Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2018, 20:41
#271
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
У меня не идея уменя с гидрофойлом было две ноги 90 и 60 см. Так вот я планирую если муха поедет оставлю ее отцу в стро и сам буду катать там, а на даче гидрофойл буду осваивать.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2018, 23:10
#272
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Идея в том, что можно делать только крыло, но лучше того, что продают. И те, у кого уже фойлы и ноги есть купят новое крыло, если оно лучше того, что уже есть.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2018, 09:05
#273
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Идея хорошая кстати Вам тоже стоит подумать чтобы сделать из двух частей. Так как транспортировать легче. Да и честно скажу много народа скептически смотрят на гидрофойл хотя зря и Муха хорошая альтернатива, которую стоит рассмотреть.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2018, 22:19
#274
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Кстати можете у питерских кайтеров проконсультироваться]
Один «питерский кайтер»- белорус, другой- новосибирец :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 05:12
#275
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Наконец-то выдался удачный день испытать эластичную заднюю кромку. Похоже, что работает как и предполагали. Спиноуты совсем по-другому ощущаются. Раньше при спинауте корма под ветер проваливалась быстро, как будто плавник ломался. Доску резко разворачивало против ветра. Скорость терялась. Надо заново разгоняться. Теперь просто появляется дрейф но скорость не теряется, и вроде даже скорость увеличивается, а может просто так кажется. Напоминает как на санках под горку сначала по пологой горке, а потом как будто ускорение на крутом спуске. Но замедления из-за эластики совсем не просматривается. То-есть резултат такой - эластичная кромка намного улучшила поведение доски при спинаутах, скорость при спинаутах не теряется (как летел так и летишь вперед), ощущение надежности (нет неожиданных провалов упора плавника), болше удовольствия.
Наверное даже можно будет вводить доску в контролируемый спинаут и идти немного боком как сучий ход на машинах и тем самым увеличить эффективную ширину доски для еще большего увеличения скорости.
Условия были. ветер 10-13 узлов, порывы до 15, AHD 105 литров ширина 55см, 5 кв.м., вес включая два гидрокостюма 80кг. вода 45F воздух 45F Муxа Модель 2019PLUS
Ветер дул в сторону берега. Волна была длинная вдоль всего берега немного под углом. 0.75 м. На такой волне Муха хорошо разгоняет даже при слабом ветре. Поймал волну и понеслась вдоль берега с волной. На простом плавнике на маленькой волне хуже разгоняет.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 08:59
#276
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Наконец-то выдался удачный день испытать эластичную заднюю кромку. ...
Условия были. ветер 10-13 узлов, порывы до 15, AHD 105 литров ширина 55см, 5 кв.м., вес включая два гидрокостюма 80кг. вода 45F воздух 45F Муxа Модель 2019PLUS
...
Не пойму до сих пор. Что тут можно испытывать? Какие спинауты? А нормального глиссируещего комплекта у вас нет для таких условий? Что нибудь вроде паруса 9м и доски 150л шириной см 80 с плавником 52см? Вот что бы на нём глиссировать со скоростью 35-40км/ч, а потом уже сделать для него плавник-фойл и сравнить.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 12:23
#277
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
согласен с амастером. Степан идея у Вас хорошая, но доска конечно аля 90 всетаки сейчас доски изменились и для ветра 5-6 м/с 55 см и 105 литров маловато. Реально надо 130-140 литров с шириной 70-80 см на таких катает общая масса. Вы же все таки делаете продукт не для своей доски а на продажу. Есть смысл хотя бы взять такую доску можно и бу. В США есть авито(avito.ru) или только ебей?

И уже под эту доску тестить новые мухи. я вообще не вижу смысла в гидрофойле и в мухе для ветра выше 6-7 м/с. Там и так нормально будет. А вот когда ты приезжаешь на спот и по прогнозу 6-10 м/с, а по факту 4-5 м/с тогда достаешь фойл или муху.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 13:53
#278
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
..А нормального глиссируещего комплекта у вас нет для таких условий? Что нибудь вроде паруса 9м и доски 150л шириной см 80 с плавником 52см? Вот что бы на нём глиссировать со скоростью 35-40км/ч, а потом уже сделать для него плавник-фойл и сравнить.
а зачем такому комплекту муха, если он и так глиссирует??
в том-то и фишка мухи, что пароходы не нужны, что достаточно 100-литровки и катайся когда хошь..
(это я теоретизирую конечно, но именно эта возможность привлекает)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 14:23
#279
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Катать на 100 литровке в ветер 5-6 это изврат. Сам по первой первая доска была мистраль нейш 99 л. Так вот чтобы поднять парус в ветер 5-6 м/с только старт шкот использовался, честно скажу я ЗАе---ся то нос то корма тонет. 100 л для ветра выше 10 м/с и больших волн где только водный старт.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 14:31
#280
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А в нашем районе все на 80-110 литров катаются. При слабом ветре достают доски немного пошире, но редко. При слабом ветре просто редко кто приезжает. Маленькая доска с маленьким парусом и 30 см Мухой очень практично - компактно.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 15:22
#281
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
А у нас в москве за лето дней с ветром 8-10 м/с по пальцам посчитать можно да и не всегда на выходные попадают. Поэтому больше лайтвинд и широкие доски.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 17:28
#282
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А у нас на километры глубина по пояс от берега до берега. С длинными плавниками долго надо идти, чтобы стартовать. Старт из воды вообще не нужен. Местные на маленьких досках вообще не падают. Падают новички на теплоходах с маленькими парусами. А на те споты где бывает глубоко мы ходим когда ветер к берегу, чтобы по мелководью вдоль берега на волнах. Там, где по шею глубина много дельфинов и они наровят стаей и тебя не боятся, штук по 10 и прыгают. Еще начнут через доску прыгать. Поэтому вдоль берега спокойнее. Водяной старт нормально получается при ветре 6 м/с при весе с гидрокостюмом 75кг. Наверное на маленькой доске легче корму притопить, чтобы парус тебя легче поднял.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 18:34
#283
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
я вообще не вижу смысла в гидрофойле и в мухе для ветра выше 6-7 м/с.
Это потому что ты его ещё не распробовал

Один (хорошо известный в том числе и тут) виндсёрфер-инструктор, когда заимел свой фойл комплект и достаточно на нём освоился, признался мне в личной беседе, что даже когда дует на слалом 75 шириной и парус 7.7, то ему больше хочется выйти всёже на фойле (с меньшим парусом конечно), а вот когда уже дует на слаломные 6.3 квадрата (больше 12м/с), то на фойле это явный передоз, до тех пор по крайней мере, пока нет фойл-крыла меньшей площади.

Так что не всё так однозначно. Фойл дело молодое и пока он чётких границ вокруг себя не обрисовал.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2018, 20:17
#284
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Привыкание дело такое согласен. Я на формуле тоже гоняю в сильный ветер с парусом 8,5

у меня мечта вообще одну слаломку 130-135 л и два паруса 8,5 и наверное 9,2 может одним 8,5 обойдусь и простой плавник для сильного ветра и фойл или муха на лайтвинд.

Посмотрим все надо тестить и пробовать. Так во по кайтам для лайтвинда все кричали флайсюрфер 21 спид я его попробовал( в наших подмосковных рваных ветрах любит алешу фантикова вязать не мое не люблю матрасы путать), а в итоге купил кайт типа клауд 17 без марковочный и доволен как слон.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018, 04:15
#285
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Не бывает слабого ветра - бывает маленькая муха.
95 см
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_fin.jpg
Просмотров: 746
Размер:	200.2 Кб
ID:	39543  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot