Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2014, 23:21
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
М-да, как-то интуитивно не доверял фордам, начиная с первого Т. Эти корзины с яйцами, лозунги насчет черного цвета - чистый пиар... Удачи, брат. От себя поддержу санкции - ни одного форда в линейке, обещаю. Ни мондео, ни эксплорера, ни даже бронко ( А если честно, то и не заглядывася ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014, 01:59
#17
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Оговорюсь сразу - я не жду участия, советов "что делать" и пр. сопливой или гневной белиберды. Если кто-то что-то захочет сказать - велкам.

Так получилось, что ездил я на разных машинах, никогда не повторяясь в своем выборе. Среди них были самые разные - спасибо капризам любимой женщины и перманентным кризисам. Пишу о машинах много - часто "по-дилетантски", но стараясь сохранять не предвзятое субъективно-сбалансированное отношение без лишних эмоций. Хорошо ли, плохо ли - экстремальных точек зрения старался избегать. До тех пор, пока не был приобретен Форд Куга 1,6 Экобуст МКПП 2 ВэДэ. Скажу сразу - я скептически отношусь к "американцам". Но такой прыти не ожидал. У НОВОГО 2014 г.в. (!!!) автомобиля на первой 1000 км (!!!) начались проблемы с тягой двигателя и "селитёрный" жор масла. Списав на капризы турбины и компьютера обратился к дилеру (Форд Орел). Машину приняли на диагностику с безапелляционным заявлением типа "Сам дурак" и "Не гарантийный случай". После долгого препирательства и попыток доказать обратное, все-таки согласились, что диагностика за их счет. Однако "крутые" спецы... ничего не обнаружили и оставив машину у себя на стоянке стали ждать инженера из Москвы (которого я уже сам был готов привезти на машине жены). Прибывший инженер вынес обескураживающий вердикт - у нового (повторюсь) автомобиля рассыпалась шатунно-поршневая группа, попутно приговорив цилиндры. И ежам в лесу понятно, что достопочтенный дядюшка Форд обязан поменять двигатель в сборе. Но не тут то было - замене подлежит только ШПГ и цилиндры, т.е. капремонт двигателя. На вопрос - а с какого перепугу я должен ездить на машине с капремонтом двигла по цене нового? - "специалисты" только пожали плечами - мол, решаем не мы. Правильно, подумал я, решает клиент. И отказался от машины с ультиматумом - либо новая, либо деньги. На что фордовцы сказали "нет". Поэтому теперь только суд и только деньги, вместе с компенсацией выплаченных процентов по кредиту. Уот так уот.
Общепринятый подход в автобизнесе: если стоимость ремонта не превышает 70% от стоимости нового агрегата - ремонтируют. Относительно новый или не новый автомобиль - значения не имеет - способ устранения выбирает дистрибьютор, как гарантодатель. По человечески, конечно, хочется чтоб движок махнули, но увы....
P.S. Кстати, даже стоимость короткого блока не дотягивает до 70%, а только блок и поршня - тем более. Так что на мой взгляд судиться бесперспективно изначально.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014, 02:26
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
М-да, как-то интуитивно не доверял фордам, начиная с первого Т
Я скажу только два слова:

Mustang

GT40

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 14:55
#19
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Да, парни, скажу я вам - объяснять федеральному судье (женщине) у которой даже нет автомобиля, что и как работает в нормальном автомобиле и почему это не работало в куге - та еще задачка но я не унываю, по крайней мере представитель форд соллерс с понурым видом все-таки признал, что автомобиль был бракованный. правда, по окончании заседания, узрев во мне земляка ( ну с мск же оба , а суд, напомню, в орле) долго уверял, что этот случай единичный и не доверять движкам Экобуст и технологии "даунсайзинга" нет никаких причин . Результаты экспертизы ( экспертное бюро авторизованное самим Форд Юроп, не хухры-мухры с рябиновой ) были наконец обнародованы - причиной стала отливка одного из поршней, точнее некое инородное тело попавшее в отливку в районе юбки и отколовшееся в процессе эксплуатации (на вопрос - как насчет заводской обкатки двигателя? представитель уклончиво ответил, что это не догма и ее вообще могло не быть ). Мой адвокат однако не был столь уверен в решении судьи в мою пользу, поэтому заявил о том, что истец сомневается в результатах экспертизы и настоял о ее проведении независимым специалистом. Попутно выяснилось, что Форд Орел таки не отремонтировал автомобиль , т.к. ранее они отказывали в такой экспертизе по моей просьбе, ссылаясь на то, что не обязаны этого делать и вообще движек уже "откапиталили".
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2014, 16:33
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
У знакомого годовалый Ford Galaxy ушел под замену движка, дизель, просто встал на трассе.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2014, 20:28
#21
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Проехал на Форде Турнео Коннект 140 тыс км. Стук в рейке в начале поездки не устраним - уже не слышу. Но недавно ездил к дилерам - передачи стали включаться с большим усилием. Дилеры предложили менять сцепление и выжимной на сумму 26 тыр с работой с учётом скидки, но если неисправность не уйдёт, то придётся менять коробку(((. Я в тоске порылся в форуме ffclub и обнаружил, что такая неисправность устраняется очисткой и смазкой кулисы управления коробкой, даже есть ролик, как это сделать. Я, без всякой надежды, полез искать эту кулису. У меня до неё добраться непросто, но часть её я увидел. Прыснул на неё остатки очистителя карбюратора и ВСЁ!!!!! Машинка ездит, я прикупил три баллончика очистителя в запас. Такие, блин, дилеры.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2014, 21:36
#22
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
А когда начнут хвалить всех остальных дилеров, кроме фордовских?
И качество всех автомобилей, кроме Форд?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 01:29
#23
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Таких историй можно найти про любого автопроизводителя по 1000 штук. Авто это ширпотреб и брак неизбежен. Вся разница в том как такие вопросы потом решаются. Да и это разница на 90% зависит не от названия марки, от конкретного представителя.
внесу свои пять копеек...
американский автомобильный рынок расчитан не только на продажи машин,но и на их обслуживание... то есть мишины по определению ломаются чаще ну скажем японских...
но нам здесь пофиг... по скольку покупая новую машину у меня будет ганатия на 5 лет или 100 000 км... плюс минус в зависимости от марки, модели...
и гарантия работает... ну типа если чего сломается они ее машину сами заберут сами отремонтируют а на время ремонта дадут какую нить в рент... все за их счет конечно...
и честно говоря клиента мало волнует чего ему поменяют - поршневую группу или двигатель или все авто... блин, большинство наверное и знать небудет поменяли ли весь движок или откапиталили :)
у меня лет 10 были американские пикап траки (минигрузовички что ли)... комфортные кайфовые...но вот сколько помню все время нет нет да заедешь к диллеру чего нить отремонтировать...
и главное все время по мелочам... и так это все достало... новая машина проходит два три года и начинаются поездки к диллеру...
в общем перешел на японские машины - и счастлив...
несмотря на то что здесь американские машины дешевле - себе больше ни зачто не куплю :)

автору - конечно судиться... честно говоря здесь такого вопроса даже не возникло бы..
я вообще новую машину в течении недели могу тупо вернуть без обьяснений.. а уж если что то поломалось .. можно расчитывать на какой нить "подарок" :)

пс. а чем движок c маленьким пробегом после капиталки хуже нового?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 02:08
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
пс. а чем движок c маленьким пробегом после капиталки хуже нового?
Ничем, по мне так он даже лучше, т.к. уже обкатан. Если капиталили по инструкции конечно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 09:32
#25
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ничем, по мне так он даже лучше, т.к. уже обкатан. Если капиталили по инструкции конечно.
там поршень новый и вероятно гильза
снова " не обкатан"...
а если был удар при поломке - фигзнает где это вылезет впоследствии


кстати, антиглоб удивлялся, что именно газель пошла - так весь газ это американский завод по сути
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 23:24
#26
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
внесу свои пять копеек...
Как бэ у жены чистокровный амер. Ну ездит и ездит, скоро пятый год. О гарантии в 5 лет мы пока мечтаем, но в те 100 тыс на которые давалась гарантия, встречали с распростертыми объятиями и на обслуживание и на ремонт. кста, не ломалось ничего, только одну ступицу поменяли. с одной стороны движок достаточно "старый", все проблемы крайслер давно устранил, коробка 4ат тоже не молода и по отзывам больших проблем не доставляет, тем более что спроектирована под движки гораздо большей мощности. с другой - за обслуживание "на гарантии" я переплатил около 50 тыс руб, когда как эту трансмиссию у нас лечат в любом гараже, да и запчасти не очень дороги. Но это особенности конкретного автомобиля с конкретной трансмиссией. Что до япов и псевдоамериканцев типа Куги, сделанных для европейского рынка, я скажу - как повезет. есть люди которые ездят годами и не парятся, а есть которые через пару лет продают отплевываясь. Одновременно с машиной жены покупались (друзьями) Дискавери, Пасфайндер - давно проданы. Одновременно и чуть позже друзьями брались Камри и Хайлендер соответственно - угнаны, полиция только руками разводит - на запчасти, искать бесполезно. Я так понимаю, что если бы не ломались, то и на запчасти никто бы не угонял?
ПиСи В нашем гараже и японец чистокровный был - Сузуки SХ4. Никаких проблем, пока не погиб смертью Покрышкина на 7 десятке. Но он переднеприводный был. А вот владельцы его братьев с трансмиссией 4Х4 с горьким смехом играли в перекличку - привод выходил из строя аккурат после окончания гарантии и ремонт влетал "в копеечку"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 12:34
#27
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Прямо как у классика-
"...собрались мухи против слона санкции вводить, мол- какашки у него невкусные!"
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 13:34
#28
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
ALEX3M, смею Вам напомнить, милостливый государь, что Иван Андреевич хоть и был прав и мудр во многих своих трудах литературных, но при этом оставался натурально 3,14дорасом, алкоголиком, дебоширом и вообще антисоциальным элементом. Вам такая слава нужна?
ПиСи. Мне не "какашки невкусные", мне ездить надо. А суд по той простой причине, что сервисам наших "офдилеров" я не доверяю.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 20:46
#29
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Извиняюсь за неуместный юмор, удачи!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 21:54
#30
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
а мне мой F-150 нравица! трудяга и прост как велосипед, сам недавно раздатку перебирал, ничего сложного))
так что санкции не поддерживаю!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot