Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2013, 14:01
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
а за меньшие деньги найти подходящий вариант перевозки-хранилки почему нет?
Так и я о том же. Совсем не против того, чтоб удобно и надежно перевозить матчасть, но 600 тыр и даже 280 считаю перебором. Не то, штоб я испугался суммы, просто есть альтернативные варианты решения за гораздо меньшие деньги (я все еще про прицеп). Ну и матчасть, даже самая хорошая и дорогая это всего-лишь матчасть. Важно, чтоб не повредилась при перевозке. Это же не человека в последний путь отправляешь, когда важно, чтоб гроб был дубовый, лаковый и в золоте. Зарание извиняюсь за цинизм. Хотя покойнику тоже уже не важно в чем его повезут.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 14:16
#17
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
про Преображенку пжл. поподробнее.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 15:00
#18
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
там мастерская небольшая
доводят прицепы мзса до ума.Я себе там прицепное ус-
во ставил(на машину в смысле...) ул. потешная д.8 или 6...вывеска там есть телефон.
,если надо поищу...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 16:46
#19
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
[quote=Palekhin;185363]Я смотрел их сайт... Там как продукция уралвагонзавода: что не сделают все равно на танк похоже... Или можно им принести картинку с чертежами и они на заказ сваяют? Есть опыт?

Я там работал лет 15 назад, на этих прицепах сварщиком. Шасси там по немецкой лицензии изготавливались, а на шасси они поставят, что твоей душе угодно(по крайней мере тогда было, да думаю и сейчас мало что изменилось, от лишней копейки ни кто не откажется).
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 17:42
#20
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Какую скорость движения прицеп выдержит?

Прицеп вариант интересный, но цель - увеличение скорости движения по трассе. Весьма актуально быстрее доехать до спота при каталке вечером после работы.
Сейчас с грузом на крыше получается 90-100. При применении штатного багажника, с которым нет страха что оторвет, и сумок для парусов, с которыми не пережимается пленка, есть надежда поднять крейсерскую скорость до 120.
Сможет ли прицеп обеспечить подобную скорость движения с достаточным уровнем безопасности? У меня такое чувство, что уже на подходе к 100 его начнет мотылять. Тем более, что матчасть весит немного и прицеп будет недогружен.
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 17:49
#21
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
по правилам движение с прицепом до 70кмч.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 17:51
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 17:57
#23
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
По автобану до 90 км/ч. Если нет на дороге колеи то до 130 вполне, только резко не тормозить. А чтоб реально повысить скорость передвижения, нужно автобус покупать. А так на приоре с 4-мя досками и кисой с парусами на крыше крейсерская 120-130, местами до 150(попал под прибор, хорошо ,что не больше было, а так 500-соткой отделался).
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 19:19
#24
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
я на этом заводе арендатор,каж день мимо хожу разных прицепов,и как у Вячеслава тоже...наблюдаю и индивидуальные изделия,наверно по эскизам заказчика.Могу и тлфон спросить,но идти дольше чем сам нагуглишь...

вспомнил,есть ищет одно кастомно-прицепное заведение.Интересует?гедалече от преображенки...
Конечно интересует!! Кидай ссылки, пароли явки

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.
Ну так и в населенных пунктах скорость местами 40 км ч. Кто нибудь ездит?

Цитата:
Сообщение от ng Посмотреть сообщение
Какую скорость движения прицеп выдержит?
Если у прицепа хорошая аэродинамика следовательно его не должно мотать по трассе, значит сто кило в час вполне должно быть комфортно. У прицепов насколько я понимаю основной критерий это прочная рама, чтоб не гнулась одним словом
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 19:28
#25
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.
Ограничение связано с нагрузкой на сцепное устройство.
У америкосов по моему 120 км/ч (точно не помню)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 19:48
#26
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Возьмешься сделать такой прицеп?
Прицеп - нет, а вот красивую крышку как у Вячеслава - лехко. И это не понты. Но ценник будет не менее 50 тыр. Объясню почему - у Вячеслава крышка из термоформованного АБС, себестоимость без фурнитуры с учетом подготовки матрицы, формовки - 500-600 р/м2. Прикинь, какая у них маржа. Стоимость стеклотканевой скорлупы тех же параметров - 4-5 тыр/м2. Возится стОит, если только действительно что-то уникальное надо построить. Что касается алюминия, вспененного ПВХ или поликарбоната - тоже без проблем (такого же вида как у Вячеслава), но смету с ходу не подсчитаю. Тентованный верх - тоже я думаю без проблем, сконструировать, сделать развертку-раскрой - как два байта... А вот шить придется где-то на стороне.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 20:08
#27
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Кантора на ул.Потешной д 8.или 6...Валерий Константинович(он там вроде за главного)+79308441354.
Любой каприз за ваши деньги.Хоть дом на калесах могут,хоть баню...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 20:18
#28
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Ограничение связано с нагрузкой на сцепное устройство.
У америкосов по моему 120 км/ч (точно не помню)
Если правильно нагрузить, то нагрузки там практически нет, если конечно не гнать по колдобинам. И от скорости не зависит. Просто если не ровная дорога или колея, то прицеп норовит в сторону уехать, ну и машину за собой тянет.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 21:10
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Ну так и в населенных пунктах скорость местами 40 км ч. Кто нибудь ездит?
Так это или состояние дороги, или дети. Часто бывает полезно ездить как просят, но ессно не обязательно для российских водителей, которые несомненно себя считают самыми крутыми водителями. Про прицеп ограничение скорости потому, что при резком торможении на высокой скорости он просто сложится, так как вес его ок. 300 кг без нагрузки и сцепление с дорогой весьма условное.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 21:29
#30
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Давно созреваю на подобную штуку. Но, честно говоря, ваши ценники в голове не укладываются (280т.р., 600т.р.). Сам планирую купить старенький-старенький прицепчик, рублей так за 900 или за 1259, у какого нибудь дедушки, довести его до нужных габаритов (рублей так за 5000), а так как я (на данный момент) работаю профессиональным модельщиком, то уж в гаражных условиях стеклопластиковую крышку сварганю недели за две. И себестоимость получится рублей 20-25т.

Но прицеп понадобится с приобретением дополнительной матчасти. Там пару досок, штуки три паруса и.т.д.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot