Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2009, 12:06
#31
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
А если по теме то Айсоник намного комфортабельней и проще но нету в нем вот той экзотики что ощущаешь с ф2 :)

кстати почему очередной раз мне напоминают о моей стойке? :) Я хочу посмотреть на человека с беззаботной фрирайдной стойкой глиссируя за 60кмч.
Вот еще раз сетап: 24" Boom Lines, рост 190, вес 138, доска 120л.... поэтому и колбасит и скрюченый стою + на этом споте нужно быть готовым к резким порывам... термальный ветер от соленого озера.
держи скоростьhttp://www.sailworks.com/web/pages/v...ry.cfm?video=4
и вес не маленький и рвет не меньше и стойка
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 12:21
#32
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Киприот))) кажися твою проблему со стойкой легко решить)))) как я понял ты используешь 24 шкотики на гике, с твоим ростом минимум нужны 26, а в идеале 28-32, очень советую попробовать, все проблемы уйдут и не будет очково на поровых. Посмотри че пишут буржуйские профики))) про свои настройки)))
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 12:23
#33
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Да, расслабленной стойку назвать сложно. Но это прорайдер. так плавно от дырок в корме опять вернулись к стойкам.
Киприот показывает свою, а Вы, Укка, не совсем свою)))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 12:50
#34
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
ну извиняйте,видео не записываю,скорость не измеряю,а фото есть-оно вам нада?:)
давно забил на всякие достижения во имя достижений и катаюсь получая максимум удовольствия!
А возвращаясь к вырезам и дырам в досках,очень понравился гиперсоник за его дизайн,скорость, и управляемость на скорости(как трамвай по рельсам).
Жаль их перестали выпускать
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 16:13
#35
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
чето вы тут сами себя начали путать с этими вырезами. Они для стабильности, и поэтому чем сильнее ветер тем глубже нужно вогнать крылья в доску или снять совсем.
Или я че путаю rus83?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 16:24
#36
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Не знаю кому как нравится и кому как лучше, но лично для себя я сделал вывод относительно той доски которая у меня была( табуха манта 125 80 см) что в мем случае мне боле понравилось когда я снял шторки и вырезы получились максимально глубокие, и в сильный ветер и слабый.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 16:35
#37
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
могет потому что достаточно большой объем космического аппарата (120 литр) при достаточно малом весе пилота?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 16:41
#38
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Заметь я не утверждаю что мой вариант настройки идеален всем)))) это только мое мнение)))). Мега уважаемый RUS -12 а расскажите как ведет себя ваш мега широкий аппарат под вашим небольшим весом Гидромецентр рекомендует держитесь подальше от эпицентра а то вас сдует
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 17:02
#39
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
под моей мегауважаемой тощей задницей Ф2 с ахгромными полуреданами ведет себя по разному.
Т.е. в сильный ветер на лавировке он как и положено широкой доске под хилым спортсменом пытается взлететь. При чем зарезаться Ф2 не умеет. Она умеет только быстро ехать. В результате на лавировке получается я давлю на газ и пытаюсь приводиться. Если начинать зарезаться она подо мной сцуко взлетает. Получается в сумме плохо.
А в багштаг - просто слалом. Т.е. мегаконтроль, мега скорость, втопил и поехал. Главное не сцать. Даже под с моими 70 кг в уже намоченном гидрике.

А в слабый ветер кстати на глиссирование он выходит гораздо хуже чем 162ая. И чем это объяснить - глубокими полуреданами со снятыми крылышками или просто шириной кормы я не знаю.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 23:33
#40
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
господа владельцы иСоников (в идеале 111-го), не будете ли Вы так любезны , выложить фотографии кормы вашей доски , с катуасами ... и если есть такая возможность приложите пожалуйста рулеточку на катуасы ... есть большое жела ние заценить технические параметры ... заранее спасибо
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 17:16
#41
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
что именно помереть, как раз 111 айсоник 09года на шкафу лежит)))
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 19:59
#42
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
что именно помереть, как раз 111 айсоник 09года на шкафу лежит)))
в принципе интересует всё , расстояния от борта и от кормы , между вырезами , глубина , ширина , от плавника ... так же я заметил что корма то же как бы стёсана , эти размеры тоже если не трудно ...
думаю своего фанатика под нож мастера отдать , если никто на него не позарится ... дабы проверить на опыте , что там напридумал старборд ... да простят меня фаны фанатика
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 20:13
#43
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Sailor, не занимайтесь херней... вам рекорды побивать? и вообще из вышеизложеных рассуждений изготовителей говорится что катауты работають при малов ветре... значит тотже Фанатик Фалкон при сильном ветре порвет и Айсоник и Ф2... поэтому я и ищу Фалкон на эту зиму поломать 40 узлов. А у Айсоника 111 дорогой ширина 70см это на 4 сантиметра уже моей 145 литровой доски. Ты хочешь переизобрести колесо? Чего ты хочешь добиться?
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 20:52
#44
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
хернёй ? может быть ... но не надо так горячиться ,это пока всего лишь размышления ...и вот ещё , ты там , на кипре , хорошо устроился ветер , дует солнце греет , а тут люди может быть некатаные уже месяц , водку пьют ... вот так вот бывает :))) производитель говорит , катауты увеличивают максимальную скорость за счет уменьшения смачиваемой поверхности , колесо изобретать не собираюсь , но если кутауты маркетинг , куплю фанатика ,а если сработают то старборд ...
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 20:55
#45
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Как всегда разговор перетек что круче и что быстрее( слалом или рейс). Айсоник 111 шириной 68см и то на скока он шире или уже других досок это тупиковый разговор. Я вот использую 111 доску как самую большую для себя в слаломе. Выбор доски сугубо индивидуален. Сейлор не стоит заниматься херней и портить доску, лучше подари ее кому нибудь. Киприот ты посмотри и сравни габариты досок старборда и фанатика, при одинаковых объемах фанатик значительно шире, а если ты хочешь побить рекорд, купи максимально узкую доску.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot