Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2016, 23:05
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На которой неленивый райдер жокейского веса. Сплошь и рядом можно встретить хоть с каким парусом и доской, стоящих...
Сотню раз пытался сравнить навроде как обозначено - неособо дует, все сидят... выходишь с доской 80... Несет... Че-то хорошо слишком... Мигом на берег, хвать 69 - тоже несет... Хвать первую, для контроля, а уже и дозит ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 08:04
#32
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
А мне интереснее какая доска быстрее выходит на глиссирование с одинаковым парусом. Скажем 8.0 какая раньше разгоняется, Манта 79 или Тандер 130? (разгон с применением пампинга и стабильное глиссирование в полветра)
Если все условия равны, то Тундер
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 11:24
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
А мне интереснее какая доска быстрее выходит на глиссирование с одинаковым парусом. Скажем 8.0 какая раньше разгоняется, Манта 79 или Тандер 130? (разгон с применением пампинга и стабильное глиссирование в полветра)
Без пампинга - одинаково, с пампингом более широкая выйдет раньше (в смысле силы ветра) и ехать будет дольше. Но это "при прочих равных". А так как доски по форме явно не равны, то могут быть конкретные отклонения.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 12:17
#34
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Alexandre678, вот неплохой вариант под твой вес и 8-ку для слабого ветра..
http://raceyou.ru/thread26378.html
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 23:26
#35
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цена тоже имеет значение. Тандер получается самый дешевый. Манта или Икс-файр на несколько сот евро дороже, а учитывая необходимость покупать плавник, так в полтора раза. Все доски имеют свои плюсы и минусы, Тандер вроде не рассматривается как явная неудача Табу. Так что не знаю, стоит ли переплачивать за настоящий слалом.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 17:07
#36
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
У меня от Thunder двоякое впечатление сложилось. С одной стороны глиссирует вроде бы и рано, но не так чтобы вот прямо все стоят, а ты едешь. Удовольствие начинаешь получать где-то от тех же 7 м/с.
Не знаю, стал бы я покупать Thunder в качестве второй доски, наоборот, он хорош для более тяжелых ленивых катальщиков, которым надоело возить на крыше "двойной бик-мак" из досок, тягать формульные паруса и вот это все.
А чтобы диапазон ветров кардинально вниз расширить - только формула.

Thunder 130 & Lightning 9.5
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 18:03
#37
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Alexandre678, Для увеличения диапазона ветров тебе нужна формула и парус 11 м, либо концепт и 9.5 м.
Твое желание подобрать доску под 8 м. парус результата большого не даст (стабильного ветра не бывает --провалы и усиления ты должен держать)
Возьми и протестируй указанные снаряды и сам все поймешь. в Питере с этим проблем не должно быть.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 18:13
#38
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
При массе 65 для трамваинга формула не нужна. Слаломка 85 + 9,5 под таким наездником и так будет глиссировать раньше всех на споте, включая формулы.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 23:06
#39
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Ну 85 это уже перебор. Мне надо для парусов 7.0 и 8+, мачта 460 уже есть, а для 8.5 и больше надо 490. По сравнению со 100-литровым фрирайдом и так будет приличный шаг, а за формульным диапазоном я не гонюсь. Мне важнее вменяемый джайбинг. Трамвай у меня ходит по укороченному маршруту)
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot