Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2011, 11:28
#1
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Эль Тур в июле - совсем раскалённая сковорода без ветра?

Говорят, там за 40 в тени и вода за 30 в это время. Плюс, по статистике ветров - более вероятен пролёт, чем осенью. Кто что знает?
Звонил на дачу, говорят, что жить можно, если дует, про ветер, понятное дело - как повезёт.
В общем ответ ожидаемый. Я бы на их месте тоже не говорил, что ехать не надо , но может кто из уважаемого сообщества что знает?
Есть две недели в первой половине июля, хочется определиться, куда податься: в Египет, в Анапу или Оленевку. В Египте никогда и нигде не был, в Оленевке с Анапой пролёт с ветром хоть не так дорого выйдет и душняка не будет.
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 11:44
#2
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Очень помню, что в прошлом году в июле смотрела на Эль-турскую статистику ветра и вздыхала, вздыхала...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 12:31
#3
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Я был в эльтуре все летние месяцы, нормально там тепленько))) эльтур в любом случае продувается, и летом там хорошо дуло
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 22:05
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Говорят, там за 40 в тени и вода за 30 в это время. Плюс, по статистике ветров - более вероятен пролёт, чем осенью. Кто что знает?
Из какого источника "статистика"? Вообще-то там летом хорошо дует, термик же. А статистику прямо на каталка.ру смотреть - там что было то и пишут. Если ветер дует, жары нет.
В этом году кста, море пока не особо прогрелось - пишу из Эльтура, кста. Всю неделю дует
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 12:21
#5
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Из какого источника "статистика"? Вообще-то там летом хорошо дует, термик же. А статистику прямо на каталка.ру смотреть - там что было то и пишут. Если ветер дует, жары нет.
В этом году кста, море пока не особо прогрелось - пишу из Эльтура, кста. Всю неделю дует
Статистика по жаре из архива в Windguru, другой не нашёл.
Раз уж Вы там:
1. Как оцениваете жару по ощущениям? Ну, например: на градуснике - 40, по ощущениям - 25, в таком формате. Жена у меня не катается, мне волнительно, как ей там выживать в июле:-).
2. А в июле море уже прогреется и дуть не будет?
3. Как ведут себя арабы после политических потрясений?
4. Что слышно про акул?
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 16:15
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Статистика по жаре из архива в Windguru, другой не нашёл.
Раз уж Вы там:
1. Как оцениваете жару по ощущениям? Ну, например: на градуснике - 40, по ощущениям - 25, в таком формате. Жена у меня не катается, мне волнительно, как ей там выживать в июле:-).
2. А в июле море уже прогреется и дуть не будет?
3. Как ведут себя арабы после политических потрясений?
4. Что слышно про акул?
1. Когда ветер дует, жара вообще не ощущается. По ощущениям как в Питере при +25. Ветер СЗ с моря не жаркий ни разу. Один день не дуло, на градуснике было +35 в тени. Душновато конечно, но не смертельно. Почаще в море ходить окунуться и все дела
2. Море не может прогреться солнцем. Темпрературу определяют течения в основном. Даже если вода будет 27 в июле (сейчас 23-24), то в пустыне будет 45-50, т.е. дуть будет, что подтверждают те, кто живет и катается тут летом
3. Мне кажется, что местные арабы не знают,что были какие-то потрясения.
А если серьезно, то наши СМИ очень умело экстраполируют события в Каире на весь египет. Тут спокойно, арабы очень спокойные и приветливые. Нас уважают, если мы уважаем их и мусульманские традиции. Здесь нет 3.14..расов, как в Хургаде или Дахабе.
4. Ничего не слышно. Дельфины иногда заплывают, акул не видели.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 01:02
#7
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Спасибо! Таможня дала добро , поедем в конце июня на пару недель.
TSV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 10:26
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Здесь нет 3.14..расов, как в Хургаде или Дахабе.
Это че за наезды на Дахаб ?
Факты в студию !!!
Или нечего языком зря трепать !!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 11:12
#9
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это че за наезды на Дахаб ?
Факты в студию !!!
Про Дахаб не скажу , а вот в Масбате их хватает.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:05
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это че за наезды на Дахаб ?
Факты в студию !!!
Или нечего языком зря трепать !!
Факты такие. что на набережной по дороге к лайт-хаусу стоят арабы и чуть ли не за руки затаскивают в свои лавки. Реально достали. Решение очень простое - заходишь в его лавку и заставляешь показать весь товар даже с самых верхних полок. Потом говоришь thanks и выходишь. Со следующим зазывалой поступаешь так же. Как у любых животных, условные рефлексы у них формируются достаточно быстро, но почему то по отношению к отдельным индивидуумам. Со всеми, кто еще не совершил с ними подобное деяние, ведут себя как обычно, увы.
Но это издержки курортного места - обычные египетские арабы ведут себя вполне приемлемо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:21
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В Москве поболе будет... конкретно 3.14..расов...
А что касается зазывал в лавки, так работа у них такая, делаешь морду кирпичом и проходишь мимо, через пару дней никто конкретно тебя зазывать уже не будет.
В Эльтуре туристов нет, потому и зазывать некого, но зато и делать там в городе нефига, только что на рынок сходить, вся жизнь и развлекаловка в отеле и на станции. В Дахабе вариантов гораздо больше.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:56
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В Эльтуре туристов нет, потому и зазывать некого, но зато и делать там в городе нефига, только что на рынок сходить, вся жизнь и развлекаловка в отеле и на станции. В Дахабе вариантов гораздо больше.
Так и есть. Просто каждому свое. По моему глубокому убеждению в Египте, если ты не серфер/кайтер или водолаз , делать нечего. В любом месте. Притянутые за уши достопримечательности полезны только тем, кого пора оторвать уже он бара при бассейне, чтоб уже протрезвел.
Да, в Эльтуре делать нечего, но после 6 часов каталки лично у меня нет никакого желания куда-то ехать развлекаться. Учитывая, что с 2005 года каждый год 2 раза в Египте, то страну эту рассматриваю исключительно, как недорогой серф-спот, когда в других местах еще/уже холодно. Как-то так.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 08:39
#13
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
Дахаб бизнес. Особенно 5 квадратов. Все что у них на сайте написано про дружескую обстановку и тд. все хрень редкостная. Бабло-мат часть. На 5 квадратах есть костячек постоянных на станции вот о них родных там и пекутся, остальные мясо с евро-долларами.
Groma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 16:18
#14
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Чтобы не зазывали в лавки, достаточно сказать по арабски "ля, шокран" (нет, спасибо), и зазывать не будут. Что за проблема, непонятно - зазывалы доброжелательны и неагрессивны, люди радуются, что ты приехал, может что купишь. Лучше, чтобы везде срали на тебя и хамили, что повсеместно есть в России, так что ли?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 17:56
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не знаю, брат, почему тебе так не повезло в Росссии, на меня как-то воздерживаются срать и хамить. Наверное надо что-то в себе пересмотреть.

Первый зазывала не напрягает, второй не напрягаят, даже пятый по-боку, но когда 25-й раз, то уже достает. Особенно, когда когда начинаются невербальные способы общения и пускаются в ход руки, которые только что чесали неделю не мытую голову и другие части тела. Но ты напрасно так завелся, я совсем не против, чтоб ты любил дахабских арабцов с Масбата, а мое отношение - это мое отношение.
Топикстартер интересовался Эльтуром - получил аргументы, чтоб определиться с поездкой, если ты хочешь, чтоб он поехал в Дахаб, расскажи о плюсах дахаба, всего делов то.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot