Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2023, 22:33
#316
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
_Olg,

Я вероятно просто не активный человек , что поделаешь. Просто одностороннее флюсовый фанато
:[/quote]
Учитель это профессия, которая требует углубленного изучения своего предмета:). Смысла разбрасываться нет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 07:37
#317
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Ох ребята, какие тут у вас серьёзные разговоры, философские практически, аж встревать страшно! А уж как подумаешь, что серьёзности в занятиях спортом никакой, упираться желания нет, перепрыгиваешь со снаряда на снаряд, а с целью тоже сложности, то остаётся сказать - ребята разойдись, похоже сейчас самоликвидируюсь!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 10:24
#318
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Андрей-3-1,

Лови
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 10:31
#319
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 11:32
#320
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Hollandec, мне хочется тебя понять. Ты считаешь «перескакивание», это плохо. Плохо для кого и почему? В еде например, мы же любим разнообразие, ну или в других плотских утехах Лично для меня, парус, кайт, винг, плавник, гидрофойл, это такая «Камасутра» с ветром, в зависимости от условий и настроения.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 14:48
#321
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Hollandec, мне хочется тебя понять. Ты считаешь «перескакивание», это плохо.
Попробую ответить за Голландца.
Я много лет учил кататься на горных лыжах, не новичков, не по трассам. Тому, что теперь называется фрирайд, а раньше называлось «катание вне трасс», потом «техника Паудер».
Подучил многих, но до приемлемого владения техникой (с моей точки зрения) в любых возможных условиях, не довел никого. В какой-то момент все ученики решали - хватит, я уже круче большинства, мне больше не надо, хочу кататься, а не учиться.
Когда я начинал, в начале 70х, инструктор это был «учитель», а не обслуживающий персонал, как сейчас.
Учитель хочет передать все, что умеет, а не получается. Перескакивают, соскакивают .
«Всё о немногом, немного обо всем» или просто «немного обо всем». Каждый выбирает для себя.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 15:01
#322
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
asmaster,

Лично для тебя нет , с учётом длительности сезона и ветра и т.д
Я так в детстве по всем секциям прошёлся , главное была движуха.
причём я был одаренным мальчиком по спорт данным на голову выше своих сверстников.
Но чемпионами стали другие, тот кто трудился и пахал, для кого этот вид спорта стал частью его жизни, частью но не всем.
Так вот я смотрю на вас как на мальчиков ,извините за сравнения скачущих из секции в секцию ради движа...
Я думаю , что вы просто доскакиваете то что не доскакали тогда...в это наверное причина отношения к .....
Как-то так.....

_Olg,

Мда ...так оно и есть...и не чего здесь не попишешь....
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 16:12
#323
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
[quote=Hollandec;464559]...
Так вот я смотрю на вас как на мальчиков ,извините за сравнения скачущих из секции в секцию ради движа...
Я думаю , что вы просто доскакиваете то что не доскакали тогда...в это наверное причина отношения к .....
Как-то так.....
Hollandec[/b]

Всё таки, чую у тебя какой-то внутренний конфликт и искажённая картина восприятия.
Большинство нынешних мальчиков в виндсерфинге по 15-20+ лет, причём некоторые с серьёзным спортивным уровнем, званиями и достижениями. И тут вдруг они стали "доскаивать"? :)
Что касается детей, молодёжи или взрослых новичков, тут ещё могу согласиться. Но переносить эту фигню на, можно сказать ветеранов виндсерфинга, не стоит. Тут у нас всё совершенно логично, поступательно и осознано. Люди переходят на более технологичное, более компактное оборудование с более широким диапазоном водно-ветровых условий. При этом не изменяя принципу движения при помощи ветра по воде (зимой твёрдой). Это всё тоже паруса! В этом вся суть!
Так что не стоит обобщать и тем более высказываться с пренебрежением!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 16:31
#324
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
шалом, православные!
а я, вообще нифига не понимаю о чем речь… по тому, что… не улавливаю мысль, генеральную.
я бы и рад написать, так сказать из серии -не держи в себе, взорви танцпол!!! но, суть темы не улавливаю.

если бы она называлась -«за 70», тут интерес есть… помечтать, нафантазировать и типо, есть куда стремиться… можно даже и подрочить…

тема, вроде «за 40»… но все кто пишут, они … явно старше…
или, это типо перекличка лектората «кто жив еще» или маркетинговое исследование… кто в скором времени соскочет или преставится…
не пойму…
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 17:53
#325
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Так вот я смотрю на вас как на мальчиков ,извините за сравнения скачущих из секции в секцию ради движа...
Я думаю , что вы просто доскакиваете то что не доскакали тогда...в это наверное причина отношения к .....
Как-то так.....
Когда винсерфинг у нас в стране был во младенчестве, мой уровень катания, по мнению сторонних наблюдателей (я в то время вживую даже не видел ни одного спортсмена-виндсерфингиста, так что, это не моё мнение о себе) был сильно выше тех, кто участвовал в соревнованиях. Однако, это никак не возбудило у меня желания стать спортсменом или даже просто с кем-нибудь посоревноваться. И?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 21:27
#326
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
шалом, православные!
а я, вообще нифига не понимаю о чем речь…
Да тут каждый о своём. у кого о чём болит… брюзжим по старчески :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 22:32
#327
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
asmaster,

Серьезный уровень , это свой брэнд и выпуск оборудование, но как минимум тестер некой виндсёрфинг фирмы...лицо на обложки журнала с рекламой шмоток..
А так это всего лишь хорошо катающейся ребята, упершиеся в потолок и скучающие на другие темы....
Потому что основная цель про уровня , хорошо катающихся ребят , это зарабатывание денег...если они на столько серьезны по уровню как вы утверждайте...
Можешь откройте тайну имена , этих серьезных парней ...
По этому у меня с внутренней картинкой всё окей...
И не надо прошу вас ставить мне психические диагнозы..
И к статьи говоря речь шла о тебе и твоем любительском уровне.........

latad,

И ? Извините а я не знаю что после И ? Если я не ошибаюсь после буквы И следует Й . Тогда в продолжение эстафеты к вам Й?

Последний раз редактировалось Hollandec; 09.09.2023 в 22:43
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2023, 23:44
#328
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Hollandec, ну ок. Кажется понял тебя.
Ну планочка не хилая. Все кто ниже уровня звёзд мирового виндсерфинга, те не дотянули...
Максимализм не свойственный для тех кому за... :)

Всё люди разные, и уровень у всех разный. Главное, что бы этот уровень позволял получать удовольствие от того чем занимаешься. Но в наших технических и метеозависимых видах, нужно хорошо разносторонне поработать, что бы этого достичь. А дальше, это путь отдельных личностей. Кому спорт, кому бизнес...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2023, 22:45
#329
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Такая интересная вещь - удовольствие получается на любом уровне владения предметом. Новичок рад, что смог вернуться в точку старта. Чуть более продвинутый рад, что не падает на оверштаге и фордевинде, кто-то дальше получает удовольствие, что вышел на глисс и виндсерфинг перестал быть физухой. Можно дальше продолжать про освоение водного старта и глиссирушего разворота. А для того кто делает двойной фронтлуп это все детский сад. Но его мнение не мешает им получать удовольствие на своем уровне.

Последний раз редактировалось burashkache; 11.09.2023 в 21:35
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2023, 06:55
#330
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
burashkache,

Это не для всех...........
Это такая как оказывается очень сложная вещь...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot