Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.11.2013, 15:17
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
50 тыщ это серьезный бюджет. Но не зная приоритетов, лучше нечто универсальное, Sony-NEX как уже советовали, из лучших на эту тему, со сменными объективами. А то ежели возьмешь чистый компакт, например, ультразум, то окажется что он "узко берет". За те же деньги можно выпендриться и на семью два компакта - ультразум (вдаль) и ширик (вширь). Одного чего-то, даже в простой поездке, всегда мало. Раньше это решалось только в зеркалках сменой объективов, ну а теперь вот еще Сони подоспели, народ распробовал и энергично хвалит. Остальное, в общем, все решаемо, а это - дилемма.

С другой стороны, у меня ребенок уже вырос из компактов, и требует солидную тушку. Мода такая что ли, у молодежи... Да еще объективчик любимый норовит забрать... Разбирается, поколение )) Для такого подрастающего за те же деньги можно и зеркалку подобрать прошлых лет, и объективы приличные к ней. Но это размер и вес, соответственно, не каждому по нраву.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 15:25
#17
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Например: Сони А700 и наверно 300-400 мм сони 70-400 зум. Расстояние от берега не менее 500 метров было, а то и больше. Тамрон примерно такую же картинку выдаст.



Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
50 тыщ это серьезный бюджет. Но не зная приоритетов, лучше нечто универсальное, Sony-NEX например, со сменным объективом.
Sony Nex 5 у меня тоже есть, хорошая камера, почти всегда со мной, видео отлично снимает. Объективы от зеркалки можно через адаптер ставить.
Но фокус оооочень медленный. Про спорт можно забыть. Да и экранчик на солнце нифига не видно. Но я конечно зеркалками разбалован, где на парядок всё комфортней и быстрее. Так что если единственная камера, то лучше зеркалка.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 16:02
#18
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
.. правда фуджи(или как их там сечас зовут) современные тоже вырываются вперед...
да, говорят, прям революция, за бугром чуть ли не очереди на предзаказ на них )
http://www.onfoto.ru/review/Fujifilm...-X20/2218.html
там минусы какие-то есть, но по-поводу очень высокого качества снимков вроде все согласны.
а уж если ретродизайн кому нравится..
но дорогие заразы..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 16:10
#19
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Пару месяцев выбирал себе фотик, в итоге взял новинку 2011г. SONY-A35. Сейчас его обновили и выпускается как SONY A37. По многим характеристикам превосходит другие бренды в ценовом диапазоне до 50-60 тыс., а сонька стоит 15-16 тыс. К ней хороший объектив и будет песня!
И ещё, (так, для инфы) практически все бренды пользуются матрицами SONY (поставщик матриц).
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 16:14
#20
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Пасаны крутые, вы первый-то пост в теме читали?
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 16:17
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
купил себе фотик фуджи s4200
http://www.fujifilm.com/products/dig...finepix_s4200/


похож на фотку ската....денег ушло минимум 4 тыс 300 рэ....
фотки однозначно лучше чем просто на мыльницу.
сейчас пробег 2 000 фоток, начинаю понимать где фотки будут удачные, а где не очень.....http://www.raceyou.ru/gallery/showim...&cutoffdate=30
------
фуджик свой не посоветую, потому как он слабоват, а вот то , что у ската, может быть и получше, и побыстре, и по четче...
---------
простую жись чаще фоткую на сматфон алкатель вантач. аш ди камера 8 мп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s4200-l_enl.jpg
Просмотров: 756
Размер:	92.2 Кб
ID:	14425  
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:09
#22
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Пасаны крутые, вы первый-то пост в теме читали?
зато дальше от ТС есть фраза: "Плюс у меня не получается на айфоне делать нормальные фотки в сумерках, все зернами."
а это сразу отметает обычные мыльницы и ультразумы..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:17
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал начальную зеркалку любого производителя (300-500 Euro) и к ней Тамрон 70-300мм (300 Euro) докупить. Относительно дешево. Да и фокус будет быстро работать.
На мыльницах пока прицелишься, да ещё и призумить, обьект пропадёт из зоны резкости, даже если и попадёшь, качества на А3 точно не будет.
Не надо ни тамроном, ни сигм с токинами. Я не спорю, что иногда можно сразу купить удачный объектив, но очень часто люди по 5 объективов проверяют, прежде чем находят без косяков по картинке. Если никон, то стекла никон, если кэнон, то кэнон. Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены.(С)

2 Алексеева Я так же лет 6 назад задавал подобный вопрос (выбирал из компактных ультразумов). Мне опытные так же советовали зеркалку, но я на тот момент не проникся. Сейчас смотрю фоты, сделанные на кэнон S3 is и жалею, что не послушал совета. Тем более, что сейчас есть сони некс или никон 1, которые компактные и дают картинку не хуже большинства кропнутых зеркалок, тк матрица у соньки такая-же, у никона 1 вроде поменьше.

Правильный путь - послушать, что советуют, пойти в Яркий Мир (к примеру) и в одних и тех-же условиях поснимай ребенка в магазине. Потом дома посмотришь на нормальном монике и сделаешь вывод. Они дают снимать в лабазе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:29
#24
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
да, говорят, прям революция, за бугром чуть ли не очереди на предзаказ на них )
http://www.onfoto.ru/review/Fujifilm...-X20/2218.html
там минусы какие-то есть, но по-поводу очень высокого качества снимков вроде все согласны.
а уж если ретродизайн кому нравится..
но дорогие заразы..
Не верьте! Кроме дизайна там ничего супервыдающегося нет.
Я повёлся... :-).
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:34
#25
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
... Сейчас смотрю фоты, сделанные на кэнон S3 is и жалею, что не послушал совета. Тем более, что сейчас есть сони некс или никон 1, которые компактные и дают картинку не хуже большинства кропнутых зеркалок, тк матрица у соньки такая-же, у никона 1 вроде поменьше.
тогда зеркалки были значительно дороже ультразумов, и видео они не умели, ну а если еще вспомнить про компактность и вес.. S3-й я зимой под курткой таскал без особых проблем.
Сейчас другое дело - беззеркалки почти радуют.

А никон 1 ты советуешь видя его фотки или просто потому что Никон?
Матрица у него в ТРИ раза меньше соневской..
А еще его совершенно неудобно держать..

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Не верьте! Кроме дизайна там ничего супервыдающегося нет.
Я повёлся... :-).
на какую модель? я так понял, там не во всех, даже новых, эта крутая матрица стоит..
что не понравилось?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:39
#26
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Взял Х20. Матрица маленькая. Ожидал от камеры большего.
ТОварищ пользовал Х100s. Там матрица ARSформата. Но несъёмный объектив 35мм. для компакта- очень специфично. Но снимает соточка отменно! Правда, она и стоит за 40...
Ещё крпус этот люминиевый... Вечно поцарапать боишься...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 17:53
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
А никон 1 ты советуешь видя его фотки или просто потому что Никон?
Матрица у него в ТРИ раза меньше соневской..
А еще его совершенно неудобно держать..
Я не советую покупать, а предлагаю обратить внимание. Сам детально не изучал, тк нет необходимости, но позитивных отзывов достаточно много. Сонька некс получше по тем же отзывам, но у никона объективов море, по сравнению с соней.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 18:19
#28
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не надо ни тамроном, ни сигм с токинами. Я не спорю, что иногда можно сразу купить удачный объектив, но очень часто люди по 5 объективов проверяют, прежде чем находят без косяков по картинке. Если никон, то стекла никон, если кэнон, то кэнон. Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены.(С)
Да, родная оптика конечно почти всегда сразу подходит, тоесть и фокус где надо и фотки резкие. Были у меня и Сигмы и Тамроны, после покупки не долго думая сразу в сервис для юстировки посылал. После этого тоже никаких проблем с попаданием. Разница в цене с топовой оптикой 3-5 раз, для этого можно и недельку подождать.

К слову на данный момент у меня беззеркалка, зеркалка (кроп) и полный формат с топовыми зумами. За 5 лет потихонку собрал этот комплект. Только всё чаще думаю, нафига мне это надо. Едешь в отпуск и берешь как правило всю технику с собой, не зря же покупал, и таскаешься с ней, страхуешь, а это все дополнительные расходы. Хотя в хорошую погоду и на iPhone можно очень достойно снять.

У Сони кстати в среднем оптика подороже. Сравните цены на Кэнон, Никон и Сони на 70-200 2.8 или 24-70 2.8

Если снимать часто детей, то беззеркалки типо Некса я бы не советовал. Как уже писал, они медленные и включаются долго, 2-3 секунды до первого кадра. Зеркалка 0,5 максимум, а дети шустрые и момент может быть просто упущен.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 18:28
#29
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
под шедеврами я подразумеваю несколько иное, чем просто качественные фотки, которые хочется получить. Айфон снимает хреново, может в контакт запостить и нормально, хватает расширения, но, допустим, распечатать формата А3 и повесить куда-нибудь - уже фигня. Плюс у меня не получается на айфоне делать нормальные фотки в сумерках, все зернами.
Вобщем, надо чтоб дальние расстояния нормально снимал, а не из серии "пятнышко вдали - это я" ))
Теперь понятней. Я взял Sony SLT A-35, нисколько не пожалел. Схоже с твоими требованиями:
- Для дурака (я про себя), тупо кнопку нажимать
- В темноте работает хорошо
- Для спорта годится (6 кадров в секунду на следящем автофокусе)
- Недорого сам и стекло недорогое (берешь старое доброе стекло Минолты б/у дешево). Дальние расстояния = купить "длинный" объектив.

Простой, дешевый, так что от того, что я им пользуюсь раз в месяц, жаба не душит. Фотографом не стал, но сделаных мной фоток виндсёрфинга не стыжусь, кто-то их даже в рекламах и личных профилях использует...

Супротив альфы - у некс медленный автофокус, для спорта фига.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 20:24
#30
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Теперь понятней. Я взял Sony SLT A-35, нисколько не пожалел. Схоже с твоими требованиями:
- Для дурака (я про себя), тупо кнопку нажимать
- В темноте работает хорошо
- Для спорта годится (6 кадров в секунду на следящем автофокусе)
- Недорого сам и стекло недорогое (берешь старое доброе стекло Минолты б/у дешево). Дальние расстояния = купить "длинный" объектив.

Простой, дешевый, так что от того, что я им пользуюсь раз в месяц, жаба не душит. Фотографом не стал, но сделаных мной фоток виндсёрфинга не стыжусь, кто-то их даже в рекламах и личных профилях использует...

Супротив альфы - у некс медленный автофокус, для спорта фига.
Да, всё правильно! Плюс у этого аппарата новые технологии с полупрозрачным зеркалом, чего нет у других брендов, со всеми вытекающими отсюда преимуществами - это скорость и качество! Я считаю это лучший аппарат за меньшие деньги.
Только его сейчас не выпускают, а выпускают чуть новее SONY A37 с такими же характеристиками. И ещё, к такой зеркалке, на мой взгляд, лучше покупать объектив 70-300 в дополнение к КИТ. На КИТовом портретные съёмки только до 3-5 метров.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot