Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.12.2010, 19:52
#16
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
собственно, вот
http://www.uawindsurfing.com.ua/2010...7_12_2010.html
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2011, 23:30
#17
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Я недавно вечером, возле дамбы катался (на кайте). Освещение от дамбы слабое. Ветер больше 10 м.с., было очень стремно. Адреналин, да не тот. По мне, кататься ночью, если только в легкие ветра, потрамваить неспеша.
Есть и такая разновидность, просто погулять ночью там, где никто не гуляет.
В таком случае хорошо одеться не в гидру, а просто что-нибудь лёгкое и тёплое, вроде свитера. Падения, естественно, надо бы исключить как класс. Учитывая лёгкий ветер (а ночью он ещё и гораздо ровнее), это не сложно. На виндляйдере я умудрялся покататься так, даже тапочек не замочив.
А при хорошем ветре - да, операция становится очень бодрящей, даже если знаешь акваторию наизусть и перед носом висит навигатор, который не даст заблудиться или ошибиться с расстоянием и курсом.
Особенно нервирует, если ветер идёт с усилением и не знаешь, какую же силу он в конце-концов наберёт. Прошлым летом я так попал, мой прогноз был на ночное усиление, но точной цифры я предсказать не мог. Сначала, когда я вышел, был полный штиль, я уже начал сомневаться в собственном прогнозе, как появилась небольшая тяга, которая через десяток минут превратилась уже во вполне ощутимый ветерок, который уже позволил глиссировать. Быстрое усиление меня, мягко выражаясь, слегка обеспокоило, а полное незнание силы, до которой может дойти порыв и, главное, когда он закончится, заставляло идти, не вставая в петли. Что, впрочем, мне трудностей не доставляет, без петель я ходить умею (в том числе и с пресловутым так называемым МФП), а ставить рекорды скорости в данный момент не собирался.
Затем ветер начал откровенно скисать и я понял, что пора возвращаться, пока не пришлось махать крылом.
Кстати, это была одна из безлунных ночей.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2011, 22:47
#18
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
собственно, вот
собственно только 15 минут назад с тем самым Севастопольским оператором Кобуревичем до лучших времён попрощались, гостил у нас с 29 декабря, завтра к морю выезжает))).
Конечно обсуждали тему ночных покаталок и его съёмок.

Одно скажу, что сказка-ложь, да в ней намёк, добрым серферам урок, но кого-то и впрямь прёт, а почему нет.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2011, 23:25
#19
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
рано Алекс засобирался, приемлимый прогноз только с 9-го :)
Хотя, снег, ай-петри, лыжи...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2011, 09:30
#20
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Да прогноз он под возможные каталки смотрел, но его больше похолодание на сегодняшнюю ночь обеспокоило, в его серф-бусике антифризу мало(.

Уехали они с Настей сегодня утренней электричкой до Москвы, а уже завтра встречайте их к обеду, у себя с оркестром и кореспондентами НТС))).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot