но ты не всегда уверенно поворачиваешь, то это следующий уровень гонщика и на каждом падении в повороте потеряешь 30-60 сек, если успеешь удачно положить парус и быстро поднять его (за шкотик иногда быстрее, чем ВС). Ну а если ты профик и старты с поворотами не лажаешь, то единственное, где ты скушаешь соперника - это хода. И это третий уровень мастерства:) Наверное есть и четвертый: это когда гонщик правильно настраивает и умеет вовремя перестроить снарягу под изменившиеся условия. А еще есть тактика. В слаломе меньше, в формуле больше, и там тоже есть куда расти...
У профиков также по разному. У средних профиков видны слабые и сильные стороны. Обгоняют и на поворотах и на галсе, ну и естественно на старте. Ну и от условий тоже зависит. В более жестких условиях разница сильней проявляется.... В плане разнообразия обогнать или наоборот потерять позицию все как у новичков.

Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
70% гонки - старт.
20% гонки - ошибки на дистанции, т.е повороты.
Остаток - на снарягу.
"70% старт" - так говорят те, у кого нет скорости в слаломе)) Понятно, если опоздать на старт на 1.5 минуты то, ничего не светит. Но, первым приходят зачастую не те, кто взял старт первым. Старт можно взять третьим, к примеру, и обойти двоих по дистанции.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 19:35
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Если скорости сильно разные, то конечно объедут без вариантов, если близкие, то за счет старта можно вести более быстрого противника и не пропускать его на поворотах.
Счас в Дахабе Ветратория по вторникам проводит гонки для туристов, очень удобно прорабатывать все варианты, причем приглашаются все, вне зависимости от станции катания.
В последних погонялках я чуть промахнулся в матчасти, Махмуд ехал быстрее, но за счет лучших стартов и более грамотных поворотов я его пропустил вперед только в одной гонке из пяти.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 19:40
#9
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Если говорить про тру слалом, то тут старт не так важен как в формуле. Стартует 8-10 чел. Ветра и места всем достаточно. И засрать сильно тяжело. Очень важна скорость на гласе. Все на ней решается. Потом повороты. Но если уровень поворотов одинаковый, то всё равно все в скорость упирается.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 00:25
#10
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Если соперник основной, то старты с ним берешь как правило одинаково (ответил - поворот)
kesha вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot