Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.07.2010, 00:53
#16
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
сама то как думаешь?? соревнования выявляют сильнейшего(и технологию тоже) - я так считаю
гиперСоники "воспевают" те, у кого это было первое знакомство со слаломной доской
а в то время(первые модели гиперсоника) были более достойные?Я так,ради познания .

да ,ещё это,начало темы- " Hypersonic и подобные"-подобных нет!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 11:45
#17
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Хиперсоники не делают больше, так как все другие слаломные доски быстрее. Вот и вся причина - зачем делать медленную слаломную доску?
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 12:10
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Хиперсоники не делают больше, так как все другие слаломные доски быстрее. Вот и вся причина - зачем делать медленную слаломную доску?
Справедливости ради:

Другие слаломные доски быстрее в условиях гонки. Гипер может быть быстрее только в условиях, выгодных только ему, то есть слабый рваный ветер, доска уже разогнана со старта и повороты делать не надо. Такого же не бывает

Хотя могли бы и оставить, хотя бы для любителей, развить в особый класс, хотя... зачем?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 21:19
#19
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Мне Гипер нравился "особой техникой". Такую же технику я применяю на Формуле. Описывать не буду, потому что все это, скорее всего неправильно - то, как я катаюсь... Насколько эта техника применима на других слаломках - мне тоже очень интересно. Вот куплю i-Sonic и посмотрю.

ЗЫ. На фрирайдай и фристайлах катаюсь иначе.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 23:54
#20
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Мне Гипер нравился "особой техникой". Такую же технику я применяю на Формуле. Описывать не буду, потому что все это, скорее всего неправильно - то, как я катаюсь... Насколько эта техника применима на других слаломках - мне тоже очень интересно. Вот куплю i-Sonic и посмотрю.

ЗЫ. На фрирайдай и фристайлах катаюсь иначе.
что сказать - крутизна
а я что на 120 слаломе, что на 69 вэйве - никакой разницы - коряво
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 22:37
#21
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to Agata
Цитата:
Но поскольку вопрос мой был не конкретно про Гиперсоник, а про все похожие доски - широкие и короткие, я извлекла из темы следующее: видимо на способность доски проглатывать чоп влияет не только ее ширина, но и еще какие-то другие факторы: форма днища, еще что-то там, о чем я не знаю. Это так?
ты правильно догадалась. У доски кроме цифр на сате есть шейп. Форма по нашему Кракадил нарисовал.

Не делают, потому что потребительский сегмент сильно маленький. Спарцменам медленно из-за реданов, фрирайдерам коротко и сильно прямо едет. А так доска действительно хорошая и в чем-то уникальная.

По поводу подскакивания на чопе - у нас на станции катается человек с 122 Айсоником, 133 Гипером и еще маленький гипер у него. Все тоже самое. Слаломная доска просто более требовательна к ведению, но зато достигает более высокой скорости. Поэтомк не стоит удивляться, что пока техники нет, тебя будут объезжать люди на обычных фрирайдах, как только чуть появляется волна.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 23:19
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я тоже заглядываюсь на айсонег 133....вуд......на фоках на воде он красава!(когда ему ветра хватает, то это уже не торпеда ,а истребитель!)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot