Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 12:29
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Граждане, не засирайте тему)))) идите обсуждать попытки фордака в тему про попытки фордака!))) а то все подумают, что тут про фордак и я ниче не узнаю)))
Да перестань, продолжительность каталки напрямую связана с количеством уборок. Продолжительность каталки новичка и продвинутого глиссфордачника - разные вещи.

Скажем по другому:
Продолжительность каталки - 30 уборок на скорости + 30 водных стартов + 5 уборок с прыжка + 5 водных стартов + 100 удачных прыжков Какое затрачено на это время??? В моем случае я успеваю замучать себя за 3 часа. А кто-то будет 30 раз убираться месяц по времени... у того продолжительность каталки ветром ограничена.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:30
#17
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Больше уборок - больше ошибок в последствии (усталось).
Это да. Учился тут пампингу. Ну, на порывах отчаянно махал. Первый час удавалось заглиссировать, потом всё. Однако, я всё равно катаюсь до упора. Даже когда устал и делаешь вроде бы фигню, всё равно память остаётся. Вот я когда водный старт не умел ещё, катался в сильный ветер, тягая за веревочку до полного изнеможения, регулярно падая с колбасимой чопом доски. Потом всё болело, но через недельку - чоп уже не пугал и парус поднимался на счёт раз.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:36
#18
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
ну ладно, так и быть, ваша взяла :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:37
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Однако, я всё равно катаюсь до упора.
А когда доска пробита и воду сосет? У меня все пробоины сделаны в конце каталки. Типа вот еще галсик осилю, и на берег... хренакс... теперь уж точно на берег. У меня 1 раз на 3 каталки такое. Стараюсь больше до этого не доводить.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:58
#20
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
А у вас башка не болит назавтра после каталки? Я серьезно, не подкалываю ))) че-то весь день еще и башка болит. Я раньше думала, что если после каталки болит голова, то это от пива после каталки ))))) не, оказывается не от пива, вчера даже на пиво сил не было, а башка всиравно болит.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:04
#21
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у вас башка не болит назавтра после каталки?
Нет, вот такого точно не было. Мышцы - да, нирвана - ещё как (в офисе все бегают, бегают, нервничают, а ты сидишь - счастливый, взирая сверху на эту возню, и тебе так хорошо...), голову бывает трудно отвлечь от воспоминаний и занять другим делом, но чтоб болела - никогда.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:10
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
странно... Может быть от перемены погоды... Че, месяц не дуло, а тут вдруг задуло...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:11
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
извените,если повторюсь по теме,но всё читать лень....
имхо надо регулярно выползать по часику на воду,даже если ветра маловато. во первых офп не будет хромать.
а во вторых снаряга всегда будет настроена как часики! и при сильных ветрах косяков будет на порядок меньше....
по рекмонту досок... если вышел на воду и увидел дыру..
то лучше вернутся на берег. чуть посушить ,чуть пошкурить и приклеить времянку(например алюминевую фольгу- она как скотч продается уже с липким клеем.. операция занимает 5-10 минут, зато вес доски не страдает, и каталка тоже...
порой такая времянка может до недели жить на доски до планового ремонта в штиль......это особо актуально для карбонодосок.....в них дыры сами сабой образуются .....лечу сразу.....времянками...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:13
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у вас башка не болит назавтра после каталки? Я серьезно, не подкалываю ))) че-то весь день еще и башка болит. Я раньше думала, что если после каталки болит голова, то это от пива после каталки ))))) не, оказывается не от пива, вчера даже на пиво сил не было, а башка всиравно болит.
Было такое, это индивидуальное. У меня голова переохлаждения не переносит, зимой катаюсь с неопреновой повязкой теперь.

У меня смешней беда, от каждой уборки и попадания воды в нос страшно течет из носоглотки и носом и ртом. С каждой уборки откашливаюсь, отсмаркиваюсь, отплевываюсь. ППЦ! Вот так... но главное на "ходовые качества не влияет"
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:13
#25
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Выползаю регулярно, как раз по часику, и даже с глиссом почти всегда :) под грозу в основном. Видимо мало.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:21
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
как говорят наши строгинские пенсионеры серферы(60-85 лет) в нашем деле главное регулярность....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:24
#27
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
это особо актуально для карбонодосок.....в них дыры сами сабой образуются .....лечу сразу.....времянками...
Да, я лечу аквастиком (Aqua Stick), он как пластилин, работает на мокрой поверхности, "встает" за 5 минут. Вот так раз в 3-5 каталок уже полгода. Только основную проблему он не решает, если устал до того, что пропускаешь такие уборки... А вообще, часик на ремонт это нормальное оправдание, просто у нас почаще дует, фанатизм излишен.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:28
#28
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Вчера после десятидневного перерыва 3 часа на воде пробыл. Дуло 6-8 м/с, парус 10.0, доска SB FE. Фордак не отрабатывал, просто хотелось потрамваить, отжечь по прямой помаксимуму. Парус приходилось доставать из воды, только после очедной подстройки шарнира (искал оптимальное положение с новым парусом).
Осталось ощущение, что часик недокатал, но нужно было за семьей ехать...
Сегодня сухожилия голеностопные побаливают слегка, работа не делается, а за окошком дует... Видимо, нужно ехать докатать вчерашнее....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:28
#29
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
У меня смешней беда, от каждой уборки и попадания воды в нос страшно течет из носоглотки и носом и ртом.
Юр, так у тебя доска воду сосёт или голова?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:32
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Юр, так у тебя доска воду сосёт или голова?
Тока голова, ей нос аквастиком не заклеишь
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot