Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2008, 20:09
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Рейтинг клубов на ДМ

Идея давно витала в воздухе: виндсерферы на ДМ едут большими и маленькими компаниями, поселиться стараются рядом, вместе гоняются, вместе отдыхают и вместе переживают все события. Клубное движение в России развивается - появляются сайты, все больше клубных флагов на соревнованиях, все больше на людях фирменых маек, кепок и наклеек на машинах. Это супер! И поэтому с этого года на ДМ будет действовать рейтинг клубов!

То, что сейчас вывешено - сырая версия, поэтому я прошу высказать здесь свои соображения по формированию рейтинга, а также сообщить если кто найдет ошибки. Те правила и концепции, которые будут выработаны к началу ДМ 2009 и будут действовать в дальнейшем, а пока есть время все обдумать.

Вот вопросы которые я хочу обсудить и уточнить:

1 Многие пишут один и тот же клуб по разному, например есть Windsurfclub, а встречается запись в анкете WSC? Я не могу самостоятельно определять что именно имел ввиду человек, поэтому если кто что подобное заметит - пишите плиз здесь, пока что рейтинг открыт для исправления ошибок и недочетов. Например наверняка "АНК" и "81 я/к ВМФ" почти одно и тоже, но т.к. идут отдельно, то общее место известной питерской команды получилось не таким как могло бы быть, и таких моментов куча, по крайней мере мне так кажется

2 Стоит ли вводить принцип "истории" - т.е. засчитывать баллы набранные в далеком прошлом? Или может быть считать только по последнему году? А может быть считать полностью сумму за все года без изменений? Сейчас пока действует такой принцип: баллы за последний год засчитываются полностью, а за все остальные делятся на 2 и прибавляются ко всем последним баллам.

3 Может быть существует какой нибудь другой принцип формирования рейтинга?

4 нужно ли вводить ограничение на минимум человек от клуба, чтобы клуб пошел в рейтинг? Все таки один человек это не клуб, хотя с другой стороны он может быть единственным, кто приехал от большого клуба.

в общем вопросов много и скорее всего главные еще не прозвучали, давайте подумаем, кому это интересно.

и небольшое замечание: чтобы не было попыток манипулировать уже полученными данными, в рейтинг не будут вноситься изменения типа: "здравствуйте, я Вася Пупкин, я не указал при регистрации клуб, потому что забыл, а набрал в гонках баллы, добавьте плиз мои баллы..." Кто обделил свой клуб своими баллами пусть тому станет стыдно!

И конечно же я поздравляю клуб Green House, который по нашей сырой версии является сейчас "самым-самым"!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot