Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2013, 15:45
#1
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Прицеп для матчасти

Все чаще стал задумываться о приобретении прицепа для перевозки матчасти.
Плюсы:
1. Матчасть не перетянута ремнями
2. Она же (матчасть) лишена возможности неконтролируемого полета в лобовое стекло сзади едут его автомобиля при плохой фиксации ремнями на крыше
3. Внутри прицепа еще есть куча свободного места для размещения различного серфового барахла
4. Прицеп в не основное от каталки время выполняет роль хранилки
5. Достаточно бюджетная альтернатива басику.
Хочу что то похоже:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1511
Размер:	52.1 Кб
ID:	12740
А внутренности хочу оборудовать примерно так:

Будет полезно все: сайты, контакты производителей, минусы таких прицепов, может из Германии кто то подобные прицепы таскает. Короче дельные советы по существу. Критика приветствуется !!!!!!!
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 19:03
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Изучал данную тему есть " экскалибур" -дорогие зараза и наши "сталкер" но ценники на новые близкие к домам прицепам Вобщем хочу но пока не созрел! +\- много)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 19:07
#3
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Вот это что на фото делают Питерцы из буржуйских запчастей. Обещают такой сарайчик за 280 рублей.
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2013, 20:24
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
280 тыр за прицеп? данунах. У меня есть прицеп с бортами пр-ва Кировского завода, покупал новым в 2006 за 30.000 рупь (может 40). Помню точно, что было ок. 1000 то ли евров то ли доллеров. Откидной пластиковый верх на него ставят. Ну а полки для матчасти сделать ваще, как 2 байта отослать. Чо за ценообразование такое - 280 тыр за телегу, не понять мне ни разу. Бизнес по-русски
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 12:19
#5
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Excalibur стоит 600))))
Ничего не имею против продукции кировского завода но что то мне подсказывает что у него мало общего с подобными моделями
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 13:28
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вообще ничего общего кроме рамы и пары колес. Я чисто про соответствие целей и средств. Ну не стоит оно того. 600 тыр чтоб не замялись окна на парусах? Да гори они синим пламенем, покатаюсь на замятых, чаще менять буду и по итогу в плюсе окажусь. По-любому такой эскалибур вторичного рынка за какую-либо существенную стоимость не имеет скорее всего.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 14:48
#7
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Кое какие нюансы по эксплуатации прицепа :
1. Желательно чтобы колея прицепа и автомобиля максимально совпадали.
Иначе : буксировщик вышел из колеи а прицеп нет и его мотает мама не горюй.

2. На мостах, путепроводах и т.п. - тепловые швы как правило в плохом состоянии, снижай скорость.
3. Если висит знак 40 - забудь что можно ехать 80.

Как альтернативный вариант - посмотри бортовые 3-х метровые прицепы с пластиковой крышей. Борта можно наростить до нужной высоты и получится как на твоей картинке, но значительно дешевле.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 15:12
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Добавлю еще про регулярный контроль состояния подшипников в ступицах. Они неразборные и если по каким-либо причинам смазка из них вымывается, то они очень быстро изнашивается, ступица люфтит и в итоге может развалится. Я таким образои при заезде на кольцевую увидел как колесо прицепа меня обогнало. Хорошо, что скорость была маленькой и никаких проблем никому (кроме меня) не создало.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2013, 21:04
#9
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Excalibur стоит 600))))
Ничего не имею против продукции кировского завода но что то мне подсказывает что у него мало общего с подобными моделями
Точна. Но на разницу в 560 р в некоторых городах квартиру можно купить. А скока матчасти...
Варианту превращения продукции кировского завода в адекватного конкурента Эскалибуру:
1. Ваяем каркас типа "аэродинамическая хирота" из коробчатого профиля 15Х15/алюминия/нержавейки у кого скока денех и возможности по сварке. Заказываем тент (можно у рекламщиков - сразу с принтом), подключаем скво - раскраиваем тент, швы сшиваем или свариваем. накрываем каркас, фиксируем через люверсы.
2. Такой же каркас, но трубок можно поменьше, накрываем листовым алюминием "чечевица" 1 мм/вспененным ПВХ 4-5 мм/сотовым поликарбонатом 6 мм. Присобачиваем к каркасу нержывеюшими болтами/заклепками/чей-то матушкой.
3. Берем доски, делаем каркас, каркас оклеиваем экструдированным полистиролом, полистирол режем, шкурим, о5 режем, о5 шкурим пока не получаеца звездалет СкайУокера. Берем многа эпоксидки, стеклоткани и оклеиваем. Не забываем про ребра жесткости (дерево, аирех, вспененный пвх) и закладные под замки/двери/петли/газлифты
Варианты тунинга - встроенная телескопическая мачта с ветрогенератором, камера заднего вида с монитором в салоне, джакузи...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 00:16
#10
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
в мск есть завод на м. ул Подбельского МЗСА называецца сделають по заказу все че сможешь придумать.Шасси оцинкованное.Торсионное.Вариантов море...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 11:44
#11
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
в мск есть завод на м. ул Подбельского МЗСА называецца сделають по заказу все че сможешь придумать.Шасси оцинкованное.Торсионное.Вариантов море...
Я смотрел их сайт... Там как продукция уралвагонзавода: что не сделают все равно на танк похоже... Или можно им принести картинку с чертежами и они на заказ сваяют? Есть опыт?

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Точна. Но на разницу в 560 р в некоторых городах квартиру можно купить. А скока матчасти...
Варианту превращения продукции кировского завода в адекватного конкурента Эскалибуру:
1. Ваяем каркас типа "аэродинамическая хирота" из коробчатого профиля 15Х15/алюминия/нержавейки у кого скока денех и возможности по сварке. Заказываем тент (можно у рекламщиков - сразу с принтом), подключаем скво - раскраиваем тент, швы сшиваем или свариваем. накрываем каркас, фиксируем через люверсы.
2. Такой же каркас, но трубок можно поменьше, накрываем листовым алюминием "чечевица" 1 мм/вспененным ПВХ 4-5 мм/сотовым поликарбонатом 6 мм. Присобачиваем к каркасу нержывеюшими болтами/заклепками/чей-то матушкой.
3. Берем доски, делаем каркас, каркас оклеиваем экструдированным полистиролом, полистирол режем, шкурим, о5 режем, о5 шкурим пока не получаеца звездалет СкайУокера. Берем многа эпоксидки, стеклоткани и оклеиваем. Не забываем про ребра жесткости (дерево, аирех, вспененный пвх) и закладные под замки/двери/петли/газлифты
Варианты тунинга - встроенная телескопическая мачта с ветрогенератором, камера заднего вида с монитором в салоне, джакузи...
Можно и квартиру купить и много чего еще... Виндсерфингом люди обычно тоже не на последние деньги занимаются, да и квартирный вопрос у меня не стоит.
Возьмешься сделать такой прицеп?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вообще ничего общего кроме рамы и пары колес. Я чисто про соответствие целей и средств. Ну не стоит оно того. 600 тыр чтоб не замялись окна на парусах? Да гори они синим пламенем, покатаюсь на замятых, чаще менять буду и по итогу в плюсе окажусь. По-любому такой эскалибур вторичного рынка за какую-либо существенную стоимость не имеет скорее всего.
Давай порассуждаем... Когда у тебя из матчасти одна старенькая ф2 и к ниму норсовый парус метров на шесть то наверное да, не стоит.
Теперь второй пример.
У тебя две слаломных доски, четыре карбоновых гика, восемь мачт, шесть парусов от 7.0 до 9.5 плюс плавники, добивалки, петли, трапшкоты, отвертки, чехлы для хранения парусов на пляже и т.п.
Я это не к тому как у меня много матчасти а к тому что:
А) стоимость этой матчасти весьма существенна а я к вещам которые для меня не дешевы отношусь обычно достаточно аккуратно и перетягивать веревками паруса крепя их на крыше это как серпом по известному месту
Б) я рассматриваю альтернативу бусу: бус с моим образом жизни мне не нужен и выкидывать на него кучу денег неохота, а за меньшие деньги найти подходящий вариант перевозки-хранилки почему нет?

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Кое какие нюансы по эксплуатации прицепа :
1. Желательно чтобы колея прицепа и автомобиля максимально совпадали.
Иначе : буксировщик вышел из колеи а прицеп нет и его мотает мама не горюй.

2. На мостах, путепроводах и т.п. - тепловые швы как правило в плохом состоянии, снижай скорость.
3. Если висит знак 40 - забудь что можно ехать 80.

Как альтернативный вариант - посмотри бортовые 3-х метровые прицепы с пластиковой крышей. Борта можно наростить до нужной высоты и получится как на твоей картинке, но значительно дешевле.
Спасибо за инфу, честно не знал про колею))
А борта нарастить есть какие ссылки на компании кто этим занимается, точнее кто пользовался их услугами?
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 11:48
#12
вячеслав79
Windsurfer

 
Sail Number: rus713
Location: волгоград
Изображений: 8
мзса прицеп для снегохода переоборудовал для себя 4 доски 5-7 парусов 3 раза был на должанке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1307200457.jpg
Просмотров: 1442
Размер:	82.5 Кб
ID:	12762  
вячеслав79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 11:56
#13
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от вячеслав79 Посмотреть сообщение
мзса прицеп для снегохода переоборудовал для себя 4 доски 5-7 парусов 3 раза был на должанке.
Наконец то первый дельный опыт
Можешь про бюджет написать? И оборудовали прям на заводе? Или отдельно заказывал где?
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 12:06
#14
вячеслав79
Windsurfer

 
Sail Number: rus713
Location: волгоград
Изображений: 8
> > ООО "СДЛ Караван"
> > 8 (495) 649-86-57
> > www.pricep-farcop.ru
> > www.sdl-karavan.ru
> > www.farcop.mts.md
три года назад сам прицеп 50 т. крышка 50 т.р. допы 10 т.р. перекладины для досок сделал сам из стоек для мебели за 2 дня. домой из Москвы привезли через посредника уже не помню или 5 или 10 т.р.
вячеслав79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 12:33
#15
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
я на этом заводе арендатор,каж день мимо хожу разных прицепов,и как у Вячеслава тоже...наблюдаю и индивидуальные изделия,наверно по эскизам заказчика.Могу и тлфон спросить,но идти дольше чем сам нагуглишь...

вспомнил,есть ищет одно кастомно-прицепное заведение.Интересует?гедалече от преображенки...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot