Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2016, 12:38
#1
GAM13
Windsurfer

Аватар для GAM13
 
Location: Серпухов
Exclamation Помогите с выбором !!!

Доброго времяни суток! Вынос мозга у меня достиг апогея. Тема вот какая, у меня SLW 154L JP 2015года , паруса рейсовые 9.5 , 8,7 и 7.4(с ним редко, перекос доски и паруса ) катаюсь на ней в основном на подмосковных водоёмах, ну и Должанка по возможности. Доска для слабого ветра в принципе нормальная я вешу 105 кг, не жирный просто большой, для меня она как огромный слалом получяется, но в нормальный ветер взлетает и 56-й плавник сильно мешает, быстро устаёшь от этого. Вопрос такой: выбираю между слаломками JP-135L и Carbon Art-128L(новые) ,честно карбошу больше хочется,уж больно JP хрупкая, а я часто таскаю доску в машине. С новым шейпом Carbon стала широкой 85см, но опасаюсь 128L , не буду ли я тонуть на провалах и выход на глисс будет хуже ,у нас ветер в основном не ровный катаемся на порывах. В Дахабе катаюсь на слаломке 121-L JP , но там вода в разы плотнее. Если не трудно скажи своё мнение.
GAM13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:07
#2
Maggzzz716rus
Windsurfer

Аватар для Maggzzz716rus
 
Sail Number: RUS-716
Location: город Ейск, Кр.К.
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 3
Думаю carbon art с 9.5 аппарат будет что нада!! Правда я не катался на Московских водоемах, но думаю 9,5 исправит проблемы с провалами ветра.
Maggzzz716rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:08
#3
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Если выбирать JP-135L или Carbon Art-128L.
То коротко - Carbon Art-128L

А индульгенцию, что не будешь тонуть тута не дадут(а).
Все от ветра зависит, у него разрешения спроси.
Я с верхушкой 10.0 на Патрике 85 на болотах тону без ветра.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:13
#4
GAM13
Windsurfer

Аватар для GAM13
 
Location: Серпухов
Maggzzz716rus, Спасибо !!!+1 в пользу Carbona

+2))) благодарю за ответ
GAM13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:31
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
128 в водоизмесе даже при минимальной скорости не потонет. А вот веревкинг большого паруса на чопе - это может быть не просто. Если навыки позволяют не ронять верхушку - то наверное можно брать!
При ширине 85 - проблем с выходом на глисс не будет, только получается, что доска опять же не на сильный ветер, с 7.4 опять же будет перекос...

У меня примерно та же проблема выбора - вес 100 плюс барахла надетого еще 5, выбираю доску под верхушку 9.2 (тяжелая, наверное больше 13кг), мне даже 135 кажется сложным вариантом для веревкинга. Правда я давно не пробовал 135, до этого на формуле катал, или на фрирайде 115 (кстати он с 7.5 подо мной в водоизмесе не тонет, но за веревку мне на нем парус не поднять, только вс).
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:56
#6
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
SLW оставить для слабого ветра. К ней прикупить для нормального ветра ещё одну досочку поуже. Наверное, поуже чем 80см. А брать вместо SLW доску почти той же ширины, но пограничного для твоего веса объема может быть чревато тем, что время от времени до берега придётся вплавь добираться. А в нормальный ветер она обратно взлетать начнёт.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 15:15
#7
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я не слаломист , так что могу ошибаться... Но если уже есть доска для слободок ветра , нет смысла брать вторую чуть меньше.. Бери что нибудь в размере 110-120 с шириной 76-80 на сильный ветер , иначе она взлетать будет ..
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 17:19
#8
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
105 + 128 и верёвкинг несовместимы.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 21:11
#9
GAM13
Windsurfer

Аватар для GAM13
 
Location: Серпухов
KOL, Спасибо за ответ, вроде с верёвкингом проблем нет, да и 85 ширина всё таки должна давать возможность потаптаться даже на чёпе

sorokin rus 136, я с SLW расстаться решил, поэтому вопрос маленькой доски останется на повестке. Для меня SLW 168L надо брать и парус к ней 10-11, тогда она правильно работать будет. Я в сторону увеличения матчасти пока развиваться не хочу, ближе по духу вейвик или маленький фрирайд. В Дахабе на вейве 111 JP катался понравилось очень, но до пены за спидиком дохожу и обратно пока в Камикадзе чёта очкуюсь, хоть и с водным стартом проблем нет.

ultra33, lop, Спасибо!!! я думаю ширина всё таки 85 и верёвкинг хоть и проблемный но возможен.Зима впереди зал+сноуборд , пожалуй поставлю цель 100кг зафиксировать, очень карбошу охота попробовать
GAM13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 22:11
#10
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
GAM13, Андрюха привет! Ты чего перестал на Должанку ездить. Приехал бы, посидели, подумали б над твоей снарягой.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 22:22
#11
GAM13
Windsurfer

Аватар для GAM13
 
Location: Серпухов
ВЛ@ДИМИР, Вовчик привет!!! Я Должанку бронировал, с 7-го по 14-е, никто из наших не поехал, а ближе к датам с прогнозом грустишка оказалась, я и отказался. Одному без ветра сидеть не захотелось, на Майские поеду не загадывая. Вот мозг себе и людям с литражом выношу 135.... 128 Ты же на карбоне катался. Что скажешь? Макар говорит карбон по ощущениям водоизмещает больше чем JP
GAM13 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 22:54
#12
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Давай на Майские без отмен! КарбонАрт суперские, но с JP не сравню, уже три года на них не стоял. Я сейчас сам перед выбором, хочу поменять литраж досок. Андрей, ну для тебя 128 литров будет как маленькая доска под сильный ветер. В любом случае надо две доски. Тебе вторую надо литров 140-145.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot