Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2018, 21:03
#1
kmetra19
Windsurfer

 
Weight: 67 kg.
Комплект для Балтики

Мне 17, вес 67 кг, катаюсь несколько сезонов в различных местах. (Родос - Нева). Так, я хочу кататься в Балтийском море у Нарвы. Ветер там бывает как сильный (10-15м.с) так и штиль. Ветер всегда со стороны моря. Какой комплект лучше всего взять?
kmetra19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2018, 18:01
#2
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Однозначно формулу! Прибалты переходят массово на фойл, и там можно относительно недорого взять свежий комплект. Одна доска и два паруса - 9.0 и 11-12 м кв. На все ветра!
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2018, 18:37
#3
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Однозначно формулу! Прибалты переходят массово на фойл, и там можно относительно недорого взять свежий комплект. Одна доска и два паруса - 9.0 и 11-12 м кв. На все ветра!
А если 12-15 дует, то тож на формуле катать? Чую там и волнишка появляется
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 16:05
#4
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
напишите Голландцу, а лучше съездите к нему на курс обучения (Родос, Дахаб, контакты на hollandec.com).
во-первых, он из Силламяэ. во-вторых новички - его профиль. подскажет Вам и по оборудованию и по акваториям

Сергея поправлю, формула Вам не нужна, не будет ни удовольствия, ни сохранности комплекта.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 16:29
#5
kmetra19
Windsurfer

 
Weight: 67 kg.
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
напишите Голландцу, а лучше съездите к нему на курс обучения (Родос, Дахаб, контакты на hollandec.com).
во-первых, он из Силламяэ. во-вторых новички - его профиль. подскажет Вам и по оборудованию и по акваториям

Сергея поправлю, формула Вам не нужна, не будет ни удовольствия, ни сохранности комплекта.
Я был на Родосе единственный раз. В основном обитаю в Питере и Нарве. Там думал и кататься.
kmetra19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 18:00
#6
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
на сильный написал в личку, а на штиль лучше ничего не брать, это все будет большое и дорогое и как раздует сдувает нафиг, вес у вас не под слалом и не под формулу, вам нужен вэйв, фристайлвэйв и ждать свой ветер ... Сорокин Саша скажи?
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 18:34
#7
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Слалом и вес не особо коррелируются.
Как впрочем и формула.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 18:40
#8
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, 67 кг и 10-ка формульная, даже 7,6 слаломный очень даже коррелируются в сторону мало веса, иной раз хочу весить 100 кг нехватает 80
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 18:45
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
67 кг и 10-ка формульная вполне рабочее соотношение, когда 90-100 кг берут 12.5
А если много 7.6, можно взять 7.0, 6.3, 5.6 наконец, в чем проблема?
У легкого райдера просто линейка парусов другая, чем у тяжелого, других противопоказаний нет.

И, кстати, на наших слаломных соревнованиях 100-кг весить не выгодно, старты официально даются от 6 м/с, а по факту часто и того меньше, даже 9.5 100-кг чуваку бывает мало, по себе сужу..


Легкие райдеры при этом чувствуют себя замечательно..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 19:29
#10
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, мы о каком ветре говорим?, я о 12-15 м/с, а ты наверное о 6-8, по правилам сорев 8 м/с минимальный ветер, мин 7 на галсе, в 6 м/с выход на глиссер. Парень хотел гонять в 10-15 м/с, ну какой ему слалом/форсула?, там волна будет на балте больше метра, там вэйв. По идее ему надо 2 комплекта слаломку и вэйвик

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А если много 7.6, можно взять 7.0, 6.3, 5.6 наконец, в чем проблема?
нет проблемы до 15 м/с гоняю на 7,6, а потом перехожу на 5-ку, 7.0 надо, да
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 19:39
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Я говорил о ветре, в который по факту даются старты.
А че там в правилах написано, судьям не докажешь, у них всегда 8 метров на анемометре дует, даже если полфлота стоит :)

А по поводу выбора, раз парень задает такие вопросы, ему надо не комплект покупать, а как правильно сказал Lockdock, еще поездить в правильные места и покатать на разной матчасти.
А в Питере, где собирается постоянно кататься, найти местный клуб/прокат и покатать там на прокатном.
Вопросы по поводу, что купить, прояснятся, исходя из собственного опыта и на конкретном споте, советовать тут че-то через интернет абсолютно бессмысленно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2018, 19:46
#12
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, вот с этим согласен и с тем что в итоге будет серф мобиль 3-5 досок и 7-8 парусов и будет кататься где угодно на любых спотах при любых условиях

если пол флота стоит, даже когда 20% стоит нужно отменять гонки, я устал это доказывать, так же как и нужно менять дистанцию под ветер, а то из слалома делают в лавировку ... накипело)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2018, 00:43
#13
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Еще раз выскажу мнение. Формула позволяет охватить все ветра, на Балтике много сорев, как раз по формуле. Прибалты отлично гоняют вплоть до ветра 15 м/с и с волной до 2 метров. Кстати формула позволяет ходить сложным маршрутом, а не просто перпендикулярно ветру, как слалом и вейв. Это если есть планы кататься.
Если больше нравится загорать в ожидании сильных ветров, тогда конечно фривейв, литров 75-80 и красиво прыгать на нем перед восторженной публикой)))
А еще можно иметь автобус набитый разнообразной снарягой... Мы все к этому стремимся)))
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2018, 01:54
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
- Слушай своё сердце, только оно укажет правильный путь!
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь.


Цитата:
Сообщение от kmetra19 Посмотреть сообщение
Мне 17, вес 67 кг, катаюсь несколько сезонов в различных местах. (Родос - Нева). Так, я хочу кататься в Балтийском море у Нарвы. Ветер там бывает как сильный (10-15м.с) так и штиль. Ветер всегда со стороны моря. Какой комплект лучше всего взять?
Под Нарвский залив я бы взял первым комплектом продвинутый фрирайд литров 110-115 + парус 6,4-6,6. Вторым комплектом фривейв на трёх плавниках 95 литров + парус 5,3. Третьим комплектом тривейв 76 литров + парус 4,2.

P.S. Кстати фрирайд лучше искать с TB на два болта. Со временем гидрофойл туда воткнёшь.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot