Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Результаты опроса: Нацкласс 2010
мачта 80% карбона-да! 8 38.10%
мачта 80% карбона-да!
8 38.10%
паруса/три камбера-да! 11 52.38%
паруса/три камбера-да!
11 52.38%
максимальный парус 9,0-да! 5 23.81%
максимальный парус 9,0-да!
5 23.81%
оставить без изменений.... 6 28.57%
оставить без изменений....
6 28.57%
изменить дизайн доски... 5 23.81%
изменить дизайн доски...
5 23.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.02.2010, 18:45
#226
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
А я купил доску со старым колодцем Power box)))) что меня ожидает???? и никто не сказал, мир так переменчив (изменение произошло за 2месяца)(((
k2_21 вне форума
Непрочитано 18.02.2010, 19:35
#227
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
что мамка купила, на том и катайся...)))
Roman вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 09:23
#228
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
это ненадо тут фигней страдать, я серъезный вопрос задал -какое даёт преимущество другой плавник
k2_21 вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 10:08
#229
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
В новый колодец можно дебошь внедрить, и кучу других хороших плавников В ДИП ТАТЛЕ лучше разнесена нагрузка на сам колодец, и сама конструкция бокса в связке с палубой получается жестче.
RUS-83 вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 10:28
#230
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
это ненадо тут фигней страдать, я серъезный вопрос задал -какое даёт преимущество другой плавник
фиг его знает...
может случится так, что вставив диптател сильно ни чего не произойдет... тока психологическое состояние улучшится, улыбка там во всю ширь, всякая радость в виде спектра предложений из того что можно еще поставить...
но если с ним стартануть и приехать в анусе, то произойдет разочарование и это уже глубокая назарастающая травма....
по мойему сильно запариватся не стоит...
Roman вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 13:09
#231
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Вообще как бы в правилах класса написано, что корпус должен быть монотип, (и PC 160,) так что пока Формально на новом корпусе, не важно с каким боксом в соревнования допускать то нельзя.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 13:18
#232
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Сделали мы по просьбам трудящихся версию досок с татлбоксом.
В процессе снова убедились, на сколько это несовершенное изобретение мировой цивилизации.
С точки зрения работы плавника эта штука может что-то давать, если пользователю не лень заниматься подгонкой каждого плавника(в отличие от повербокса подгонка практически обязательна) .
С точки зрения уменьшения потерь плавника от препятствий еще надо проверять практикой.
Неоспоримый плюс, конечно, состоит в расширении выбора плавников. Но не думаю, что нарисуются плавники заметно лучше используемого селекта RS.
ПВоногов вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 13:19
#233
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Я так понимаю, что производитель не в коем разе не хотел ущемить интересы гонщиков, а наоборот. Так что можно либо всем упереться и ваще не че не начем не гонять, либо наоборот порадоваться за изменения, ведь изменения идут тока в плюс, и из этих изменений появляется современная гоночная доска, которая будет радовать именно нас.
RUS-83 вне форума
Непрочитано 19.02.2010, 14:48
#234
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
какое даёт преимущество другой плавник
такой колодец открывает в первую очередь простой путь к более дорогому плавнику. Если раньше, чтобы использовать 200 евровое чудо надо было аккуратно его переточить с дип татла на повер бокс, то теперь просто вставил, немного притер - и вперед.

Плавник типо Дебуаше даст не только "улыбку во всю ширь" но и преимущество. Но ничто не мешает тебе переточить его под повербокс.

Сама по себе жесткость колодца диптатл думаю не ощутится на 56 см длине.

Резюме- хороший плавник даст преимущество. Но сделать себе такой плавник можно было и ДО появления такого колодца.

Я например сделал
rus-12 вне форума
Непрочитано 25.02.2010, 13:34
#235
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение

Плавник типо Дебуаше даст не только "улыбку во всю ширь" но и преимущество. Но ничто не мешает тебе переточить его под повербокс.
не, нема базару... есть определенные слагаемые успеха... но! взяв хороший плавник, вставив его взамен старого, не прикатав можно сильно обломаться...
преимуществом нада еще уметь воспользоваться...
а пока товарищи в зал, в бассейн, на тренажеры... сезон обещает быть интересным!!!!
сопсна если положить на бюрократическую уставщину(а я настоятельно рекомендую разумно забивать на правила класса в отношении камберов, гиков, мачт и плавников).... то, выходя на доске нк на старт с любой верхушкой и плавником, определенно и несомненно вы становитесь главным действующим лицом в развитии одной из гоночных дисциплин нашей страны...
Roman вне форума
Непрочитано 25.02.2010, 14:21
#236
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Отличный призыв, то есть любители слалома у кого есть гоночные паруса на слабый ветер могут погонять в толпе. Да и по кислику на концепте можно и даун винд погонять. А вот если еще дистанцию поставить так чтоб не кого не обидеть, чтоб была и лавировка большая и любители погонять даунвинд себя проявили. Могут получится крутые гонки.
RUS-83 вне форума
Непрочитано 25.02.2010, 16:10
#237
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
+ соответствующая дистанция...и тогда вааще шоколат будет...
Roman вне форума
Непрочитано 25.02.2010, 18:07
#238
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
а я настоятельно рекомендую разумно забивать на правила класса в отношении камберов, гиков, мачт и плавников
Развернуто:
Я не понимаю зачем нужны изменения. Это не значит что изменения не нужны, но я очень хотел бы услышать цель этих изменений. Например целью увеличения карбона и камберов ставится расширение разнообразия. Т.е. бОльшее количество моделей сможет быть допущено в НК.

А теперь вопрос - ЗАЧЕМ? Чтобы было сложнее настраивать матчасть? Чтобы не понимать за счет чего ты выигрываешь (или чаще - проигрываешь)? Чем не нравятся Ташингхем и Иззи. Зачем много разного?
Это раз.
Итак первый вопрос от бестолкового- зачем много разного?

Второе - а кто сказал что увеличение карбона до 75% увеличит доступность моделей? Какие конкретно модели, недоступные сейчас из-за требований к мачте станут доступны при разрешении 75%.
Прайд - по прежнему недоступен, Гаастра, Мауи, Норс, Северн - требуют мачт 520. И карбон тут не при чем.

Второй вопрос от бестолкового - какие дополнительно модели смогут пройти амологацию если увеличить карбон до 75%?

Как говорится, я не против изменений, но изменения ради изменений - это извините мой французский, дрочиво какое-то...

PS рекомендацию забить на правила класса оставляю намеренно без комментариев
rus-12 вне форума
Непрочитано 26.02.2010, 12:46
#239
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Ну как варинат:

Simmer Style SCS 9.0 - 3 камбера + SC-8 (75%)
NS s_type 9.5 (8.4)(съемный 3 камбер)+ NS Gold Series (75%) -
Sailworks NX (2008 год ) - 3 камбера + Joystik 75%
Severen Overdive(8.5) - 3 камбера - + blue Line 75%

ну и конечно не доступна мачта SST 75%

Все выбор больше чем Ташинхем,Изи, SST
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 26.02.2010, 13:48
#240
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Поддерживаю Kirill Kirillov,
Уже давно все современные камберные паруса линейки фрирайс-слалом имеют 3 камбера и требования мачты 75% (490-520). Любому кто интересуется вопросом очевидно, что изменения уже просто необходимы.

Кому это НЕ интересно? Наверно тому, кто делает паруса ССТ....
ну и наверно Грише, который в конце сезона на БСК внужден был срочно заменить парус на новый тушик лайт 2 кам. а сейчас вроде как можно и ХR взять.
Владимир вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot