RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу где новички то?
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2019, 18:17
Flurry
Windsurfer

Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Маленькая акватория (если ветру берега, деревья, строения не мешают) в отличие от большой стимулирует чаще делать маневры и больше экспериментировать, т.е. способствует более быстрому прогрессу.
Точно! Эль тур - дача в этом отношении самое лучшее для обучения и прогресса )
Непрочитано 14.05.2019, 18:26
WINDSURF34
Windsurfer

Club: WINDSURF34
Благодарностей: 16
Пантоны, буйки, яхты, веревки, у нас такой выход ... Яхт клуб. Пока выйдешь, мастерство сразу +1)
Непрочитано 14.05.2019, 18:53
Flurry
Windsurfer

Цитата:
Маленькая акватория (если ветру берега, деревья, строения не мешают) в отличие от большой стимулирует чаще делать маневры и больше экспериментировать, т.е. способствует более быстрому прогрессу.
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь... В комфортном "бассеине" без деревьев, строений и волн и прогресс будет соответсвующий... попадешь в реальные условия, все с начала.
Непрочитано 14.05.2019, 18:59
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 106
Flurry, есть и такое , но обычно если человек уверено катается ( водный старт , маленькая доска , повороты ) то вопрос пары дней прокататься к споту ... понятно что на джоуз сразу не выйдешь , сначала надо попроще цель взять ))) Хотел написать что где пробовал никаких проблем не видел , потом понял что в сложных условиях я и не катал , не считая Дахабских южаков максимум 14 мс и прибойной волной в метр ... посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
Непрочитано 14.05.2019, 19:06
aleksei180x
Windsurfer

Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Пантоны, буйки, яхты, веревки, у нас такой выход ... Яхт клуб. Пока выйдешь, мастерство сразу +1)
эт точно!)) знаем)
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:16
latad
Windsurfer

Club: не состою, чисто одиночка
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 146
Вот так я на своём первом (самодельном) виндсерфинге на скорости заложил дугу, чтобы бортом подойти к понтону и сойти на него как капитан Воробей, не замочив тапочек... Но понтон стоял на тросовых растяжках и один из тросов зацепил за плавник и не дал повернуть и я со всего маху влетел между баков понтона, со страшным скрежетом распоров подводным стальным уголком между баков днище доски от носа до шарнира.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:44
as26
Windsurfer

Club: одиночка
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь...
в предпоследнюю каталку и решил учится по бразильскому методу резаться на ветре.стал в 50 метрах от бетонной дамбы,что бы сливаться было некуда,но до противоположного берега не дошел,слился к дамбе. пытался хоть как то стартануть на ветер от дамбы,но не смог,только плавник подточил на 1 см и топ на парусе счесал)) чоп был 40 см примерно. пришлось метров 100 тащиться до противоположного берега и еще 100 метров на ветер

галс был 800-900 метров примерно)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 20:34
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Flurry ... посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
Если речь о Коста Тегизе, то там очень комфортное катание, прибойная волна только при южаке бывает, редко. Со своим оборудованием можно левее мола выходить, риф близко, волна регулярная - красота:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 20:45
Savage
Windsurfer

Sail Number: E
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
А вообще то, смотря какой прогресс... Реальный прогресс по бразильскому методу - когда жить (выплыть) захочешь запрогрессируешь... В комфортном "бассеине" без деревьев, строений и волн и пргресс будет соответсвующий... попадешь в реальные условия, все с начала.
Бывая на разных спотах, на которых есть удачное сочетание моря и лагуны, иногда встречаю таких обучающихся "по бразильской системе". Они часто на стороне открытого моря борются с ветром и стихией. Не думаю, что они эффективно оттачивают технику в условиях когда каждое падение приводит к сносу в открытое море, и/или отнимает кучу сил.
Лучше сначала по максимуму научиться в лагуне-бассейне.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 21:03
Gera
Windsurfer

Club: Строгино
Благодарностей: 29
Извини, в прошлом году после долгого перерыва в Дахабе была поражена - какое там все маленькое ))) А была новичком - были бесконечные просторы )))....
Ага, особенно когда выходишь в семь утра и галс ограничиваешь пятью минутами в сторону моря от дальнего рифа , разворачиваешься, смотришь на Акабу и таким маленьким себя чувствуешь...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 09:32
Flurry
Windsurfer

Цитата:
Бывая на разных спотах, на которых есть удачное сочетание моря и лагуны, иногда встречаю таких обучающихся "по бразильской системе". Они часто на стороне открытого моря борются с ветром и стихией. Не думаю, что они эффективно оттачивают технику в условиях когда каждое падение приводит к сносу в открытое море, и/или отнимает кучу сил.
Лучше сначала по максимуму научиться в лагуне-бассейне.
Ни в коем случае не претендую на "правду-истину". У каждого свой путь. У меня был свой, возможно не правильный, трудный, но какой же интересный!
(я и на горных лыжах, ничего не умея, в первый год спустилась с Мира по целине по шею и скорябалась с Доллара, а в Дахабе без водного старта уезжала в спиди и даже... недалеко... случайно... в Камикадзе...)

Но, есть и те, что годами ездили в Дахаб баражировать лагуну на 220 литровых досках (как мой друг)

Уважаю тех, кто не ссыт и идет в открытое море, для прогресса всегда надо выбирать условия немного сложнее, чем позволяет тебе твой опыт и умение.

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Flurry,.. посмотрим что будет в ланцерот , там надо будет на прибойной волне фристайл мочить ))) напишу потом свои впечатления )
Как же я тебе (по хорошему) завидую! Дахаб отличный спот для хорошего старта, но у тебя впереди океаны!!! С твоим умением то (и при твоей молодости...эх)
... только на Гранканарию и Маврикий не сразу, а то потом все остальное покажется лягушатником...

В прибое на Ланцарот все нормально, там где фристайл мочат только у берега скалы, камни... а дальше хорошая волна, ровная, длинная - это же не море. В океанах такие суперские волны.
Непрочитано 15.05.2019, 10:01
s2512
Windsurfer

Club: Не официально extreme4you.su
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Уважаю тех, кто не ссыт и идет в открытое море, для прогресса всегда надо выбирать условия немного сложнее, чем позволяет тебе твой опыт и умение.
Красиво написано. ... вспомнилось и пухляк в Цейском ущелье, и Доллар.... вроде мои ни комбез ни гидрик никогда плохо не пахли продуктами жизнедеятельности а вот с морем чё-то шутить как-то..... просто после вызова катера за 500 м от берега из-за невозможности вытащить парус по причине растяжения связок плеча (видимо зимнюю травму недолечил). Все обошлось. Увидели сидящего, машущего руками и приехали. Ветер как-то сменился на отжимняк... И второй раз. Абхазия. Полез купаться в шторм. Был трезв. Все было под контролем даже когда поколбастло в прибое. Девушка снимала (частично видео где-то у меня на страничке висит) и смеялась. А после утренних новостей по телеку (в этот день на побережье от Пицунды до Адлера в "одну сторону уплыли* 10 человек) как-то непосебе стало. И от девушки еще хороший подзатыльник схлопотал. Чё-то перестал я любить подзатыльники от близких людей....

А два кайтера в начале этого зимнего сезона.... и не новички ведь.... Это я к вопросу адекватного подхода к происходящему.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 11:02
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 106
Flurry, да про ровность волны и удобство по ней разогнаться и в свич встать или что то прыгнуть меня уже успокоили , сказали если на дахабских кочках битых делаешь то там будет все огонь )) Но пока сам не попробуешь не узнаешь ))
Непрочитано 17.05.2019, 19:33
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Благодарностей: 332
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Roman,

Во мля с басками , хорошо что не полинезийцами ....)))) .... А вы где сейчас так загораете ...?

Ага , буду очень признателен ...)))
Алле Голандия!
нашел видэо про кореша французкого!
зацени тему, она твоя!!! фойлов навалом.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Непрочитано 19.05.2019, 19:36
as26
Windsurfer

Club: одиночка
Weight: 85 kg.
вчера пытался знакомого поставить на доску,ни чего не вышло( доска 144 75.5 шириной парус 5.1. за два захода по полчаса даже не смог поднять парус. я уже и доску держал и парус придерживал((( ветер был 5-6 м\с. сам тоже водоизмещал да в полный багштаг полуглиссировал-ну его такой глисс ,5 мин глисса пол часа режешься на ветер. а для лайтвинда наоборот сильный ветер)))из 10 вертолетов только 3 без падений. только бичстарт шкотовым вперед разучил) не сразу кстати получаться стало)
https://drive.google.com/file/d/17uA...ew?usp=sharing
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы