Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 14:38
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
.. Дуло 6-8 м/с, парус 10.0, доска SB FE. (искал оптимальное положение с новым парусом)...
ну и что с шарниром нарешал?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 14:55
#32
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у вас башка не болит назавтра после каталки? Я серьезно, не подкалываю ))) че-то весь день еще и башка болит. Я раньше думала, что если после каталки болит голова, то это от пива после каталки ))))) не, оказывается не от пива, вчера даже на пиво сил не было, а башка всиравно болит.
зимой от сноуборда болела, но не от уборок :), а именно от напряга при катании, когда умеешь плохо, напрягаются в том числе и мозги, тем более, что снег - не вода, падать больно. В прошедшем сезоне вроде прошло это.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 14:57
#33
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
.... Какое затрачено на это время??? В моем случае я успеваю замучать себя за 3 часа. А кто-то будет 30 раз убираться месяц по времени... у того продолжительность каталки ветром ограничена.
Могу замучить себя за 1 час почти без ветра с помощью разных лайтвинд элементов в петлях, при том если перманентно пробовать геко при ветре слабее 4 м\с, то мог умучиться и за 30 минут, т.к. Маст Фут Прежже создавал при этом запредельное (но в этом скрывалась техническая ошибка, сейчас, когда ошибку понял, время гекокатания должно увеличиться)
А если просто на глиссировании по гладкой воде носиться, ничем себя не утруждая, то в прошлом году прокатался в один день 2 раза по 4 часа с перерывом на обед.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:02
#34
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
ну и что с шарниром нарешал?
1-2 см вкорму от середины, если дальше сдвигать, контроль сложнее, доска взлетает. Если вперед чуть за середину сдвинуть , почти не ребрится, но котроль отменный, не напрягаешься.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:12
#35
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
1-2 см вкорму от середины, если дальше сдвигать, контроль сложнее, доска взлетает. Если вперед чуть за середину сдвинуть , почти не ребрится, но котроль отменный, не напрягаешься.
Тоже заметил, что если вперёд сдвигать то есть дискомфотр. Вот назад как то не пробовал двигать. Стоит в среднем положении, ребрится и контроль действительно легче особенно на чопе. Надо попробовать назад подвинуть.
2Agata
А насчёт времени каталки и боли головы, у меня иногда бывает усталость и башка побаливает, так это от голода. Пока занят вроде есть не хочется, а потом как опомнишься организм уже истощён, вот на башню и даёт.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:15
#36
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А насчёт времени каталки и боли головы, у меня иногда бывает усталость и башка побаливает, так это от голода. Пока занят вроде есть не хочется, а потом как опомнишься организм уже истощён, вот на башню и даёт.
Ой, точно!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:38
#37
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А че их считать-то? Примерно 10 попыток в час... 10 уборок в час, 10 водных стартов в час Вот тебе и вся продолжительность каталки. Больше уборок - больше ошибок в последствии (усталось).
за час - 61 фордачек скрутил както в веселовке после погонялок - и ничего не болело. а намедни на 7,5 при пятнашке - так забил организм за полчаса. а вообще есть же физиологические законы тренировки - так трехчасовая каталка - в них не укладывается
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:47
#38
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а вообще есть же физиологические законы тренировки - так трехчасовая каталка - в них не укладывается
Ну да, в 35 градусов попить выползаю через каждые полчаса. Обезвоживание - это очень хреново. Вышел, попил и обратно, я за перерыв это не считаю. Наоборот, вытащить на берег матчасть и потом её занести обратно - лишняя трата энергии :) Времени - максимум 5 минут. А уж про другие физиологические законы еще ни разу не вспоминал. Даже покушать забываешь, как уже было замечено.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
за час - 61 фордачек скрутил
Менее минуты на галс+фордак... Зачем? Если лайтвинд, то понятно, там ехать по прямой не в кайф.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 15:52
#39
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Кстати да, почти не ели ничего всю каталку. Печеньки да чай.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 17:14
#40
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у вас башка не болит назавтра после каталки? Я серьезно, не подкалываю ))) че-то весь день еще и башка болит. Я раньше думала, что если после каталки болит голова, то это от пива после каталки ))))) не, оказывается не от пива, вчера даже на пиво сил не было, а башка всиравно болит.
Голова болит от:
перегрев, на солнце ли, в шлеме ли, когда уже холодно и перегрев головы незаметен на фоне весьма прохладной погоды;
общий перегрев из-за больших затрат энергии, опять из-за незаметности на фоне остального;
переохлаждение на фоне больших нагрузок, особенно с частыми купаниями.
Во всех случаях хорошо помогает поспать 2-4 часа сразу после каталки в комфортных условиях (в тепле после переохлаждения, в прохладном месте - после перегрева.
У меня голова болела после катания в гидрике со шлемом, несмотря на отсутствие явных признаков температурного дискомфорта и даже без физических нагрузок.
Потом при любом удобном случае стал снимать шлем и постепенно привык.
Кстати, чем большая площадь покрыта гидриком, тем больше кислородное голодание кожи и всего, что к ней близко, и даже отравление избытком углекислого газа, не забывайте, через кожу тоже поступает кислород в кровь и выделяется углекислота.
В этом смысле полезны регулярные окунания с поступлением свежей воды за шиворот с растеканием по всему организму.
Но это не значит, что полезны уборки с забиванием носа, ушей и рта тиной, синезелёными и просто водой с песочком... Такое головную боль точно не устранит...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 17:36
#41
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
перегрев...
Согласен. Перегрев тоже вещь страшная. Вчера как раз попал. Выходил на воду +13, в шлеме. За час пока прикатывался, резко потеплело до 20 с лишним и это без солнца! Выходил на берег с явными симптомами перегрева хотя и шлемак сдернул на воде. Долго пришлось остывать и приходить в себя! Такой погоды я лично не припомню!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 17:49
#42
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
я недавно на плещеевом неудачно упала на спину, забыла что там мелко.. голова потом целый день трещала :_(( прям также как при уборках на сноуборде, когда в голову отдает при ударе... а от алкоголя вообще ниче никогда не болит.. сколько бы не выпила.. наверно потому что там кость? ))) только спать и пить все время хочется.. ну и лень сразу нападает дикая)) такая что без пинка никуда не полечу))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 17:52
#43
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не, я бы поняла, если бы голова болела сразу после каталки. Но почему каталка была вчера, а голова болит сегодня, прямо с утра...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 17:56
#44
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Не, я бы поняла, если бы голова болела сразу после каталки. Но почему каталка была вчера, а голова болит сегодня, прямо с утра...
отчего дует ветер?
атмосферное давление скачет
впрочем я не гуру в этих вопросах, но одно с другим связано

давление померяй (своё)

перегрелась может быть

я бы просто сходил к врачу
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 19:45
#45
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Ухх -сегодня часа два откатал -- ломка снята! Вроде ничего не болит.
По теме - на Гарде после первого дня мышцы болели просто атас (причем до этого были стабильно постоянные покатушки на родном болоте)! Второй день - еще хлеще. На третий день ощущения поменялись в еще худшую сторону - как-будто травмировался. А на четвертый день все прошло. Совсем. И больше уже не болело. Лично для себя сделал вывод - при изменении нагрузки - хотя бы и увеличении продолжительности каталки - периода адаптации избежать не удастся.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot